Pavel

Добрые Дела

В теме 37 сообщений

Ребята, думаю, мы достаточно выросли, и готовы к этой теме. Каждый, кто хоть один километр самостоятельно (т.е. за рулём) проехал нашими дорогами, вполне понимает, что далеко не всему учат автошколы, не все участники дорожного движения имеют положительное воспитание, что к сожалению, наша дорога полна равнодушия и безразличия!

Водитель автомобиля Smart, это особенный водитель, и я надеюсь, что в этой теме, каждому из Вас есть что рассказать о результах Ваших Добрых Дел!

С уважением, Ваш коллега, Павел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулярно сообщаю "дятлам" и "чайникам" о не включенном ближнем свете.

тут недавно дядя в пробке стоял с постоянно работающим задним дворником - тоже избавил его от преждевременного износа :-)

 

на самом деле - добрые дела делаются не для того, чтобы об этом рассказывать. скромней надо быть :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zico, большое спасибо за оказаную помощь!!!

Изменено пользователем Pavel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый xtn! Я с Вами обсолютно солидарен. Всегда надо быть скромным! В то-же время, очень важно, поделиться информацией, как опытом. Уверен, что для многих наших сополчан, такая информация как-раз так и будет кладезем ЭТОГО опыта! С ув. Павел.

Изменено пользователем Pavel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех-всех с Новым Годом! Друзья, начиная с 22 января 2011 года, как и договорено ранее, Украинская Служба Спасения проводит очередной курс обучения оказания первой доврачебной медицинской помощи! Я, как водитель и пешеход, благодарю всех-всех, кто нашёл в себе силы и возможность попасть на эти курсы, ведь они помогают в первую очередь познать азы спасения, и не только на дороге, а и в быту! Эти Курсы учат как не пройти мимо человека, которому нужна помощь, учат как помочь своим друзям, знакомым и конечно-же, в первую очередь - родным! Также, хочу поблагодарить нашу Elle, за её целеустремлённость, настойчивость, а всех, кто откликнулся на её призыв (посетить курсы) - за сознательность и желание быть ещё более человечным! Ещё хочу сказать, что Клуб Смартоводов Украины - первый в Украине Клуб, который принял почти 100% решение учавствовать в социальной Программе "Помощь на дороге"! И это ПРАВИЛЬНО! Достойный для подражания пример!!! Все новости, конечно-же с фото и комментариями, я обещаю разместить в этой теме! Также, все события будут освещаться на официальном сайте УСП (УСС): www.usp-ua.org

P.S. Обращаюсь к коллегам, друзьям-Сматроводам из России: ребята, давайте и у Вас что-то похожее организуем!? Что Вы по этому поводу думаете?

С ув. Павел.

post-3436-1295043455.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Сегодня среда, 26 января. В 17-15, последний из курсантов специализированных курсов Украинской Службы Спасения ответил на последний вопрос экзамена. И конечно-же, среди выпускников были наши коллеги-Смартоводы! За эти немногие 6 дней, я видел, как изменилось их мировозрение на обыденные вещи каждого дня... но, об этом я не хочу говорить. Наверное поведать об ощущениях, приобретённых знаниях, навыках и о самом процессе обучения, о новых знакомствах - лучше расскажут наши друзья: Маша, Аленка, Кристина и Максим! А я, как и обещал, представляю Вашему обозрению фотосессию шестидневной истории.

post-3436-1296079022.jpg

post-3436-1296079056.jpg

post-3436-1296079087.jpg

post-3436-1296079128.jpg

post-3436-1296079163.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Вот. Так-что в пятницу, у Блокбастера, можно будет пообщаться с нашими героями! Приезжайте ребята. Я на встече буду тоже. С ув. Павел.

post-3436-1296081458.jpg

post-3436-1296081494.jpg

post-3436-1296081511.jpg

post-3436-1296081533.jpg

post-3436-1296081555.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, да Молодцы!!! С пользой и для дела.... Просто, Умнички...!!! Мои поздравления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие курсы надо сделать обязательными. а то на дорогах каждый сам за себя...

да и при проишествиях мало кто знает что делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ak: :ak: :ak: :ak:

сами понимаете .. не попал :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить благодарность Украинской Службе Спасения, в первую очередь, за то, что они есть, и конечно же за приобретенные знания.

Прекрасно организованная работа и высокого уровня инструктора настолько профессионально и ответственно подходят к процессу обучения и подачи информации, что эти 5 дней пролетают как мгновение!

А еще быстрее время пролетает в ночь перед экзаменом! ;)

И отдельное спасибо Павлу за то, что он предоставил возможность дать необходимые знания и навыки тому, кто не безразличен!!!

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альона, большое спасибо за старание и понимание! Вы были просто лучшими!

Приветствую Кром! Не надо печалиться, вся жизн впереди... попадешь и ты! Медицину мы читаем каждый месяц, а потом, когда получищь базовые знания - на спецкурс СЗСУДР "ДП"! И тоже будешь ГЕРОЕМ! И не верь старухе Шапокляк, что хорошими делами прославиться нельзя! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за девочка в кофточке с надписью GUCCI? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас - это Машенька a.k.a. Elle

 

А для товарищей из Белокаменной - это товрисЧ СтаршОй Лейтенант УСП. Она же по связям с общественностью... пиарит их, значит :)

 

так что кругом и шаааааааааагггооомм аррршшшш! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были первые в моей жизни ПОЛЕЗНЫЕ курсы)))))))))))

Отдельная благодарность Павлу за то, что предоставил СмартКлубу такую прекрасную возможность получить необходимые КАЖДОМУ знания, которые помогут как нам самим, так и многим другим.

Было невероятно интересно, хоть немножечко и сложно.

Глядя на Украинскую Службу Спасения я поняла, что не все потеряно в нашем мире, что есть еще люди, которым не безразличны судьбы многих нуждающихся в помощи, есть смысл объединяться с общей целью.....

 

Кром, жалко что тебя не было с нами(((((

 

А по поводу девочки в Гучи, я не знаю кто это

Гггггг)))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил про добрые дела :)

 

 

правда, почему-то вспоминается больше когда мне помогали, чем когда я помогал.

 

однажды сел на пузо в болоте на черниговщине. Вытаскивали полноприводным камазом, по ходу дела камаз сам чуть пару раз не застрял, а под конец глубина раскатанной колеи была под 30-40 см. Дал мужику 20 грн на самогон :)

 

в другой раз порезал колесо, тормознул мужика на форде, и он ждал сначала 20 минут пока пытался разобраться с компрессором, потом домкратом, потом выяснить что ключ для зимних дисков не подходит к летним по глубине вылета, потом он меня полчаса катал по магазинам в поисках проставки, и потом еще 15 минут ждал. :)

 

в третий раз пробил колесо ночью и вызванивал из дому одного из соклубников ))

 

в четвертый и пятый раз стабильно глючил генератор и через несколько часов и одну остановку я был вынужден искать человека, готового поделиться лепестричеством

 

в шестой и седьмой раз меня выдергивали тросом из сугроба и буераков, причем ни разу не использовав буксировочный крюк

 

в восьмой раз у меня не работала коробка и я тоже чуть было не вызвонил очередного соклубника, но она(коробка) вовремя одумалась )

 

и еще с десяток раз меня выталкивали из самых разных мест от групп детсадовцев до хрупких барышень )

 

 

из того, что помнится о моей помощи людям:

 

несколько раз по мелочи - аптечка, компрессор, провода, помочь толкануть

 

один раз ехавшее передо мной авто сбило кабанчика, помогал вызванивать экстренные службы, объяснял что к чему.

 

вот вроде и все, хотя нет, еще злоупотребляю световой сигнализацией - всегда сообщаю о засадах и камерах, даю понять другим участникам движения о имеющихся у них проблемах с ненастроенным ближним светом, включенным дальним или задними птф

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно что-то надо делать с популяризацией добрых дел. Иногда шокирует, насколько людям бывает пофиг чьи-то проблемы.

 

Наверное добрые дела делают люди с хорошим воображением. Когда представишь, как бы тебе не хотелось оказаться на месте потерпевшего - решение приходит само собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил про добрые дела :)

 

 

правда, почему-то вспоминается больше когда мне помогали, чем когда я помогал.

 

однажды сел на пузо в болоте на черниговщине. Вытаскивали полноприводным камазом, по ходу дела камаз сам чуть пару раз не застрял, а под конец глубина раскатанной колеи была под 30-40 см. Дал мужику 20 грн на самогон :)

 

в другой раз порезал колесо, тормознул мужика на форде, и он ждал сначала 20 минут пока пытался разобраться с компрессором, потом домкратом, потом выяснить что ключ для зимних дисков не подходит к летним по глубине вылета, потом он меня полчаса катал по магазинам в поисках проставки, и потом еще 15 минут ждал. :)

 

в третий раз пробил колесо ночью и вызванивал из дому одного из соклубников ))

 

в четвертый и пятый раз стабильно глючил генератор и через несколько часов и одну остановку я был вынужден искать человека, готового поделиться лепестричеством

 

в шестой и седьмой раз меня выдергивали тросом из сугроба и буераков, причем ни разу не использовав буксировочный крюк

 

в восьмой раз у меня не работала коробка и я тоже чуть было не вызвонил очередного соклубника, но она(коробка) вовремя одумалась )

 

и еще с десяток раз меня выталкивали из самых разных мест от групп детсадовцев до хрупких барышень )

ёпта!

я б уже сузуки джимми или ниву купил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет поводов предоставлять другим возможность творить добрые дела :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти