Bounty

Светодиодная Оптика На Родстер

В теме 40 сообщений

Добрый вечер всем.

Появилось желание поставить светодиодную оптику ближнего света на родстер.

 

если кто-нить уже делал это, поделитесь информацией. Сколько стоят диоды, где их можно купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Theroadster.net ставили - эффект так себе и это при том, что у них продаются качественные светодиодные лампы. Я бы не заморачивался. Сделать габариты в фарах ближнего и дальнего света - другая тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем.

Появилось желание поставить светодиодную оптику ближнего света на родстер.

 

если кто-нить уже делал это, поделитесь информацией. Сколько стоят диоды, где их можно купить?

 

найдете модули в сборе дешевле 30 тыс за штуку - дайте знать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь представить как это светит/слепит ....

 

Мейд ин чайна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего ана будет слепить? Там всё стандартизовано по TUV.

Изменено пользователем vovik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чой та я не нахожу на Берлинтюнинге даже слов про Тюв ... что прошли сертификацию да :) И то со слов :) Тыкнете меня слепого на сертификат(номер) TUV может я и не прав ....

 

ГавноКолхозКсенон и у нас прошел сертификацию :) тока в фары непреднозначенные ставить нельзя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На берлине не видно, а на других сайтах точно написано -TÜV имеется/регистрация не требуется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светодиодной оптики ближнего света... НЕБЫВАЕТ. только заводские фары специально изготовленные... за кучу бабла.

 

просто так воткнуть светодиоды - ничего светить на дорогу не будет... не занимайтесь ерундой.

 

http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Atta...chmentId=702668

Изменено пользователем романофф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светодиодной оптики ближнего света... НЕБЫВАЕТ. только заводские фары специально изготовленные... за кучу бабла.

 

просто так воткнуть светодиоды - ничего светить на дорогу не будет... не занимайтесь ерундой.

 

http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Atta...chmentId=702668

Отстаёте от жизни,батенька... всё уже бывает... В России например,в каком то из бывших НИИ,мелкими партиями(практически штучно) изготавливают с/д заменители ламп накаливания типа Н7 и иже с ними. Сам к сожалению не наблюдал.но те кто видел утверждают,то ксенон нервно курит в стороне... Пока ценник в районе 20000р за комплект,но как только производство наладит китай ;) ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстаёте от жизни,батенька... всё уже бывает... В России например,в каком то из бывших НИИ,мелкими партиями(практически штучно) изготавливают с/д заменители ламп накаливания типа Н7 и иже с ними. Сам к сожалению не наблюдал.но те кто видел утверждают,то ксенон нервно курит в стороне... Пока ценник в районе 20000р за комплект,но как только производство наладит китай ;) ......

В каком-то НИИ... кто-то видел и говорит...

Очень все правдоподобно и четко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё сказки для лохов. светодиодная оптика в головном свете - ещё долго будет сложна и требовать хорошее охлаждение + питание.

 

не говоря уже о специально оптике (а не просто - лампочку воткнул)...

 

китайскив линзы по ссылке... что на берлинтюнинг, что я давал ссылку -= непонятно что, несмотря на то, что типа - омологация европейксая и американская. отзывов по инету нет. везде их только продают (судя по всему продаётся воздух)...

 

ни сравнений ни фоток вживую... ничего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не стоит так категорично, право !

 

уже должны появляться такие модульные фары, ибо стоимость светодиодов Cree X-ML T6 менее 10 баксов штука за 10Вт света.

Более качественные SST90 ок. 30.

Осталось привязать качественный драйвер и разработать оптику (или тупо взять линзу) и получить туманки, фары дальнего света, и при положительном результате - фары ближнего света.

Короче простор есть, технологии есть, осталось только отточить технологию и предложить продукт.

Да, до образцов немецких гигантов будет сразу не добраться по качеству, но время идёт. немцы уже лазер вон примеряют в фарах =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только почему-то в автомобильных фарах не кри применяется, а совсем другие леды :) специально разработанные для автомобильного света...

 

https://www.google.ru/search?q=OSRAM+OSTAR

 

читай.... никаких КРИ... нету... всё давно изобретено, и пока - технология достаточно сложная для реализации в компактных исполнениях. проблема теплоотвода и сложности оптики для обеспечения равномерной засветки дороги (несколько секторов подсвечивается разной группой ледов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светодиодной оптики ближнего света... НЕБЫВАЕТ. только заводские фары специально изготовленные... за кучу бабла.

 

просто так воткнуть светодиоды - ничего светить на дорогу не будет... не занимайтесь ерундой.

 

http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Atta...chmentId=702668

Так эта ссылка и есть на заводскую фару, и отражатели и радиатор охлаждения разработаны заноВо. Старый только формфоктор. И на берлине продаётся комплект из 4-х фар, 2-е ближние, 2-е дальние!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю, куда эта ссылка :)

 

и пишу, что вживую нигде никто не сравнивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А TUV тогда - нервно курит в стороне! Или если мы с Вами в живую не видели и ручками не трогали и TUV нам не авторитет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при чём тут тюв? ещё раз перечитайте, что написано...

 

нет живых сравнений. -> vaporware (покачто). и да, я поторопился написать, что там омологация. омологации нет. есть какие-то патенты.

 

-> кухонное творчество для дорог об щего пользования не предназначенное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им было TUV получать, если не для дорог общего пользования? На кустарщину не идут по затратному путЮ, авот для мелкосерийных и использования на дорогах общего пользования без TUV , засудят - моло не покажется! Да и нормальный магазин без TUVа не захотят продавать Геморные фары и потом нести за это Основную ответственность! А продаются они не только на берлине но и ещё ..... смартомагазинах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу посмотреть сертификат Тюв :)

 

А то тока воздух портим :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу посмотреть сертификат Тюв :)

 

А то тока воздух портим :)

Я тоже много чего хочу ;) !!! А за сертификатами TUV обращайтесь к прадаванам! О результатах переписки или перезвона можете и нас известить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти