CybRat

Распайка магнитофона

В теме 23 сообщения

Задумал я тут одно дело... если получится, предоставлю отчет :idea: ... Есть несколько вопросов:

1. Выходы на твитеры - это на высокочастотные динамики? У меня 4 динамика стоит (около стекла лобового + 2 маленькие штучки типа столбиков, я так понимаю высокочастотные колоночки). Значит, у меня все выходы задействованы?

2. Можно ли немного про назначение разъемов? например 12v switched или Negative и Negative Supply ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, задействованы все раземы. (Твиттеры=высокочастотные=пищалки)

2.Знаю! Это питание постоянное и при вкл. зажигании. (минус и то и др.)

3. А уменя 8 динамиков и саб. (во я бодрый то какой!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вероятно да.

2. понятия не имею. Звучит как питание....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу свою затею, и может кто мне подскажет, или наоборот отговорит... Следующая мысль родилась у меня. Так уж вышло, что оказался я счастливым обладателем Смарта без CD-ченджера (вынули). Итак... 8)

Я покупаю CD-mp3-плеер. Самый обыкновенный, наиболее дорогие модели представляют из себя чудо миниатюризации. Тонкие и размером с сам CD. Это нам не нужно - для меня главное... чтобы можно было установить его в пепельницу. У меня есть пепельница, которая опциональная, кругленькая, сам я не курю и не собираюсь...

итак,

  • нужен плеер, который можно будет вмонтировать в пепельницу.

2. Нужно, чтобы у него был пульт управления отдельный, полнофункциональный, с дисплеем (пульт будет вмонтирован в панель со стандартной магнитолой).

3. Нужно его запитать (перевести автомобильные 12 вольт в 4.5).

 

все, остаются мелочи - завести выход плеера на вход магнитолы... и все. Чудо техники, читающее кроме стандартного cd и mp3, wma и т.д. на CR-R, CD-RW планирую приобести за 70-100 убитых енотов. Если кому-нибудь есть чем меня отговорить, отговаривайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью одобряю!! Особенно решение с пепельницей!

У меня была подобная мысля - но я думал про мааленький мп3, тот что без дисков. Потом думал про двд - тв , тот что убирает экран внутрь самого себя....

А плеейеры через один ведь с дистанционкой на проводе к наушникам - мысля хорошая и технически вполне выполнимая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, в принципе, хороша. И даже интереснее чем сд-ченджер по открывающимся затем удобствам. Есть только один вопрос. Удавалось ли тебе, Ляксей, хоть раз в жизни ровно что-то вырезать ножницами, аккуратно и без подтеков что-то на что-то наклеить. А паяльник то у тебя есть?...

Если ответы будет отрицательными, то ты также безвозратно испортишь Смартик свой, как это сделал Денис, у Смарта которого теперь и вид не продажный и от громкой музыки подшипники вылетают. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИ ФИГА!ПОДОБНОГО!Мне Лена подарила рамку для мафона и вид у мени (как и у Алисы) самый продажный!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воозражать никак не возможно (смайлик со слюнками).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну в том что с машинами я никогда раньше не копался я и не скрываю, для меня замена свечей уже целое мероприятие, а уж про то, чтоб какой-нибудь подшипник заменить.... я и не мечтаю. Я даже боюсь, что не смогу понять, что его менять нужно уже :)

Но это вовсе не означает моей тотальной и всеобщей безрукости!

 

Удавалось ли тебе, Ляксей, хоть раз в жизни ровно что-то вырезать ножницами, аккуратно и без подтеков что-то на что-то наклеить.

Да я пол-жизни! все детство-отрочество-юность, занимался творчеством, аппликациями, склеиванием фигурок из бумаги, моделизмом, выпиливанием лобзиком! У меня запах клея ностальгию по детству вызывает!

 

А паяльник то у тебя есть?...

Если ответы будет отрицательными, то ты также безвозратно испортишь Смартик свой, как это сделал Денис, у Смарта которого теперь и вид не продажный и от громкой музыки подшипники вылетают. :(

Да я пол-жизни! все детство-отрочество-юность, занимался радиоэлектроникой, паял приемники сначала, усилители всякие, мультивибраторы (это не то, что вы подумали, господа гусары :lol: ), реле времени мастерил, и даже из микросхем К155ЛА3 (4-ре элемента 2И-НЕ) искуственный интеллект пытался создать! У меня запах канифоли ностальгию по детству вызывает!

:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • нужен плеер' date=' который можно будет вмонтировать в пепельницу.

2. Нужно, чтобы у него был пульт управления отдельный, полнофункциональный, с дисплеем (пульт будет вмонтирован в панель со стандартной магнитолой).

3. Нужно его запитать (перевести автомобильные 12 вольт в 4.5).[list']1. Зайди в самый большой магазин, который продает электронику и посмотри плееры нужных размеров (пепельницу открыти и возьми с собой).

2. Заодно и на ДУшки посмотришь.

3. Там же тебе и подскажут, как это сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пепельницу открыти и возьми с собой

а теперь вопрос! как открутить пепельницу? :lol:

предполагаю, что пластиковый шарик скрывет под собой винт с торксом :), шарик просто нужно отковырнуть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. НЕТ! Шарик - это головка болта, его надо ОТКРУЧИВАТЬ! (делать это неудобно, но это правильный вариант)

 

2. Я тоже с приятилем в 93 ем году купил болгарский компьютер "ПЫЛДЕН" с черн-зеленым монитором (это как в жд кассах раньше были), но у него не хватало ХДД что бы записать даже тетрис - оперативка была 128 кб и хдд 256 кб - и мы всерьез пытались создать из него машину с AI - мы расковыряли крышку процессора и налили туда пенницилина с сахаром и дрожжами, и после 2 дня как зачарованные смотрели как он что то зелеными значками пишет на экране. (похоже на заставку из матрицы, я только сейчас понял)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа подскажите!!!

а вот эти самые твиттеры, которые как маленькие пирамидки под лобовым стеклом стоят - они на каких вообще версиях Смартов ставятся и в каких комплектациях? я так понял они не на все ставятся.. а по какому принципу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ставятся по принципу "заплати и лети".

Можно поставить на любую модель смарта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ставятся по принципу "заплати и лети".

Можно поставить на любую модель смарта.

То есть штатно их нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а помимо твиттеров там где еще колонки стоят?

я что-то их не видел..

Они под панелью передней и не видны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно !

много нового узнал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Саунд-Пакет имеется. Звучит неплохо. Я считаю, он стоит его установки. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже. Хотел бы послушать как звучит без него смарт, дабы было с чем сравнивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти