bonyana

Каско Для Smart

В теме 23 сообщения

Здравствуйте!

Сложилась дилемма, что на мой Smart ForTwo II Coupe Passion 451 (2007 г.в.), 71 л.с., КАСКО посчитали в Ингосстрахе (муж там свою машину страхует), точна как на его Тойоту Камри - 63000,00 руб. (угон, ущерб, стоимость оценили как 400000 руб.). На мой взгляд это вообще ни в какие ворота. Самое интересное, что в МСК - насчитали 23000,00 рублей. Но муж когда-то там страховался и там были проблемы с направлениями на ремонт. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас страховался по полному КАСКО, где и за какие деньги и как там с выплатами/направлениями на ремонт? Хотелось бы подобрать оптимальный вариант. От полного КАСКО не отговаривайте, т.к. муж на этом категорически настаивает... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забрасывайте какашками плииз :)

 

У вашего мужа маленький фетиш на страховку ТК у него одна из самыз угоняемых авто в Москве :)

 

Мое мнение в Москве нафиг не нужна Каска :) для Смарта.

 

Угон смешно он нафиг никому не нужен тем более в новом кузове в Москве ...

 

Ущерб да были случаи когда быдла псевдомосковские что то делали с мелкими, но они единичны ...

 

боязнь ДТП Если немного страшно то наверно от этого только стоит страхонуться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня угоняли

 

http://community.livejournal.com/ru_auto/25767407.html

 

Силен, величав и могуч был припаркованный смарт

Рисованный мышью борт, крутой и сноровистый нрав

Внутри дорогое убранство, чудесное детское кресло

Позарились на дорогое, на смарта великое тело!

 

Грабители, воры, убийцы! Отняли чудесную бричку...

Разворотили проводку, толкали, пинали, тянули

И не найдя чем нагадить, украли, украли родное!

Чудесное детское кресло! Потеряно безвозвратно...

 

а по цене на КАСКО народ, вроде, среднюю цену озвучивал в районе 45 тыщ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фетиш насчет Камри это вы точно подметили, т.к. по угонам эта машина действительно в лидерах, но тут больше речь идет об ущербе (т.к. угон совсем маленькая сумма). Тут написали что 45 тыщ, но где и нет ли проблем по выплате/направлению на ремонт? Народ, неужели никто свои Смарты совсем на Каско не ставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня угоняли

ужас, ни одного случая угона смарта в москве не зафиксировано с 98 года =) это самая не угоняема машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут написали что 45 тыщ...

Забиваем параметры в Ингосе: Смарт, 2005 год, Пульс, сумма 300000, женский пол, 31 год, 12 лет стажа, без франшизы, ущерб + угон ПРЕМИУМ = 42060 руб.

 

Забиваем параметры в Ингосе: Смарт, 2007 год, сумма 400000, женский пол, 31 год, 12 лет стажа, без франшизы, ущерб+угон ПРЕМИУМ = 47526 руб.

Так что у всех владельцев будет по-разному ;) от стажа зависит и от количества допущенных к управлению лиц :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 12 лет стажа я бы брал с франшизой однозначно.

 

а если стажа меньше 11 лет - будет повышающий коэф. ( и еще один, если, кажется, меньше 3х лет )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 12 лет стажа я бы брал с франшизой однозначно.

Смарта не страховала)

это для примера топикстартеру - специально БЕЗ франшизы, для чистоты эксперимента :)

 

а за 68000 - это при тех же исходных владельца получаем за БМВ 2006 года без франшизы Автопрофи у официалов (ущерб+угон) ;)

да-да, не надо гнобить за "угон"... машина может несколько стоять в Мск без присмотра, а мне до нее почти сутки лёту бывает :lol:

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то экспериментировал с этими онлайн-конфигураторами, там получается, что если взять вменяемую франшизу и убрать все доп. услуги, можно в 2 раза страховку уменьшить.

 

если память не изменяет, получалось что-то вроде 28 тыс ( с франшизой 10к )

 

франшиза еще хороша и тем, что при мелких повреждениях мороки и потери времени будет на бОльшую сумму, если все бумаги собирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если память не изменяет, получалось что-то вроде 28 тыс ( с франшизой 10к )

так и есть!) с 9000 франшизы - 31000 с копейками) если нет повышающих коэффициентов)

 

франшиза еще хороша и тем, что при мелких повреждениях мороки и потери времени будет на бОльшую сумму, если все бумаги собирать

Если каждый день кататься на машине и жить круглогодично рядом с машиной, то франшиза - это реальная экономия :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут написали что 45 тыщ, но где и нет ли проблем по выплате/направлению на ремонт? Народ, неужели никто свои Смарты совсем на Каско не ставил?

Наш 2007 г.в., 451, застрахован по КАСКО с момента покупки.

31 тыс.руб. при оценке в 400 т.р., без оговорок по условиям ночного хранения и наличия/отсутствия сигнализации и т.п.

Проблем с данной СК не было.

С другой стороны, по страховым случаям приходилось обращаться и получать направления на ремонт автомобилей, имеющих официальных дилеров и соответственно сервисы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с данной СК не было.

С другой стороны, по страховым случаям приходилось обращаться и получать направления на ремонт автомобилей, имеющих официальных дилеров и соответственно сервисы.

Скажите, пожалуйста, о какой СК идет речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, о какой СК идет речь?

практически о ЛЮБОЙ ;) разброс среди крупных будет 1000-3000 рублей :)

 

Вопроса ТРИ, которые влияют на стоимость:

1. Программа страхования КАСКО. Уточняйте условия КАЖДОЙ программы)

2. Стаж водителя

3. Наличие скидки в СК ;) ИНГОС за безаварийность по КАСКО аж 10% скидывает по карточке постоянного клиента)

 

Так что не столько на ценник ведитесь, сколько на условия страхования - это никак не пара строчек в теме на форуме ;)

post-3629-1290551597.jpg

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем с данной СК не было.

да, и мне тоже скажите

на мой взгляд, таких СК просто не существует в природе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически о ЛЮБОЙ ;) разброс среди крупных будет 1000-3000 рублей :)

 

Вопроса ТРИ, которые влияют на стоимость:

1. Программа страхования КАСКО. Уточняйте условия КАЖДОЙ программы)

2. Стаж водителя

3. Наличие скидки в СК ;) ИНГОС за безаварийность по КАСКО аж 10% скидывает по карточке постоянного клиента)

Профессионал :)

В целом так и есть.

Стаж более 15 лет. Возраст допенсионный :), скидка за безаварийность и карточка постоянного клиента :)

Если реклама запрещена, то прошу удалить, а так это СК "Спасские ворота". Период общения с СК СВ - 7 лет, то есть еще до введения ОСАГО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забиваем параметры в Ингосе: Смарт, 2007 год, сумма 400000, женский пол, 31 год, 12 лет стажа, без франшизы, ущерб+угон ПРЕМИУМ = 47526 руб.

 

я за эти деньги лендкруизер 100 2005 страховал =))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я регулярно делаю каску в ресо, получается что-то около 38 тыр... B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страхую тигуан в альфа .. тариф 50 на 50

 

при цене машины за лям триста с хреном страховка обходится в 27 тысяч

(стаж максимальный, возраст максимальный, безаварийность)

 

смысл тарифа в том что если случилось горе и ты виноват либо доплачивай еще столько же и все чинят или делай за свой счет(если мелочь)

если виноват не ты то чинишься по осаго .. благо сейчас прямое возмещение работает и не надо по чужим страховым шататься

при угоне ничего доплачивать не надо

 

смарт не страховал так как не вижу смысла ... и вообще на смарте я себя чувствую более безопасно ... прям радует ...

единственная дилемма с ним это типа - блин может надо было кабрик брать... а может надо было раскошелиться на барбоса... аййййй родстер хачууу .... =)))) ...

но всеравно желток супер =))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, что поддержали тему! В общем мы застраховали наше маленькое желтое чудо в Ингосе, итого 63000 руб (с услугой аваркома, сбора справок в ГИБДД, техпомощью до 5 раз и ремонтом на оф.дилере - правда непонятно каком :), или выплатой). Программа Премиум. Дорого - пипец, как на Камри супруга, но поясняют тем что у меня стаж ниже 5 лет, и что по этой машине очень дорогой ущерб. Но так как Ингос знаем давно (супруг давно там страхуется) с положительной стороны (не было ни разу проблем ни с согласованием ни с ремонтом или выплатами), то решили все же переплатить... Спасибо, за Ваши советы и участие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63 косаря. опупеть.

 

 

это же страховка на на Туарег новый.

 

 

хотя, с другой стороны, если молодой чайник придет страховать логан, ему тоже могут 63000 насчитать.

 

 

эх вы товарищи, не умеете намеков понимать... 63 тыс - это заградительный тариф (значит, что по каким-то причинам вы или ваш автомобиль очень не интересен страховой, и вам выставляют невменяемый ценник), и скорее всего в случае чего - гемор будет еще тот ( т.к. вы им неинтересны, то по многим статьям будете проходить не как типичный случай, а как исключение )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

63 косаря. опупеть.

 

 

это же страховка на на Туарег новый.

На Туарег с такими персональными данными было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше! :lol:

Здесь больше не от машины зависит тариф, а от данных лица, которое будет рассекать просторы на страхуемом авто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нефига .. за новый тигуан первый год хотели 80 с моим стажем и возрастом ... прикинул на жену (только права получила на тот момент) там за 100 перевалило ... так что туарег подороже %)

63 за мелкого все равно дорого (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти