Scorpishe

Ремонт Трапеции Дворников И Моторчика За 500 Руб.

В теме 36 сообщений

Всем привет.

Крайне распространенная проблема, на 60-80 тыс на смартах дохнет трапеция дворников. В сервисах москвы предлагают менять только в сборе, сам моторчик дворников отдельно не поставляется.

 

У меня потихоньку умирали дворники. Сначала не выключались, если водой побрызгать, а еще долго махали, потом отрубилась макс скорость, и наконец-то все, кирдык, перестали работать.

 

Трапецию в сервисе снял, для этого на родстере снимаем капот и два верхних болта крыльев, чтобы их можно быть чуть-чуть отогнуть и вытащить пластиковый кожух, что закрывает трапецию.

 

Собственно, раскручиваем сам моторчик. И видим, что влагозащита - тоненькое резиновое колечко. Когда во всем цивилизованном мире мотор сажают на толстый слой герметика. Сушим внутри от влаги, чистим наждачкой щетки моторчика, протирает жижей для чистки контактов все схемы. Плотно мажем герметиком и собираем. В шарниры трапеции напихивает графитовую или другую смазку. Ставим все на место и вуая, все готово и чудесно работает. Как новое.

 

Кстати, на всякий случай перед разборкой мотора поехал в магазин з\ч. Идеально подошел мотор по 10ки жигулей. МОтор сам стоит 1100 рублей. фишка к нему - 30 рублей. Ну и нужен электрик, который поколдует над контакстами. На смарте их 4, на 10ке пять. Но мне моторчик стал не нужен, т.к. оживили мой, сдал обратно.

В сервисе у дома за всю работу отдал 500 рублей.

 

Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится. Ведь много приятнее, чем отдавать около 10 тыс за трапецию с заменой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой же проблемой. Читала форум, написана масса решений проблем. Сделали вывод, что скорее всего ручка включения дворников навернулась. Сейчас почитала ваш топик, синдромы точь в точь мои!!! Теперь знаю за что братся. Спасибо за темку. Думаю в выхи займемся, отпишучь о результате)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите адрес сервиса)))

Это маленький ара-сервис в гаражах "ЖСК АЭРОБУС", м.Аэропорт

Повернуть с планетной на кочновский пер. Справа будет гигантское здание, д4 к1. Где-то в середине будет въезд, там еще надпись "ГСК 22", шиномонтаж.

Они вообще прежде всего шиномонтажники, но я по мелким работам к ним езжу.

Тут ничего сложного нет, вполне справились под моим руководством. Единственное, кожух моторчика будете снимать сами, там это с силой происходит, они рисковать не хотят. (Там внутри магнит и съем с силой происходит)

 

А вся беда, кстати, из-за этого тоненького уплотнительного кольца. Если бы его вовремя поменять (стоимость кольца 2 рубля), то и на ремонт не попадешь.

 

И еще, электрика там нет! Подсоединять вазовский моторчик я планировал самостоятельно, благо есть опыт.

Изменено пользователем Scorpishe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной моторчик стал верещать при работе, сняли и поменяли подшипники (2 по 70 рублей примерно). советую сделать если моторчик кто будет снимать для чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже правильно.

И кстати, советую процедуру проделать в любом ближайшем к дому сервисе.

Там все крайне легко.

- снять капот (4 болта)

- открутить 4 болта верхних на крыльях

- 4 болта, удерживающих решетку

- пара болтов, удерживающих трапецию.

 

все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умирают втулки пластиковые, где поводки крутятся... их не отремонтировать нормально... моторчик отдельно поставляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умирают втулки пластиковые, где поводки крутятся... их не отремонтировать нормально... моторчик отдельно поставляется.

Туда я нафигачил силикона при работающих дворниках (чтобы внутрь попадало)

Имхо, такая профилактика продлит жизнь дворников еще как минимум на пару лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текс :0)

Я поторопился. Сегодня утром дворники опять не работали. Но включились почему-то через пару минут. Надо было все-таки моторчик менять на отечественный. Но навык теперь есть, добраться до него могу за 10 минут, проблем не будет.

 

романофф, а какой партнамбер оригинального мотора? Хотя думаю цена не порадует, даже на деу-нексия моторчик стоит 2000 руб.

Изменено пользователем Scorpishe
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q0001754V009000000

7 тысяч через экзист. (смайл с очень выпученными глазами) Должно быть, именно с трапецией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семь тысяч - вменяемые деньги. Это же мерседес, ребята)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 140 мотор 1408200008 стоит 2500 рублей. А металла в нем в два раза больше и не ломается он никогда.

Смарт - какой это к черту мерс...

Не, АвтоВаз безусловно рулит.

Я после нескольких мерсов от цен на зч смарта офигеваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kai, 7 тысяч за позорный моторчик это невменяемые деньги, правда !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q0001754V009000000

 

лошара :)

 

это от фоту моторчеГ... к роадстеру он 100% НЕ подойдетЪ

у него крепления зеркальные :)

Изменено пользователем Crom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текс, пацаны.

Значит так.

Моторчик работает!

Понял, что проблема в механике, графитовая смазка проблем не решает.

То, что дворники включались через минуту-две с запозданием - просто моторчик не мог провернуть трапецию.

Купил в магазине модный флакон французской смазки жировой для подшипников. Баночка маленькая дорогущая. Смазал плотно. На след день сразу включилась первая скорость, а потом и максимальная. Ура!

 

Но нифига. Теперь при включении прерывистого режима дврники работают на средней скорости и не выключаются :0) Кто умный, скажите как лечится? Может контакты где почистить? Вот только где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сильна вера в чудо-флакончики.))) Интересно на каком ходу будет куплена новая трапеция дворников? Этот узел действительно плохо сделан, не для нашего влажного климата.

Изменено пользователем VeraJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сильна вера в чудо-флакончики.))) Интересно на каком ходу будет куплена новая трапеция дворников? Этот узел действительно плохо сделан, не для нашего влажного климата.

На самом деле с советских времени не видел нормальную жировую смазку в магазинах. Одно сплошное жиденькое говно. Ну и дворники на макс скорости у меня давно уже так не махали. Так что чудо-флакончик работает на 100%.

Вопрос остается про прерывистый режим и теперь уже ВЫКЛЮЧЕНИЕ дворников :0)

Трапецию новую покупать не буду принципиально. Это простейшая механика, починить можно все. И даже втулки дворников новые сделать за 2 копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что заработало. Только причина то не устранена , всё же и дальше будет ржаветь и подклинивать опять. Когда моторчик преодолевает возрастающее сопротивление начинает греться вся эл. цепь. В Вашем случае видимо что то расплавилось и перемкнуло: может в выключателе, хуже если провода в косе. Втулки сделать не сколько можно а уже нужно. В запущенном случае не представляется возможным только исправить то место в котором вращаются эти втулки. Оно либо сильно увеличенное либо вообще овальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким кол-вом лубриканта никакого сопротивления больше нет :0)

Из того, что прочел на форуме, возможна еще проблема с контактами подрулевого переключателя дворников.

"Греться вся цепь" упирается в предохранитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно говорите. Только уже что то подгорело. Это справедливо если предохранитель медный облуженный. А если аллюминевый, то здесь бывают варианты. Скорее всего в переключателе дело. Да и его легче всего проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щетки можно не веревочками держать, а по технологии:

вставить якорь, потом с торца крышки выкрутить болтик и в якорь закрутить другой болтик ( поймете когда увидите) и когдя якорь зафиксирован болтиком , крышечка удачно одевается !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял... Но наверно тоже можно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти