charik-2j

Вариант!

В теме 33 сообщения

а можно-ли на 15 диски поставить резину перед 185\55,зад 195\55?

у меня сейчас 175\55 и 185\55-зад!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mysmart.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=115841

 

1. Какая ширина дисков?

2. в любом случае по управляемости это ХУЖЕ) значительно) Потестировала несколько вариантов)

но в любом случае лучше, чем на летней :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я про лето говорю, на зиму решел в гараж поставить и поремонтироватся! вот неделю назад купил две задних резины 185\55, и решил если их можно будет на перед поставить, то назад куплю 195\55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница в сантиметр) вроде не должно цеплять)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ?????? НЕЛЬЗЯ, ВЫ ЧТО СОВЕТУЕТЕ????? У вас будут разные величины качения колес, отсюда очень много последствий, начиная с распределения усилий тормозов. если хотите разноширокость шин, то при увеличении ширины, необходимо уменьшить высоту- в Вашей ситуации это 50 но никак не 55.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ??????

Надеюсь, это опять пишет жена Виктора :)

 

Для жены Виктора: Шинный калькулятор

 

 

ПыСы: Столько экспрессия и капса - это что-то :cm:

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно-ли на 15 диски поставить резину перед 185\55,зад 195\55?

у меня сейчас 175\55 и 185\55-зад!

Ставьте и не парьтесь,только сначала примерьте на передок чтобы убедится что не цепляет. Да,и не слушайте крикливого товарища,который ничего не знает о Смартах :cm:

 

О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ?????? НЕЛЬЗЯ, ВЫ ЧТО СОВЕТУЕТЕ????? У вас будут разные величины качения колес, отсюда очень много последствий, начиная с распределения усилий тормозов. если хотите разноширокость шин, то при увеличении ширины, необходимо уменьшить высоту- в Вашей ситуации это 50 но никак не 55.

Вы бы сначала на колёса своего родстера взглянули,а потом уже подобные перлы выдавали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это опять пишет жена Виктора :)

 

Для жены Виктора: Шинный калькулятор

 

 

ПыСы: Столько экспрессия и капса - это что-то :cm:

повторюсь- бросьте писать чушь! назовите либо дайте хоть ОДНУ ссылку либо производителя. либо Вашего шинного калькулятора- где РЕКОМЕНДУЮТ либо ДОПУСКАЮТ установку на авто на разные оси авто шины РАЗНЫХ ПО Высоте авто при ОДИНАКОВЫХ ПОСАДОЧНЫХ ВЕЛИЧИНАХ. я думаю Вы довольно далеки от таких вещей- поэтому не нужно советовать. а чтоб Вам далеко не искать- то откройте хотяб тех. регламент по АТС даже там это есть. читать нужно внимательнее вопрс- авто спрашивает именно про установку РАЗНЫХ по высоте шин на переднюю и заднюю ось. а именно 185/55 и 195/55. при одинаковой посадке 15"

что б дальнейшем Вам быть более компетентными и не страдать юношеским максимализмом- ( для интереса) задайте подобный вопрос на ЛЮБОМ форуме, на котором есть взрослая и серьезная аудитория и которая дорожит своей а так же чужой жизнью на дороге. кстати- интересно- а как Вы автору предлагаете на такой "бадье" ТО пройти? шинный калькулятор ткнуть инспектору? :cm:

и ктому ж нужно УМЕТЬ пользоваться таблицами- посмотрите на подобной- я специально выбрал таблицу для начинающих автомобилистов - о взаимозаменяемости шин( в разделе 15")

www.avto-shina.com.ua

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно-ли на 15 диски поставить резину перед 185\55,зад 195\55?

у меня сейчас 175\55 и 185\55-зад!

можно. у меня так и стояли. на широких дисках. судя по тому что у вас 175 и 185 сейчас, то диски под широкую резину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор2 - "где РЕКОМЕНДУЮТ либо ДОПУСКАЮТ установку на авто на разные оси авто шины РАЗНЫХ ПО Высоте авто при ОДИНАКОВЫХ ПОСАДОЧНЫХ ВЕЛИЧИНАХ".

 

примером как раз служит смарт.

передние штатные шины - высота 570 мм, задние штатные шины - высота 574 мм.

разная высота шины на разных осях при одинаковом внутреннем посадочном радиусе.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь- бросьте писать чушь! назовите либо дайте хоть ОДНУ ссылку либо производителя. либо Вашего шинного калькулятора- где РЕКОМЕНДУЮТ либо ДОПУСКАЮТ установку на авто на разные оси авто шины РАЗНЫХ ПО Высоте авто при ОДИНАКОВЫХ ПОСАДОЧНЫХ ВЕЛИЧИНАХ.

да не вопрос!

Брабус 42 с завода выходит на колесах 16" с размерами шин перед 175/50/16 и зад 205/45/16

 

берем калькулятор

диаметр переда 58.2

диаметр зада 59.2

изменение клиренса 0.5 см

 

есть вопросы?

 

на разноразмерных резинах это нормальное явление!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что б дальнейшем Вам быть более компетентными и не страдать юношеским максимализмом- ( для интереса) задайте подобный вопрос на ЛЮБОМ форуме, на котором есть взрослая и серьезная аудитория и которая дорожит своей а так же чужой жизнью на дороге. кстати- интересно- а как Вы автору предлагаете на такой "бадье" ТО пройти? шинный калькулятор ткнуть инспектору? :cm:

и ктому ж нужно УМЕТЬ пользоваться таблицами- посмотрите на подобной- я специально выбрал таблицу для начинающих автомобилистов - о взаимозаменяемости шин( в разделе 15")

www.avto-shina.com.ua

Уважаемый Виктор2, максимализмом, тем более юношеским, здесь, УВЫ, все, кроем Вас, отстрадали :)

Но Вы, увы, до сих пор пишете и пишете свои "передовички :)

Людей не пугайте)

Начинающий Вы наш, хоть почитали бы про 42-ые) хотя бы теорию) до практики у Вас дойдёт вряд ли уже :)

 

Avtor, Evgen TDi, бесполезно, всё направно :lol:

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял? можно или нет? на безопасности и управляемости это как нибудь скажется? не хотелось бы рисковать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял? можно или нет? на безопасности и управляемости это как нибудь скажется? не хотелось бы рисковать!

Изменения в управляемости почувствуете только если Вы Михаэль Шумахер и будете гонять на Смартике по треку. Ставьте и не заморачивайтесь,лишь накачивайте на 0,1-0,2 атмосферы больше. Большинство из здесь присутствующих через всё это прошли ввиду редкости штатных размеров резины в наших магазинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно, ты задолбал людей в заблуждение вводить!!!!

 

бмв 7ой серии - разноразмерная резина! форд мустанг - то же сакмое! Лексус IS300 (предыдущее поколение) туда же!

что ты ересь городишь! завод-изготовитель ставит то, что просчитано, тому где разные размеры и усилия тормозные по контурам праспределяют по-разному. что за качение, что за ересь ты относишь к размеру профиля!?

 

то что ты приводишь - это и доказывает твою не правоту! обоснуй свои слова на примере 450го кузова с разными колесами, или как минимум модимфикациями! и тогда говорить будем, а сейчас, дабы голову не пудрить топикстартеру уаляю твой бред

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а главный вопрос автору- а смысл покупать гиморойный вариант? не проще ли купить то, что в допуске? вопрос был бы понятен. если б безысходность- т.е. уже куплено и стоит выбор- использовать, либо менять. а тут так и так покупать. тогда вопрос корректней- покупать гимор, либо безпроблемный размер? конечно можно и решить вопрос по перераспределению тормозных нагрузок на оси, можно. но смысл? Вы всегда в дальнейшем планируете ездить на разновысокой резине? дрегстер? у меня на легковом стоит РАЗНОШИРОКАЯ .но она и разнопрцентная по высоте- в итоге высота перед и зад одинакова.....те . кто имел(имеет) машины подобного класса SL/CL знают. что при повышенном износе задних колес уже происходят проблемы с перераспределением тормозного усилия и так же срабатываний АВС. к примеру приходиться менять зад уже через 20-25т.км. поэтому поверьте- не стоит эксперементов- купите то , что допускается, понты намного дешевле здоровья и жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дал ссылку... хоть посчитал циферки, что там написаны?

да, и с какого кстати 451 называется 459?))))))

 

опять же берем калькулятор

в штате:

перед диаметр 62,5

зад диаметр 57,4

изменение клиренса -2,55см

 

еще бадаться будешь?

 

а что, нынче РАЗНОШИРОКАЯ не является разноразмерной????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забаньте его уже, что ли .... ? :-)

 

а то тролля перекормят

 

ну сидит он у себя в Пережопинске, некуда ЧСВ выплеснуть ...

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что вы все ведетесь на него?

Я просто не понимаю :)

Все без исключения сообщения Виктора 2 содержат в себе только одну цель... постибаться на Вами. И я тоже повелся на это сначала.

Либо мы все клубом голосуем и баним его, либо просто не обращаем внимние на его посты. И я уверен, что человек реально хороший спец по смартам и сидит он не где-то, а в Москве... ;)

И интересно проследить через его IP шник какие у него еще ники на форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что вы все ведетесь на него?

Я просто не понимаю :)

Все без исключения сообщения Виктора 2 содержат в себе только одну цель... постибаться на Вами. И я тоже повелся на это сначала.

Либо мы все клубом голосуем и баним его, либо просто не обращаем внимние на его посты. И я уверен, что человек реально хороший спец по смартам и сидит он не где-то, а в Москве... ;)

И интересно проследить через его IP шник какие у него еще ники на форуме.

А ты думаешь, что спецам по Смартам это надо?

нет, если это конечно так и есть как ты предположил - то LOL...

Сергей с Донской или другой - неназываемый сидят в инете и гонят чушь! :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, русский язык вы не хотите понимать, значит будем бороться иными методами.

Avtor

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что вы все ведетесь на него?

Я просто не понимаю :)

Все без исключения сообщения Виктора 2 содержат в себе только одну цель... постибаться на Вами. И я тоже повелся на это сначала.

Либо мы все клубом голосуем и баним его, либо просто не обращаем внимние на его посты. И я уверен, что человек реально хороший спец по смартам и сидит он не где-то, а в Москве... ;)

И интересно проследить через его IP шник какие у него еще ники на форуме.

Мы то конечно можем и не вестись,но как быть с новичками которые примут его гон за чистую монету...? <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти