Bounty

Светодиодная Оптика На Родстер

В теме 40 сообщений

Я тоже много чего хочу !!! А за сертификатами TUV обращайтесь к прадаванам! О результатах переписки или перезвона можете и нас известить!

Тоже не о чем :) Вы же всем говорите что Тюв Тюв ... а потом меня кудата посылаете к продавцам :)

 

Я выскажу свое мнение! Мой друг разбил заводскую фару биксенон на Ауди ... когда я с ним купил новую и посмотрел как это выглядит ... честно я был в шоке! Это космос :) Радиаторы моторчики ... это так для примера, а вы тут про диоды у которых теплоотдача колосальная ... И мне кажется что те модули диодные которые продают либо светят гавно либо плавят корпус фары после недолгого использования :) ЭТО МОЕ МНЕНИЕ а то опять какашками закидаете :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком-то НИИ... кто-то видел и говорит...

Очень все правдоподобно и четко.

Конкретные контакты пока не разведал,те кто ставят(http://www.alarmservice.ru/) претендуют на эксклюзивность. Ехать на Рублёвку и смотреть как это выглядит ни времени ни особого желания нет(ценник для меня пока не подходит). Но людям от которых это слышал доверяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не о чем :) Вы же всем говорите что Тюв Тюв ... а потом меня кудата посылаете к продавцам :)

 

Я выскажу свое мнение! Мой друг разбил заводскую фару биксенон на Ауди ... когда я с ним купил новую и посмотрел как это выглядит ... честно я был в шоке! Это космос :) Радиаторы моторчики ... это так для примера, а вы тут про диоды у которых теплоотдача колосальная ... И мне кажется что те модули диодные которые продают либо светят гавно либо плавят корпус фары после недолгого использования :) ЭТО МОЕ МНЕНИЕ а то опять какашками закидаете :)

Да ладно тебе. Какое там выделение "колосального" количества тепла?! Я для примера, случайно положил одночиповый прожектор 50Вт стеклом на кожаный диванчик во включенном состоянии и заметил это через несколько часов, в результате ни каких следов- слегка градусов на 5-ть поднялась температура локально под стеклом! И ВСЁЁЁЁЁЁ!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Ты не переходил соблюдайте субординацию :) А так колхозте :) Право ваше :)

 

Мое мнение ерунда все это :) Велосипед придумываете :) Чем вам галоген так не угодил? Есть и с синими лампочками и мощьности повышенной:) В чем смысл? По возможности обявления войны засвечивать истребители для зенитных орудий :) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение ерунда все это :) Велосипед придумываете :) Чем вам галоген так не угодил? Есть и с синими лампочками и мощьности повышенной:) В чем смысл? По возможности обявления войны засвечивать истребители для зенитных орудий :) ?

Ну мне например галоген не угодил потребляемой мощностью и нагревом стекла самой фары...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Ты не переходил соблюдайте субординацию :) А так колхозте :) Право ваше :)

 

Мое мнение ерунда все это :) Велосипед придумываете :) Чем вам галоген так не угодил? Есть и с синими лампочками и мощьности повышенной:) В чем смысл? По возможности обявления войны засвечивать истребители для зенитных орудий :) ?

Сори! Вы наверно правы! Кто как хочет так и ....!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне например галоген не угодил потребляемой мощностью и нагревом стекла самой фары...

И мне тоже! А новая фара имеет такой конструктив, что процентов 90 тепла должно рассеиваться на заднем радиаторе! Разве этого плюса не достаточно? + ресурс у светодиода и галогена отличается на порядок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на порядок различается галоген и ксенон. леды - ещё более долговечные... но проблема с охлаждением...

 

ledf.ru/viewforum.php?f=11 - интересная тема - люди экспериментируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мельком взглянул на остар от осрам я так понимаю речь идет о доп. функционале типа адаптивной подсветки разных зон при движении, поворотах, и т.п. - это ж всё фенечки, которые китайцам смысла нет пока делать, два-три кри воткнули и вперед, светит ? да, распределение соответствует ? да профит есть ? да =)

ну не хуже ведь галогена будет при грамотном исполнении - да и ладно. но выживаемость китайского решения в сибирских -48 и московских +45 - вот этого у китайев может не получиться.

 

п.с. а у вас случаем не водится живого или дохлого моторчика помпы выноского для гидроника ? мне б 4 номинала элементов на платке подсмотреть бы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю речь идет о доп. функционале типа адаптивной подсветки разных зон при движении,

не только. эти леды в основных фарах для ближнего-дальнего света так-же используются.

ну не хуже ведь галогена будет при грамотном исполнении - да и ладно.

смысл ставить хрень за штуку евро, которая будет светить на уровне галогена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот эта маржа продавцов не дает быстро развиться рынку.

наверняка каждая фара у них выходит баксов в 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок не будет разиваться пока светодиодов достаточной мощности не будет. SST-90 - хорошая штука, но требует очень хорошего охлаждения, и эффективность ватт-люмен у этого леда - низкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рынок не будет разиваться пока светодиодов достаточной мощности не будет. SST-90 - хорошая штука, но требует очень хорошего охлаждения, и эффективность ватт-люмен у этого леда - низкая.

Согласен. Недавно сидел на каком-то форуме про led оптику, там люди всякие радиаторы к этим диодам приделывают,потом все это в фару вставляют и в итоге сравнивают с ксеноном. Сами тут-же пишут что до ксенона пока не дотянуть. Ссылку на форум че-то пока не нашел.

Так что пока ждем развития технологий B) потому что в наши родстеровские фары ксенон нельзя по госту.Для этого нужны электрокорректор фар автоматический и омыватель фар :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. в родстер не встанет по габаритам

2. один модуль по цене автомобиля на ходу?... не кошерно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти