Avtor

Кто В Автомузыке Силен? Консультация Нужна

В теме 13 сообщений

добренького всем времени

стоит Alpine IDA-X100 - зачет))) Но тут, как человек, у которого музыка для фона в машине, роясь в настройках на досуге, заметил мегачудо функцию - Bluetooth... открыв мануал прочитал что нужно чудо устройство, что б включить функцию... порывшись в нете нашел это чудо устройство Alpine KCE-350BT, но я чуть не захлебнулся от цены - 6500р!!!

В общем мне нужна помощь в чем - какой адаптер не родной можно без крови вкорячить вместо родного ну и разумеется по адекватной цене.

 

ничего не смыслю в взаимозаменяемости в данной сфере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добренького всем времени

стоит Alpine IDA-X100 - зачет))) Но тут, как человек, у которого музыка для фона в машине, роясь в настройках на досуге, заметил мегачудо функцию - Bluetooth... открыв мануал прочитал что нужно чудо устройство, что б включить функцию... порывшись в нете нашел это чудо устройство Alpine KCE-350BT, но я чуть не захлебнулся от цены - 6500р!!!

В общем мне нужна помощь в чем - какой адаптер не родной можно без крови вкорячить вместо родного ну и разумеется по адекватной цене.

 

ничего не смыслю в взаимозаменяемости в данной сфере.

350й адаптер стоит от 5тр в москве, но качество звука будет как из консервной банки. То есть тебе классно слышно, а собеседник мучается. Лучше взять 400й БТ-модуль. Он децл подороже но круче.

 

Нештатных нет. Вообще.

 

А космические цены на перефирию к Алпайну объяснить ничем нельзя. Просто они столько стоят.

 

Интересный ценник сейчас на 407ю медиастанцию. Нормальная работа с айфоном, воспроизведение видео с телефона или айпода на 7ми дюймовом экране, и блютус встроенный. И поддержка проца Импринт. Я сегодня прикупил такую, правда в другую машину, если понра, то в свой драндулет буду весной ставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить тем я вклинюсь немножко :rolleyes:

есть задумка вкорячить в родстер плоский активный саб!вот такой!!

Но, для него нужен управляющий сигнал с магнитолы! у меня стоит штатная балалайка с навигацией!такая))

вопрос в следующем - можно ли с моей магнитолки взять такой сигнал? на колодке есть один контакт - wakeup - это он????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить тем я вклинюсь немножко :rolleyes:

есть задумка вкорячить в родстер плоский активный саб!вот такой!!

Но, для него нужен управляющий сигнал с магнитолы! у меня стоит штатная балалайка с навигацией!такая))

вопрос в следующем - можно ли с моей магнитолки взять такой сигнал? на колодке есть один контакт - wakeup - это он????

имхо- он,

чтобы быть 100% уверенным- надо вытащить магнитолу, подключить тестер, включить и посмотреть (2 мин)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю для чего этот провод - это может быть и питание активной антенны.

Batvovan советует верно - надо вытащить и проверить(тестор подключать в двух режимах:

1.режим радио - наличие 12 вольт,хорошо,но не очевидно.

2.режим CD - наличие 12 вольт ,это точно управление усилителем(если голова без CD,то можно использовать на включение усилителя).

P.S.САМОЕ ВАЖНОЕ!!!

Если код магнитолы не известен,то разъём от магнитолы отстёгивать нельзя - заблокируется)!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А космические цены на перефирию к Алпайну объяснить ничем нельзя. Просто они столько стоят.

Даже у пендосов это все недешево... 400й - 180 баксов list price.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить тем я вклинюсь немножко :rolleyes:

есть задумка вкорячить в родстер плоский активный саб!вот такой!!

Но, для него нужен управляющий сигнал с магнитолы! у меня стоит штатная балалайка с навигацией!такая))

вопрос в следующем - можно ли с моей магнитолки взять такой сигнал? на колодке есть один контакт - wakeup - это он????

расскажите потом! может,таки решусь наконец :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexms, ни разу не встречал, чтобы rem питалова антенны выключался при смене источника, там все на включение-выключение аппарата завязано, они и на еврофишке одним кабелем выходят.

 

сашка86, на 407 вчера слюну пускал, аппарат вышак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нештатных нет. Вообще.

 

Вот они пиндосы!(((

За хню такую столько бабла - изверги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To BadAss:магнитолы Sony,Panasonic,Kenwood и т.д. - в жгуте разъёма два провода(один голубой,другой голубой с белой полосой),на них бирки с маркировкой Ant Remote и Amp Remote - у каждого выхода своя функция.

Или ещё у мерседесов с выдвижной антенной - антенна выходит только в режиме радио,а при CD или TAPE - убирается обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда Алпайн есть Алпайн :)Все доп.устройства стоят почти как ГУ.У меня 87R установлен ценник жуть,большую часть функций не использую.Надоело кучу дисков возить,хотел на USB перейти так эта фиговина 6тр стоит :D

Хороший сайт где цены на Альп вменяемые Alpine.su

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит данный модуль, конечно, штука не дешевая , но звук вменяемый с айфона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти