Rain

Болячки Smart Fortwo В 451 Кузове

В теме 96 сообщений

только смириться... :cm:

а у меня пачкается быстро... вчера на даче керхером облил, а домой уже грязный приехал...

а это все потому, что ты черный! на белом грязь меньше заметна :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) в багажнике или в районе ремней безопасности раздается металлический лязг на кочках, напрягает...

"Ребята из Болгарии купили себе новую Газель для перевозки помидоров. Пока машину гнали, а потом еще в течение месяца эксплуатировали – в салоне сзади раздавался некий металлический стук.

 

Причину возникновения звука найти не удавалось: и выкидывали всё из салона, в том числе запаску, домкраты, и откручивали седушки – всё равно непонятно, где стучит.

 

В итоге поступили грамотно – один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стук раздается внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились вырезать болгаркой дырку.

 

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски: "Молодец, нашёл!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это все потому, что ты черный! на белом грязь меньше заметна :)

дайте белые панели мне!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это все потому, что ты черный! на белом грязь меньше заметна :)

Фигня, у меня белый тоже чумазик-чумазик после пары поездок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте белые панели мне!!! ;)

Фигня это все, просто дороги грязные. По Европе можно месяц ездить и не мыть авто - даже чернОе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Литр, без турбины, 2007 года, пробег около 35 тыс.км. Проблем вообще никаких. "Плановые" ТО по замене масла, свечей, фильтров. Кондей то выдает слегка теплую струю (когда на улице около +20), то как дунет холодом, что жена просит его выключить (при температуре от +25).

2. Литр, без турбины, 2007 года, пробег 53 тыс.км. Задняя передача включается, когда она этого захочет, а не когда мне это надо. Ехать не мешает, с постановкой в гараж проблем нет, но есть некоторые проблемы с парковкой. Особенно в центре. Особенно в час пик :), когда заветную парковочную площадь надо успеть занять, опередив несколько вытянутых, но обосновано претендующих по длине на место конкурентов (Микра, Матиз и т.д.) :)

Сергей с Донского сделал "перепрошивку", но это не помогло. Вероятнее всего, по его словам, что это "попадалово" на сцепление.

Разучил ритуальный "танец с бубном" для 100% включения задней передачи. Пока не подводил. Знаю еще два танца, но вероятность включения задней передачи при их исполнении изрядно ниже, чем 100%. :)

Кондей можно охарактеризовать также, как и в первом авто, хотя он более адекватен. Видимо причина в его недавней перезаправке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литр, без турбины, 2007 года, пробег 53 тыс.км. Задняя передача включается, когда она этого захочет, а не когда мне это надо. Ехать не мешает, с постановкой в гараж проблем нет, но есть некоторые проблемы с парковкой. Особенно в центре. Особенно в час пик :) , когда заветную парковочную площадь надо успеть занять, опередив несколько вытянутых, но обосновано претендующих по длине на место конкурентов (Микра, Матиз и т.д.) :)

Сергей с Донского сделал "перепрошивку", но это не помогло. Вероятнее всего, по его словам, что это "попадалово" на сцепление.

+1 за сцепление(по пробегу идеально подходите),похоже 5 ступенчатая коробка убивает его гораздо быстрее,а симптом достался в наследие от ФорФоров и Митсу(что одно и то же)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцы с бубнами на ютуб выложите. Так, на всякий случай :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржавеют колесные болты. Проблема не только у нас. но и в гермашке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржавеют колесные болты. Проблема не только у нас. но и в гермашке.

для мерса выпустили новые болты нержавеющие. и более лёгкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для мерса выпустили новые болты нержавеющие. и более лёгкие.

Данные по резьбе совпадают? Шаг и тд и тп? легкие? На сколько? не взвешивал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплект 20ти болтов на 300 грамм легче.

 

но у мерса другие болты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит прально я комплектик+секретки заказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2007, 999. без турбины, 64 000 км (мои: 1100)

кондей - в идеале!

рывки в пробках вылечены просто: http://mysmart.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=133304

расход 95 - 7,7 литров.

крыша была заменена немцем по гарантии из-за "паучков" по краям, + лобовое стекло(?) наверное, нужно было...

тяжело закрываются двери (из-за новых уплотнителей :D ) (очень большая разница с Тойотой мужа! ругается, когда дверью бабахаю)

В плане: замена масла в КПП (сегодня)

замена масла в ДВС (на следующие выходные) с фильтрами

замена свечей (в конце августа экзист обещает Смартовские привезти)

Пуляет супер! на коротком (хорошем) участке дороги Питер-Москва 150/ч! Нужно было видеть глаза д/боев! :D . Дорогу держит! после регулировки схождения в Германии...

Изменено пользователем solnishko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к 451-м: никто не задумывался о броне панорамной крыши?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена свечей (в конце августа экзист обещает Смартовские привезти)

А зачем Вам именно "смартовские"(я так понимаю именно оригинал),возьмите хороший неоригинал(нжк,бош)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам именно "смартовские"(я так понимаю именно оригинал),возьмите хороший неоригинал(нжк,бош)...

Да - оригинал. Мы их (свечки) в глаза не видели. По неоригиналу: экзист выдает только нжк с разницей в цене 100 р. Нам они не к спеху: 20 000 км назад, свечи менялись в Германии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - оригинал. Мы их (свечки) в глаза не видели. По неоригиналу: экзист выдает только нжк с разницей в цене 100 р. Нам они не к спеху: 20 000 км назад, свечи менялись в Германии...

Ну 300р. тоже деньги,а в оригинальных коробочках будет лежать тот же НЖК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к 451-м: никто не задумывался о броне панорамной крыши?

это что, болячка?

 

п.с. тема из темы про болячки превратилась хз во что. как всегда.

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что, болячка?

 

п.с. тема из темы про болячки превратилась хз во что. как всегда.

Да болячка,панорамная крыша на 451 спустя определённое время превращается в "паутинку"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к 451-м: никто не задумывался о броне панорамной крыши?

Чем бронировать пластик крыши 451-ого собрались?)))

Он всё равно потрескается) но на скорость это влиять не будет и если не возводить в степень паранойи, то и заметно этого не будет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да болячка,панорамная крыша на 451 спустя определённое время превращается в "паутинку"...

какое время? я вот вижу это только при определённом освещении. не является болячкой.

 

хотите сохранить надолго -не мойте крышу никакой химией. или купите пластиковую от PURE.

 

болячки с крышей нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем бронировать пластик крыши 451-ого собрались?)))

Он всё равно потрескается) но на скорость это влиять не будет и если не возводить в степень паранойи, то и заметно этого не будет)

У нас, кажется, стеклянная! :unsure: муж про какую-то пленку говорил... Я сама этих паучков не видела: просто, менялась на моей машинке крыша из-за этих паучков в мае этого года по немецкому заказ-наряду: 414,44 евро. А у нас, экзист обещает только крышу привезти за месяц 28 300 р!!! Отсюда и появилась мысль о защите сего девайса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти