Avtor

Кто-нибудь На Шипах Уже Ездиет?

В теме 11 сообщений

вот думаю пора или нет перекинуть шипы, сейчас на липучке гоняю... весь в раздумьях - вроде дожди еще неделю... а вот как жахнет невзначай морозец со снежком и буду я в холоде перекидывать колесики...

как сейчас ездиется на шипах? оттормаживаетесь нормально при резком торможении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем липучка то неустраивает?

а по теме: половина знакомых уже как месяц (после первого снега) на шипах гонят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже 3 неддели на шипа сзади езжу...

бесит... резину жалко...

а так по теме - колеса очень рано блокируются, все остальное ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что раньше декабря на зимнюю переобуваться не стоит. Тем более на шипы. К тому моменту как они действительно будут нужны, половина шипов уже вылетит. <_<

 

Не очень по теме вопрос, ну думаю задам лучше тут. Для родстера, какую выбрать резину на зиму?

На всех пред идущих машинах всегда ездил на без шиповке зимой, устраивало намного больше чем шипы. Есть ли свои нюансы у смартов по этому поводу? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже давно на шипах. первый лед будет очень неприятен без шипов =)

 

а резину не экономь, и так всю зиму по асфальту ездить - какая разница. тем более сам протектор у шиповки чтобы износился это надо 10 сезонов гонять против 5 у летней. тиа того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, первый лёд он всегда сюрприз :)

я как обычно в этот день поеду общественным транспортом, а вечером переобуюсь.

 

да жалко то не протектор, а шипы. И в том то и дело, почему выбирали всей семьёй на машины зимнюю безшиповку - в москве снега и льда на дорогах почти нету.

Но по поводу смарта есть сомнения, машинки всё же лёгкие и давление на дорогу будет иным. Или я ошибаюсь? Расскажите, смартоводы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет легкой - это точно ошибаешься,

посмотри на вес Смарт и его габариты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел :)

 

Снаряжённая масса родстера 810кг

в сравнении с киа сид, на котором езжу сейчас, 1.410.

ровно на 600кг меньше.

я думаю мои вопросы достаточно резонны. Про общие габариты сида и родстера, они так же меньше процентов на 40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не устраивает - колеса 16, резина йока ig20, протектор на переде очень узкий, как лето дождевое, снег глубокий оч плохо держат, стремно, поэтому шипы 15, а липучка на демисезон. Давно просто не ездил на шипах, да и только на полном или передает приводе. Поэтому данный вопрос интересен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что раньше декабря на зимнюю переобуваться не стоит.

Вот так новость :)

 

Вообще-то рабочая температура летней резины заканчивается на +5+10С, дальше она просто дубеет и начинает скользить - особенно замечательно по мокрому холодному асфальту.

 

У зимней же резины нет как такового ограничения рабочей температуры сверху, просто при температурах больше +10 существенно увеличивается ее износ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так новость :)

 

Вообще-то рабочая температура летней резины заканчивается на +5+10С, дальше она просто дубеет и начинает скользить - особенно замечательно по мокрому холодному асфальту.

 

У зимней же резины нет как такового ограничения рабочей температуры сверху, просто при температурах больше +10 существенно увеличивается ее износ.

+10

До смарта данного было 23 автомобиля, и покатался на разных вариациях и типах резины - лето это зло даде при плюсовых низких температурах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти