freefol

Мёрзнем,как Зяблики :)

В теме 20 сообщений

Господа смартоводцы, подскажите пожалуйста,что делать, печка греет, кондея нет, встаю рано чтобы перед выходом на работу, прогреть машину, греется минут 40!внутри салона на окнах лёд, едем, как в электричке в 40 градусный мороз :cm:

 

Можно что нибудь сделать чтобы она просто побыстрее нагревалась? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить термостат, утеплить крышу, пока греется пользоваться рециркуляцией воздуха (но не сидеть в машине, во время езды - играться со степеью рециркуляции). жопогрейку еще купить можно.

если ничего не спасает - автономный отопитель ставить и включать до запуска и во время езды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дизель - поставить вебасту, если бензин - поменять термостат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кондей это вы здорово отметили, сейчас не совсем актуально :rolleyes:

кстати в вашем сообщении написано "печка греет" - так греет или нет?

 

а по поводу температуры в салоне 99.9% что термостат "скончался" на большом круге.

 

даже мой дизельный (уж насколько, гад, холодный, но после замены термостата держит сам 2 "яйца" минимум и печка дует тепленьким (вчера намеренно проверял не включая подогреватель), а бензинки говорят малость потеплее. так что мне кажется ищите проблему в термостате.

 

а если совсем-совсем некогда все это проверять, то закройте радиатор фанеркой (да чем попало) под передним номером - хоть на ходу не будет выхолаживать.

Это конечно колхоз и кустарщина, но на край можно использовать. Только следите за температурой более внимательно, дабы (вдруг чудо случится) не перегреть, сейчас минус 18, вроде не должен перегреться.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, большое спасибо за ответы :)

 

будем думать, термостат заменим :)

 

кстати а какой у него вин номер?

 

У меня фоту,в комплектации пур, 2001 года, 45 лошадок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIN пишется на специальной табличке на машине. у меня рядом с отсеком двигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю что спросив про вин (идентификационный номер автомобиля), вы имели ввиду код детали.

так вот, берете свой вин (можно в документах посмотреть) и по нему можно подобрать правильный код термостата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прошлой зимой машина тоже нагревалась до температуры, возможной к проживанию, минут за 30))) правда и температура за окном была - 30 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа смартоводцы, подскажите пожалуйста,что делать, печка греет, кондея нет, встаю рано чтобы перед выходом на работу, прогреть машину, греется минут 40!внутри салона на окнах лёд, едем, как в электричке в 40 градусный мороз :cm:

 

Можно что нибудь сделать чтобы она просто побыстрее нагревалась? :)

А до скольки "яиц" машинка прогревается,если меньше 3х то 100% термостат. Привыкайте,для Смарта это почти расходник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема! Форту 2001 год (ПУР), прогревается до трех яиц а воздух из печки чуть теплый, на улице -5 всего! Что же будет в морозы! Подскажите где посмотреть уровень антифриза?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема! Форту 2001 год (ПУР), прогревается до трех яиц а воздух из печки чуть теплый, на улице -5 всего! Что же будет в морозы! Подскажите где посмотреть уровень антифриза?

http://www.evilution.co.uk/335

 

Уровень - по меткам на бачке.

Снять сервисную решетку, левую по ходу машины, и посветить фонариком за левую фару - бачок там.

Если не видно или с непривычки покажется, что ничо не видите или не туда смотрите, снимайте панель переднюю и разглядывайте бачок на здоровье.

http://www.evilution.co.uk/450

 

ПыСы: Если машина греется нормально и держит 3 яйца четко, а также Вы уверены в том, что воздушной пробки нет, то дальше будете смотреть заслонку печки ;)

На том же сайте всё найдёте)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня больше 2х яиц не поднимается :) зато в солоне тепло :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал с колегой и без задней мысли сказал: О, второе яйцо появилось! Чувствуешь?)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) сложности есть с заменой термостата? задумался о замене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) сложности есть с заменой термостата? задумался о замене.

нет сложностей :)

поиском посмотрите тему про замену)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) сложности есть с заменой термостата? задумался о замене.

если авто с кондеем, то есть, если без -то проще.

кури поиск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если авто с кондеем, то есть

лишние 5-10 минут - в зависимости от навыков в плане "уронить двигатель")

не проблема для рукастого nikonа ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема! Форту 2001 год (ПУР), прогревается до трех яиц а воздух из печки чуть теплый, на улице -5 всего! Что же будет в морозы! Подскажите где посмотреть уровень антифриза?

если антифриз в норме, попробуй сделать так:

загони машину на какую-нибудь эстакаду так, что бы морда машины находилась как можно выше относительно зада, открываешь крышку расширительного бачка и стоишь играешь газом (на заведенной машине)) ) - газуешь сильно, отпускаешь.. и так 3-5 мин.

это пробка может быть...

что то вспомнился этот метод, раз уж вы говорите что до 3х яиц прогревается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти