Anti

Подключение СД-мп3 к стандартной магнитоле.

В теме 41 сообщение

Может кто-нибудь просто возьмет и воткнет MP3 проигрыватель и попробует его послушать через Грюндиг?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, к средней ножке припаяны два сопротивления, которые приходят к смотанным проводкам (13 и 15) (в верхней части фоторафии я их дорисовал, тк они находятся под платой, см. нижнюю часть фотографии).

Я не пытаюсь спорить, я пытаюсь разобраться.

Если просто подключить мп3 к клеммам 18-19-20 ничего не будет.

Более того, я пока даже не проверил работает ли этот волшебный проводок, т.к. небыло оказии - плеера пока нет, он у тёщи :D.

В общем, как дойдут руки, если этот проводок заработает попробую подключить мп3 к клеммам 18-19-20 и замкнуть клеммы 13 и 15 ть (тут они вроде бы замкнуты, т.е. это не должно повредить).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема рабочая позже объясню ...

поиеряй синее сопротивление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вижу резисторы. Это стандартная схема подключения. По идее нужное напряжение должно сниматься со средней ножки LM317, а оно не снимается ...

 

Именно так как вы и написали подключить плеер или другой сабж к 18 19 20 и сообщить грюндику об этом соединив 13 и 15.

 

 

 

(С 17 ножки снимается напряжение для питания самого чейнджера (если бы он был) и оно коммутируемое, то есть появляется когда магнитола включена и исчезает когда выключена.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синее сопротивление 1.7 кОм (я его не выпаивал, прямо в плате измерял)

Переменный резистор: 1-2.1 кОм, тоже не выпаивал.

 

Вот. Что ещё? :)

 

Есть мысль!: может быть эта плата нужна что-бы на "неивестный разьём" (такая маленькая розеточка) выдать напряжение для питания плеера? ну, что-бы батарейки не сажать лишний раз... только не понятно почему розеточка такая, что можно легко перепутать полярность. я думаю плееру не понравиться если ему дать вместо + - и наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта розеточка обоими проводами не земле висит и больше похожа на заземление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ:

ЛМ317 преобразователь напряжения типа кренки, только может регулировать выходное стабилизированное напряжение при помощи двух сопротивлений что мы и видим.

Что происходит, происходит то что 13 15 подают стабилизироваое напряжение (неизвестной величины, нужно мерить), то есть оно может быть от 0 до 12 вольт, у меня подозрение насчет логического 0 и 1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта розеточка обоими проводами не земле висит и больше похожа на заземление.

нет один на Vout с lm317 а другой adj
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, блин, первое, похоже у меня тестер на ~1 кОм завышает,

сопротивление в розеточке:

старым тестером: 1.4-1.6 кОм

ещё одним тестером: 0.9 кОм

 

если у старого тестера замкнуть провода накоротко он покажет ~0.7 кОм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче наверно это стабилизированое питание на мь3 плеер ))), нужно просто мкнуть 13 с 15 ... нужно подскитать Vout, формула сдесь http://pdf.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...EMI/LM317T.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё подключил. Работает :) Играет! В "розеточке" напряжение от 2х до 6.5 вольта, регулируется переменным сопротивлением.

Резюме:

Что бы подключить CD или mp3 плеер к стандартной (кассетной) магнитоле нужно взять штеккер "миниджек" припаять к нему проводок к другому концу проводка припаять маленькие клеммочки и подключить клеммочки к контактам 18-19-20. Затем соединить контакты 13 и 15 ть (например при помощи проводка с клеммочками на концах). Никакие спецприборчики не нужны.

Что бы не сажать батарейки плеера можно сделать адаптер питания. Здесь в теме можно разобраться как его сделать.

ЗЫ: товарищи радиолюбители, если не трудно, нарисуйте схему преобразователя (я могу что-нить напутать), думаю это полезная в машине вещь, чтоб при случае всякие приборы подзаряжать и питать. Кастати, какой ток он может потянуть... не сгорев? И можно ли подобрать сопротивления так,что бы он выдавал 1.5 - 12 вольт, или это черезчур?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал шнурок из трёх проводков и закоротки - проверил на CD - магнитоле грюндик для SMART --------- ВСЁ РАБОТАЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! Я к сожалению далек от электроники, мог бы кто нить соорудить такой проводок а я бы приобрел за вознаграждение( так сказать на готовенькое=))) если не трудно!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти