fors

Двери) Smart Roadster Не Открываются)

В теме 9 сообщений

ситуация такая,были холода в москве -20, сначала открывалась левая дверь ,но не закрывалась какое то время... вообщем если ее прижать к себе и нажать кнопку блокировки замков то она вроде блокировалась и можно было ехать....потом после прогрева машины открылась норм сама , а потом в какой то день не открылась после блокировки этой кнопки, пришлось залезать в машину через соседнюю пассажирскую дверь,

 

 

что имею теперь: дверь открывается только правая(пассажирская) и только изнутри , снаружи ни одна не открывается,ключ щелкает что замок переключается, если ключ вставить в дверь путем то ничего не срабатывает двери заблокированы как будто...

 

 

 

 

что делать..? могла ли на обоих дверях слететь петля замка? если правая дверь открывается изнутри? или это из за заморозков? просто сегондя +2..я думал все оттает ,а двери все равно не открываются....подскажите пожайлуста ,что можно сделать

Изменено пользователем fors
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траблы с левой дверью точно из за морозов,а на правой похоже тросик оборвался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно после мойки в мороз пордувать замки, а лучше просушивать всю машину полчаса-час в тепле... здесь выгодной видится мойка в подземных стоянках торговых комплексов - помыл, поставил, а сам в кино пошёл, машина обсохнет за пару часов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще такой вопрос..я купил жидкость для размораживания замков и стекол...как я понимаю ее некуда нельзя бразгать ? чтоб оттаял ?обязательно дверь снимать чтоб добратся до замка?

 

и еще левая дерь у меня изнутри даже не открывается и снаружи тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едешь в Смартриум - и тебе там по "срочному тарифу" все делают - часа за 1.5-2 если просто вскрыть машину и почистить замки

 

если тросики порваны - то зависит от их наличия.

 

имел подобную проблему в январе прошлого года.

 

после обклейки водительская дверь перестала открываться - все сделали быстро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю) впринципе так и думал что сматриум , самому никак )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь. у меня прошлой зимой была похожая проблема, только с пассажирской дверью, грешила на тросики, но на самом деле просто после мойки надо ее хорошенько просушивать и все) еще есть специальные спреи и надо на сам замок наносить, мне в том году помогало)

а вообще лучшее решение это нежность при открытии/закрытии дверей :D

кстати пассажирская тоже открывается только изнутри.... в морозы)

Изменено пользователем tórrida
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело в том ,что на мойке я не был

 

у меня есть спрей для замков, только я вот не понял,куда его брызгать в смарт родстер? если замков то нету...они все внутри и машина открывается только с ключа....я брызгал по периметру двери и в замок который сверху двери, ни то ни другое открыть дверь не помогло)вообще для зимы есть джип..езжу на нем,просто теперь нет уверенности что при наступлении весны машина откроется нормально ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело в том ,что на мойке я не был

 

у меня есть спрей для замков, только я вот не понял,куда его брызгать в смарт родстер? если замков то нету...они все внутри и машина открывается только с ключа....я брызгал по периметру двери и в замок который сверху двери, ни то ни другое открыть дверь не помогло)вообще для зимы есть джип..езжу на нем,просто теперь нет уверенности что при наступлении весны машина откроется нормально ))))

В влучае Смарта--Снимаешь наружнюю ручку двери и обильно поливаешь механизм замка любой аэрозольной смазкой(лучше перед этим промыть чем либо типа очистителя тормозов и продуть сжатым воздухом),тросик же ручки обильно смазываем силиконом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти