Nastya1802

Куплю Smartик Fortwo

В теме 88 сообщений

Было ощущение, что продать ее не хотят, потому что о встрече мы так и не смогли договорить - всё недосуг было людям, к Сергею ехать не соглашались, фраза "много вопросов задаёте. Будете брать или нет?"

Ну вот типа того и было по разговору, на вопрос: "Можно ли нам съездить и провести машине диагностику?", голос на том конце трубки ответил: "Зачем это надо? Что вы там хотите посмотреть? Звоните Сергею, машина у него обслуживается, все у него и узнайте".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот типа того и было по разговору, на вопрос: "Можно ли нам съездить и провести машине диагностику?", голос на том конце трубки ответил: "Зачем это надо? Что вы там хотите посмотреть? Звоните Сергею, машина у него обслуживается, все у него и узнайте".

Ахахаххаха)))) Это при мне было)))) Николаю звонили?

Не, ну фигли) простите на двигатель смотреть) без стара, максимум подтеки только если увидите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаххаха)))) Это при мне было)))) Николаю звонили?

Не, ну фигли) простите на двигатель смотреть) без стара, максимум подтеки только если увидите.

Николай решил кому-то "помочь продать" тачку?)))

Ну с такими ответами... это да! отличная помощь :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаххаха)))) Это при мне было)))) Николаю звонили?

Не, ну фигли) простите на двигатель смотреть) без стара, максимум подтеки только если увидите.

Так я откуда знаю, что там смотрят-то на диагностике???!! Не салон же?? Или я ошибаюсь?

 

Николаю звонили?

Не знаю, к сожалению, как звали, не представился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает же

 

 

самое фиговое в том, что все равно найдется покупатель, который не погонит машину на диагностику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, вопрос стоит не в этом. Просто спросили, что вы хотите посмотреть, ответили, что типа ну двигатель поразглядывать. Если человек звонит и говорит я хочу отвезти в сматриум (или где у Вас там мастера есть) ты понимаешь, что человек шарит. Просто кмк смарт бессмысленно тестить вне "смарт-центров" и это лишняя трата времени, в том числе и продавца. На этом разрешите откланяться, пока не закидали какашками)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кмк смарт бессмысленно тестить вне "смарт-центров" и это лишняя трата времени, в том числе и продавца.

Вы в корне не правы)

Вспомните себя, когда сами покупали) Не отказались бы от консультации бывшего владельца? ;)

Можно было просто объяснить людям, что диагностику имеет смысл сделать в сервисе, и проблемы недопонимания были бы сняты :)

 

А зачуханный и ушатанный двигатель, пусть даже внешне шибко отмытый, и без Стара видно - так что не обязательно все подряд смарты таскать на комп. диагностику и с разбегу выкидывать деньги)

 

Покупатели, как и продавцы, разные бывают, аха :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в корне не правы)

Вспомните себя, когда сами покупали) Не отказались бы от консультации бывшего владельца? ;)

Можно было просто объяснить людям, что диагностику имеет смысл сделать в сервисе, и проблемы недопонимания были бы сняты :)

 

А зачуханный и ушатанный двигатель, пусть даже внешне шибко отмытый, и без Стара видно - так что не обязательно все подряд смарты таскать на комп. диагностику и с разбегу выкидывать деньги)

 

Покупатели, как и продавцы, разные бывают, аха :)

Я покупал свой у насяльника, диагностику не надо было делать, нужно было делать то, что он ушатал))))

 

Дык, вот на мой дрыгатель посмотрите, скажете, фу фигня, грязный, замызганный, однако он прошел переборку прошлой зимой и теперь ничего не кушает и работает очень очень.

 

Не нужно все без разбора. Приехали, посмотрели, говорите хочу вот этот...и вот с ним уже надо ехать кмк.

Лан, давайте закроем)))) тема изначально не про это)))) сорри, что нафлудил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал свой у насяльника, диагностику не надо было делать, нужно было делать то, что он ушатал))))

 

Дык, вот на мой дрыгатель посмотрите, скажете, фу фигня, грязный, замызганный, однако он прошел переборку прошлой зимой и теперь ничего не кушает и работает очень очень.

 

Не нужно все без разбора. Приехали, посмотрели, говорите хочу вот этот...и вот с ним уже надо ехать кмк.

Есть такое стойкое ощущение, что говорим мы об одном и том же :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь идет о белом смарте Ксюши из Химок, то это, если помните, была такая контора "smartnaprokat"

может, и сейчас есть

летом на этой машинке Николай из Видного ездил, я помню :)

у этой машины как раз на боку реклама висит "Смарт напрокат"

 

P.S. А объявление с ошибками - так, небось, сам Николай же и писал. Кто читал его объявления на этом форуме, со мной согласится :)

 

P.P.S. Ничего не имею против Николая, неоднократно всячески помогал...

Изменено пользователем Убийца матрешек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А объявление с ошибками - так, небось, сам Николай же и писал. Кто читал его объявления на этом форуме, со мной согласится :)

Узнаю брата Колю :-)

Без диагностики продавец пусть (простите мой французский) идет пописает на колючку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите таки МОЙ Всё честно ТО до 28тыс. проходил на исторической родине о чём имеются отметки в сервисной книжке, после обслуживался в смартриуме... Сейчас пробег 43000км., из проблем за всё время позавчера во время визита к Николаю (за резиной) сгорела лампа ближнего света...

 

 

P.S. Авто покупал в М-авто в марте этого года с пробегом 30000км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, спасибо :rolleyes:

В м-авто предлагали на днях за 300:

Smart ForTwo

Первая регистрация: Март 2005

Коробка передач: Автоматическая (6)

Тип двигателя: Бензин 0,7 л

Пробег: 48.500 км

Мощность: 45 кВт, 61 л.с.

Цвет снаружи: Blau

Кузов: Coupe

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-авту бой? все говорят что у них пробег скручен, я вот лично не видел как они скручивают. но по отзывам владельцев, машинуки сыпятся пе пройдя "обкатку".. так может они берутс реальным пробегом ,но реально убитые.. т.е. за ту цену ,ч от хочет покупатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-авту бой? все говорят что у них пробег скручен, я вот лично не видел как они скручивают. но по отзывам владельцев, машинуки сыпятся пе пройдя "обкатку".. так может они берутс реальным пробегом ,но реально убитые.. т.е. за ту цену ,ч от хочет покупатель?

да?) странно!) никто не пытался подсчитать реальный процент ввезенных М-авто Смартов? :lol:

и все так и сыпятся?)

за полтора года на форуме ни разу не видела, откровенно говоря, вопля: "М-авто гады! Смарт рассыпался!" ;)

Где эти "скрученные"?)

 

у меня лично с М-авто не сложилось только лишь по причине отсутствия желания торговаться, а они влупили ценник... в общем, влупили ЦЕННИК! :lol:

 

mobile.de Вам в помощь) - оттуда и берут предложения, добавляя стоимость своих услуг и растаможки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...

 

сыпятся-не сыпятся, но откуда-то же берутся товарищи, у которых капиталка двигателя приходит в 50к. При том, что вроде как ресурс у 0.6 около 120, а у 0.7 - около 150

 

да и подвеска у 42х должна около 100к ходить - если появляется объективная необходимость массового (больше 2-3 деталей) ремонта раньше - тоже повод задуматься

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В м-авто предлагали на днях за 300:

Smart ForTwo

Первая регистрация: Март 2005

...

И мне его сегодня предложили))

Но я пока думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...

 

сыпятся-не сыпятся, но откуда-то же берутся товарищи, у которых капиталка двигателя приходит в 50к. При том, что вроде как ресурс у 0.6 около 120, а у 0.7 - около 150

 

да и подвеска у 42х должна около 100к ходить - если появляется объективная необходимость массового (больше 2-3 деталей) ремонта раньше - тоже повод задуматься

Слав, люди на 0,6 уже больше 200 катаются без капиталок! хотя согласен с тобой про 0,6 - самому перебирали на 124000. про 0,7 полностью не соглашусь - ходят они больше, ощутимо больше! если, конечно, на машине 2003 года с пробегом в 20 тыщ масло не начинает кушать))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если, конечно, на машине 2003 года с пробегом в 20 тыщ масло не начинает кушать))))

+100)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мобил.де единым жив российский владелец авто. можно еще на автоскаут24,

как говорится те-же помидоры, только вид с боку.

 

Главное при покупке не важно где, и не важно у кого, помнить - чудес не бывает!!

никто никогда не продаст машину в идеальном состоянии с минимальным пробегом за три копейки. Тот-же ганс сдаст ее в магазин по цене чуть (именно чуть ниже, а не за вдвое меньше) ниже рыночной, если неохота морочится с личной продажей.

А тот-же салон никогда не продаст эту машину дешевле чем среднерыночная цена т.к. он магазин, а не благотворительная организация под названием "в помошь человечеству".

 

бывают конечно случаи когда машину нужно поменять на деньги моментально, но тогда см. пункт про сдаст в салон.

 

P.S.

Никто никогда не пробывал размещать объявление о продаже своей машины на мобил,де?

попробуйте - познавательная математика. сразу узнаете сколько ваша машина стоит "среднерыночно". и надо помнить (немцы помнят) - за недостоверно предоставленные данные по авто (и пробег в том числе) у гансов большой ай-ай (не помню точно но около 5-лет)

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у гансов уголовка не за неверные данные, а за инструментально скрученный пробег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мобил.де единым жив российский владелец авто. можно еще на автоскаут24,

 

P.S.

и надо помнить (немцы помнят) - за недостоверно предоставленные данные по авто (и пробег в том числе) у гансов большой ай-ай (не помню точно но около 5-лет)

Про мобиле.де речь зашла потому, что фотки с мобиле.де болтаются на сайте м-авто) - люди не парятся)

 

много посадили турецко-русских скрутчиков? ;) такой статистики нет? :lol:

Процент лохотрона с пробегами в Германии раз в 10 меньше, чем в РФ, но и там он ЕСТЬ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у гансов уголовка не за неверные данные, а за инструментально скрученный пробег

ага, а еще надо "за руку" поймать!

крутят они там пробеги еще как!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турки, пшеки и русские там пробеги крутят.

 

ну или в соседних польше с чехией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить пробег в Германии можно..только это всё стоит денег, по этому не все с этим замарачиваются .

как правило свежие машины, которые были в лизинге, всегда обслуживались на фирменных станциях,имеют книжки со всеми ТО и т.д. скручиванию на 90% не подвержены.

Можно проверить так же по VINу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти