zodiac

Как Вы Открываете Дверь Если Рвется Трос?

В теме 32 сообщения

У меня вот так сейчас

post-4718-1293897810.jpg

 

Дверь не открывается, наружний трос или порвался или соскочил. Внутренняя ручка тоже не открывает дверь. Возможно всё это после мойки произошло, но я отогревал машину час в подземном гараже. Вопрос: Как открыть дверь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потяни за то что держишь в руках на фото. Он не оторвался. Он просто выпал из кармана под ручкой.

Если дверь откроется - посмотри снизу под ручкой ниша и просто вложи этот цилиндр на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потяни за то что держишь в руках на фото. Он не оторвался. Он просто выпал из кармана под ручкой.

Если дверь откроется - посмотри снизу под ручкой ниша и просто вложи этот цилиндр на место.

Наружний трос уже вытянут на максимум, дальше порвется. Не всё так просто. Как открыть дверь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренняя ручка не будет открывать дверь, пока вытянут наружный тросик... яб разобрал )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутренняя ручка не будет открывать дверь, пока вытянут наружный тросик... яб разобрал )

А как разобрать?? Когда двер закрыта. Снимал уплотнитель стекла, и отгибал как мог треугольник внешней ручки, не добрался до замка. Изменено пользователем zodiac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну изнутри-то можно дверь разобрать, не открывая её...или не спасет это? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока дверь не откроешь, ручку не разберешь. Там болтик изнутри надо выкрутить. Скорее всего дверь(или сам замок внутри) просто примерзла, раз ни снаружи, ни изнутри не открывается. В теплый гараж надо на несколько часиков. Одного часа может и не хватить, чтоб внутренности двери прогреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный раз когда была именно такая ситуация - ехал за феном промышленным и отогревал. 10 минут и ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, жаль я не делал фоток, снимаешь внешний уплотнитель и оттягиваешь отверткои триугольник, если фонариком посветить можно увидеть ответный конец тросика вставленый в язычок, так вот надо длинной отверткои этот язычек толкнуть и дверь открыта. удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, жаль я не делал фоток, снимаешь внешний уплотнитель и оттягиваешь отверткои триугольник, если фонариком посветить можно увидеть ответный конец тросика вставленый в язычок, так вот надо длинной отверткои этот язычек толкнуть и дверь открыта. удачи.

Значит, я так понимаю ты отгибал треугольник не сверху а сбоку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще пластик двери с верхних креплений сорвать, но можно их и переломать... отгибаешь со стороны уголка который смотрит вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От аккумулятора плюс на пару секунд подайте на тросик. Он и согреется. Всё лучше чем пластик по кругу крушить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну неее понимаю!

Зачем плодить темы из года в года в год!

 

"Порвался тросик как открыть дверь?"

"Куплю зимние шины"

"Оставил мелкого на ручнике в -20 простоял 3 дня задние колеса не крутятся что делать?"

"Зимой мигает треугольник это что?"

"Коробка не хочет переключать с R,N"

 

И пр и пр и пр и пр .... Ну не самолет же!

 

Ну есть же поиск по форуму ЗАЧЕМ

Да советы слушать как и с каким давлением дуть в выхлопную трубу, плюсовую клему кидать на ТРОСИК(я вооообще не представляю как это возможно если дверь закрыта и долбучий пенопласт с открытой та дверь хрен вытащишь!)

Тем более топикстартер обслуживается у "супер" чела с Выхина в велотрико...

 

P.S. Мне позапрошлой зимой этот недуг поченили на привольной всего за 500рэ

P.P.S. Гипножаба во всех новых владельцах :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ну неее понимаю!

Зачем плодить темы из года в года в год!

 

"Порвался тросик как открыть дверь?"

"Куплю зимние шины"

"Оставил мелкого на ручнике в -20 простоял 3 дня задние колеса не крутятся что делать?"

"Зимой мигает треугольник это что?"

"Коробка не хочет переключать с R,N"

 

И пр и пр и пр и пр .... Ну не самолет же!

 

Ну есть же поиск по форуму ЗАЧЕМ

Да советы слушать как и с каким давлением дуть в выхлопную трубу, плюсовую клему кидать на ТРОСИК(я вооообще не представляю как это возможно если дверь закрыта и долбучий пенопласт с открытой та дверь хрен вытащишь!)

Тем более топикстартер обслуживается у "супер" чела с Выхина в велотрико...

 

P.S. Мне позапрошлой зимой этот недуг поченили на привольной всего за 500рэ

P.P.S. Гипножаба во всех новых владельцах :)

Послушай, Рома, по видимому ты неудовлетвоён чем то по жизни, это не моё дело, но весь форум уже давно увидел твою любовь ко мне, поэтому давай-ка ты заканчивай с подобными высказываниям. Если хочешь что-то написать, то пиши по делу а т.к. в техние ты не силён, то делай выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От аккумулятора плюс на пару секунд подайте на тросик. Он и согреется. Всё лучше чем пластик по кругу крушить.

от такой процедуры тросик может и поплавиться ))) можно попробовать его зажигалкой нагреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай, Рома, по видимому ты неудовлетвоён чем то по жизни, это не моё дело, но весь форум уже давно увидел твою любовь ко мне, поэтому давай-ка ты заканчивай с подобными высказываниям. Если хочешь что-то написать, то пиши по делу а т.к. в техние ты не силён, то делай выводы.

Чудак человек :) Да пох мне на тебя :)

 

Повторю умейте пользоваться поиском! И не плодите темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот способ выглядит будоражещим. Но он срабатывает если замёрз только тросик. Первым начнет греться провод по которому будет подаваться напряжение и этот процесс можно контролировать. Да и то что там могло бы поплавится давно уже протёрлось и своей функции не несёт, а только мешает. Речь идёт о пластиковой обёртке тросика внутри рубашки. Но если Вы тянули сильно замёрзший тросик, то он сильно заламливается. Тросик довольно короткий. И на этом пути он дважды меняет направление. Один раз на 90, второй-на 180 градусов. И получается на 10см. изгиб на 270гр. Достаточно пару замёрзших капель чтобы ручка не работала. Если бы тросик был ровным, то и заледеневшую ручку можно было бы открыть. А в нашем варианте он заламывается в изгибе на 180, и ни чего не открывает. Китайцы , сделав клон 450, изменили конструкцию этой ручки. Да и на 451 уже изменен этот узел. Если же будете добираться до исполнительного механизма, то язычёк ручки в двери двигается сзади наперёд.

Изменено пользователем VeraJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смеётесь... А ведь это конструктора над всеми смартовладельцами посмеялись. Пожалуй, что чуть ли не всем пришлось столкнуться с неработающей ручкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот способ выглядит будоражещим. Но он срабатывает если замёрз только тросик. Первым начнет греться провод по которому будет подаваться напряжение и этот процесс можно контролировать. Да и то что там могло бы поплавится давно уже протёрлось и своей функции не несёт, а только мешает. Речь идёт о пластиковой обёртке тросика внутри рубашки. Но если Вы тянули сильно замёрзший тросик, то он сильно заламливается. Тросик довольно короткий. И на этом пути он дважды меняет направление. Один раз на 90, второй-на 180 градусов. И получается на 10см. изгиб на 270гр. Достаточно пару замёрзших капель чтобы ручка не работала. Если бы тросик был ровным, то и заледеневшую ручку можно было бы открыть. А в нашем варианте он заламывается в изгибе на 180, и ни чего не открывает. Китайцы , сделав клон 450, изменили конструкцию этой ручки. Да и на 451 уже изменен этот узел. Если же будете добираться до исполнительного механизма, то язычёк ручки в двери двигается сзади наперёд.

Но если наружний тросик вытянут до конца, почему он не открыл щеколду двери?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и озадачивает. Теряется смысл добираться до замка и ломать окружающие детали. Думается, что надо возвращаться к тому с чего начиналось. На мойку тёплую. Видимо и весь замок оброс куском льда. Согреется, и пружина замка должна затянуть тросик вовнутрь. Или тросик ходит туда-и обратно подпружиненный?

Изменено пользователем VeraJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и озадачивает. Теряется смысл добираться до замка и ломать окружающие детали. Думается, что надо возвращаться к тому с чего начиналось. На мойку тёплую. Видимо и весь замок оброс куском льда. Согреется, и пружина замка должна затянуть тросик вовнутрь. Или тросик ходит туда-и обратно подпружиненный?

Нет, трос вышел и не убирается обратно. Специально сфотографировал как есть. Спасибо за мысль, попробую ещё раз отогреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трос мог соскочить с самого замка и держится в оплетке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти