tórrida

Вырубается Печка :(

В теме 19 сообщений

Друзья, периодически вырубается печка, по ней надо либо постучать либо через какое-то время сама врубается... Кто сталкивался? какие причины? как исправить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пинком её заставляете работать?))))))). Под печкой видимо Вы подразумеваете электровентилятор салона. Щётки вентилятора износились. Разбирать электромоторчик и подбирать щёточки по размеру. От какой нибудь дрели или пылесоса да подойдут. Это бюджетный вариант. Автодилеры любят менять всю деталь в сборе. Либо искать б/у , наверно это проще всего.

Изменено пользователем VeraJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте предохранители. возможно окисление контактов.. Как раз, когда механически воздействуете на приборную панель, контакты на предохранителе снова восстанавливаются. Хотя есть вариант. что пора вентилятор менять.. Может, смазать его нужно. Вариантов много. Выбирайте :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулятор вентилятора и все контакты по проводке "печки" не забудте проверить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летом в сборе весь механизм переключателя менял... Деталь б/у - около пяти тысяч и столько же разборка-сборка передней торпеды. довольно накладно выходит :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо друзья!

т.е. либо всю деталь в смартриуме менять либо к друзьям в гараж с подручными средствами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я летом в сборе весь механизм переключателя менял... Деталь б/у - около пяти тысяч и столько же разборка-сборка передней торпеды. довольно накладно выходит :(

а ты в смартриуме делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там куда стрелка показывает есть разъём(подключение). Вот там просто контакты отходят(контакт пропадает). Не знаю какая у вас модель, у меня можно пальцем до разъёма дотянутся. Вот, его межно просто пошевилить. Посмотрите будет вырубатся, или начнет работать. Все там можно просто разобрать, нужна подходящая отвертка и мужчина))))).......

post-3711-1293629926.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там куда стрелка показывает есть разъём(подключение). Вот там просто контакты отходят(контакт пропадает). Не знаю какая у вас модель, у меня можно пальцем до разъёма дотянутся. Вот, его межно просто пошевилить. Посмотрите будет вырубатся, или начнет работать. Все там можно просто разобрать, нужна подходящая отвертка и мужчина))))).......

спасибо) у меня роадстер) отвертка есть, а вот с мужчиной сложнее, но я сама молодцом, надеюсь справлюсь, если что буду писать))) СПАСИБО, друзья!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) у меня роадстер) отвертка есть, а вот с мужчиной сложнее, но я сама молодцом, надеюсь справлюсь, если что буду писать))) СПАСИБО, друзья!!!

 

как же так? молодая, красивая, а с мужчиной не сложилось? ((

\вообще все зависит от степени сломанности переключателя. В моём случае паять было просто нечего - всё расплавилось к чертям, поэтому пришлось брать б/у... и то - хорошо, что было у них это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же так? молодая, красивая, а с мужчиной не сложилось? ((

\вообще все зависит от степени сломанности переключателя. В моём случае паять было просто нечего - всё расплавилось к чертям, поэтому пришлось брать б/у... и то - хорошо, что было у них это...

пасибо за комплимент :rolleyes: ну вот и так тоже бывает)

пытаюсь дозвониться друзьям из гаража чтоб подешеве было, а то она окончательно сдохла и ездить холодно уже (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в любой специализированый съездить,после диагностики уже скажуть верный диагноз и способ лечения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в любой специализированый съездить,после диагностики уже скажуть верный диагноз и способ лечения.

это специализированные друзья ;) у них свой сервис) просто в смартриуму боюсь мне за диагностику такую цену заломят, что мало ни покажется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kai, а ты не подскажешь как деталь называлась, которую ты купил? может у тебя сохранился ее код и где брал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один раз сэкономив, можно заплатить дважды!!!

 

я бы съездил к людям, которые постоянно ремонтируют смарты.

 

просто я например работаю диагностом в одном дилере и ко мне часто приезжают уже мёртвые машины после гараж-сервисов, хотя чаще проблема для дилеров известная и распространенная и решается копеечно.

 

по теме: предохранитель-переключатель-блок резисторов-мотор печки

 

вот примерный круг виновных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kai, а ты не подскажешь как деталь называлась, которую ты купил? может у тебя сохранился ее код и где брал?

Каю меняли переключатель скорости вентилятора,ставили б/у,случайно завалялся на складе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каю меняли переключатель скорости вентилятора,ставили б/у,случайно завалялся на складе.

спасибо большое, вот эта штука-то мне и нужна! если вдруг кто знает где взять или у кого-то есть, то напишите, пожалуйста, куплю с удовольствием! Изменено пользователем tórrida
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У николая из видного спросить.... корпус печки в сборе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У николая из видного спросить.... корпус печки в сборе....

а ты мне можешь его телефон сказать плиз)))) можно в личку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти