viculinka

Незамерзайка Замерзла((((

В теме 12 сообщений

Ребята помогите, первая зима на смарте, вот первые морозы и замерзла незамерзайка, которая еще с германии осталась, что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоните смарт в теплый гараж или на теплую парковку, пусть отмерзает, а потом на улице сливайте все что осталось в бачке и заливайте новую, ту что действительно держит наши морозы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может как то быстро это можно сделать? там струю горячей воды направить на бак на мойке или так нельзя делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может как то быстро это можно сделать? там струю горячей воды направить на бак на мойке или так нельзя делать?

Она растает на парковке минут за 20, а струей вы еще можете чего-нибудь и залить там ненароком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате на мойке тоже тепло, и водичка оттаивает, но после мойки вечно ручки дверей замерзают , и не забудьте потом заднюю писалку тоже пробрызгать.

а так на стоянках оттаивает хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заливал очень теплую воду (не кипяток!!!, а то расплавится че-нубидь) в бачок, помогло. Когда растает, всю старую жидкость выбрызгайте и залейте новую, которая не замезает, когда не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при -22 сколь угодно горячая вода замерзнет. если не в бачке, то в трубках или соплах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера 10 минут ждал пока бачок у форда разморозится. И это в гараже на мойке, где +15, и с засунутым в бачок шлангом с горячей водой. Совсем не хотел оттаивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сегодня поеду в кино оставлю на парковке глядишь оттает))) у меня кстати видимо замерзли в самые первые морозы остатки незамерзайки, а я подумала что кончилась, ее даже видно не было, я поехала купила нормальной до -30 залили мне ее, а тут бац! так что горячая вода туда всяко не уместится уже....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в родстере предусмотрена возможность слива залитой жидкости для омывания стекол из бачка? Если да, то где и что надо нажать/отогнуть/открутить? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли смысл, если будет - 30?))) все равно любая незамерзайка замерзнет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заехала на парковку, все растаяло и всю вылила. Злила новую до -30, надеюсь не замерзнет больше)) смысл есть в Москве как раз скоро под -30 будет! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти