stereogagarin

Ручка Двери Не Возвращается В Исходное.

В теме 22 сообщения

После мойки случилась такая штука. Ручка не возвращается в исходное положение. То есть дверь закрыть снаружи не получается. Но с ключа замок срабатывает, если дверь прижать. Плюс опала кругленькая резиночка. *баба плачет, дед плачет..* Скажите, тросику хана? Чем лечить и сколько стоит.

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куча тем про ручки на форуме есть. проблема ваша не вчерашняя и не уникальная. почитайте готовые темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

романофф, спасибо. знаю этот способ. быстрый поиск ничего не дал. покопаю глубже.)

 

подглядываю, спасибо! воспользуюсь советом; очень рад, что не смертельно.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый универсальный совет на будущее - не мыть смарт зимой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праильно, а Незнайка не раздевался на ночь. По теме , ВДшка не поможет, только замена тросика. Если 42 то в сборе с ручкой цена 2500р. или колхозить из велосипедного. Ручки у купе и кабрика разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праильно, а Незнайка не раздевался на ночь. По теме , ВДшка не поможет, только замена тросика. Если 42 то в сборе с ручкой цена 2500р. или колхозить из велосипедного. Ручки у купе и кабрика разные.

чо пугаете-то сразу?) Расстает и всё на место встанет) Ну если с одурью никто не драл за эту ручку :)

 

ПыСы: промышленный фен и удлиннитель) - только аккуратно, ИЗДАЛЕКА, чтоб пластик не уплыл) АККУРАТНО!)

... хотя в такую погоду хватит и парикмахерского фена, полагаю :lol:

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите ручку и пробрызгайте механизм замка и тросик силиконом или ВДшкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я не пугаю, а описываю свои прошлогодние мучения с ручкой в мороз после мойки. Ни какие вдешки и силиконы не помогали, только замена тросика. У него лопается оплетка , туда поподает вода со всеми вытекающими....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пластиковую кожуру оторвал аккуратно , и выкинул . теперь тросик ездит в рубашке так-же как и раньше. зачем его менять если просто оболочку можно отстричь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пластиковую кожуру оторвал аккуратно , и выкинул . теперь тросик ездит в рубашке так-же как и раньше. зачем его менять если просто оболочку можно отстричь.

И что не замерзает после мойки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замерзает редко очень, но я еще силиконом густым все смазал.

только оболочку с самого тросика надо отстричь , а не от рубашки. вобщем лохмотья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, это очень экономный метод. А я заменил ручку, не замерзает никогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вечеру ручка пришла в себя. Но изнутри не открывала машину. Налил ВД, но есть и силикон в баллончике. Буду пользовать все. Не поможет - поменяю. Вопрос - где брать, у кого заказывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я умею. думал там контакты для приобретения.

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэдэшка быстро испаряется. Я промазывал смазкой в баллоне для велоимотоцепей, она тоже проникающая, но не испаряется.

Ручка также заедала, было в прошлом году, но руками внутрь задвигалась, т.е. сильно проблема не напрягала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОбъемныйГагарин, отправил вам ЛС ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, у меня есть силиконовая фирменная аэрозоль BMW. Я ей резинки обрабатываю после мойки на BMW. Она не подойдет, не знаете? Если для вело и мотоцепей, то любую? Она в аэрозольном виде бывает?

 

pd, благодарю ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть какую, главное смазывающую! желательно силиконовую, там открутить 2 звёздочки, одну в пластиковой накладке со стороны салона в треугольнике, вторую звёдочку открутив, снимаем саму ручку и там в рубашку тросика под пыльник побрызгать силиконом, на несколько лет точно хватит, замерзать не должна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти