Grik

Smart City, Сдох Термостат?

В теме 48 сообщений

Недавно было то же самое, свечи накрылись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в систему питания необходимо для профилактики добавлять МЯГКИЕ очистители инжекторов. свойство топливо таково, что на них откладывается мельчайшие налеты. которые дают эффект литья форсунки. в рез-те при работе на обогащении происходит трясучка двигателя. мощные очистители не применяйте. эффект трясучки как правило именно на отрицательных температурах при холодном двигателе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлял в топливо Ликви Молли для очистки инжектора под номером 2, одного флакона хватает на 2 бака. Осталось выкатать полбака и буду менять свечи и топливный фильтр. По результатам отпишусь.

А кто-нибудь менял ситечко бензонасоса? Он же топливный фильтр грубой очистки. Там, я уверен, на десятилетней машине можно увидеть оочень многое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прочитала тему про температуру двигателя, но так и не смогла понять ответ на вопрос, который меня волнует. Моя машина 2001 года, всегда температура была 2 яйца. 3 - это в мега-пробке. Сегодня утром ехала на скорости 40-50 км, примерно 6 км. Печка на всю мощность. На улице -20. Было 4 яйца. Это хорошо или плохо? Если плохо, что с этим нужно делать?

Спасибо заранее за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прочитала тему про температуру двигателя, но так и не смогла понять ответ на вопрос, который меня волнует. Моя машина 2001 года, всегда температура была 2 яйца. 3 - это в мега-пробке. Сегодня утром ехала на скорости 40-50 км, примерно 6 км. Печка на всю мощность. На улице -20. Было 4 яйца. Это хорошо или плохо? Если плохо, что с этим нужно делать?

Спасибо заранее за ответы.

это не то, чтобы плохо - это странно)

но если вентилятор включался и всё ок с температурой в салоне, то норм)

антифриз-то давно меняли? в бачок заглядывали? и в моторный отсек тоже гляньте)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не то, чтобы плохо - это странно)

но если вентилятор включался и всё ок с температурой в салоне, то норм)

антифриз-то давно меняли? в бачок заглядывали? и в моторный отсек тоже гляньте)

А если с температурой в салоне не ок? Не могу сказать точно, потому что ехала недолго, но мне кажется, что печка не очень прогревала салон. Сегодня еще проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с температурой в салоне не ок? Не могу сказать точно, потому что ехала недолго, но мне кажется, что печка не очень прогревала салон. Сегодня еще проверю.

а если не ок, то пробка в системе или помпу пора поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если не ок, то пробка в системе или помпу пора поменять

тогда добавлю вопрос: а если и помпа поменяна и пробки точно нет в системе и на холостых в салоне тепло, а вот на ходу, на трассе со скоростями выше 60-70 из дефлекторов дует просто холодный воздух... если конечно полностью закрыть забор воздуха с улицы, то становится теплее, но как-то не намного... ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в пробке вчера прогрелся до 2х яиц, в пробке глухой и долгой, но в салоне было тепло, не сразу но потеплело, особенно когда появилось 2-е яйцо.

еще по погоде холодной -15 - 20 (или сколько сейчас в Москве) заводится плохо, раскачивается, раскачивается, заводится и свистит стоит. потом как прогреется немного-перестает свистеть.

но яйца меня беспокоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента моего вопроса прошло два дня, поделюсь наблюдениями. Вечером, после моего поста, я ехала домой и 4 яйца уже не наблюдалось. Как обычно, 2 яйца. Печка дула теплом, но не сильно. Сегодня ехала около 30 километров (30 минут), двигатель показывал 2 яйца, машина прогрелась очень даже неплохо - можно было снять перчатки :)

 

Получается, можно сделать вывод, что 4 яйца - это был глюк электроники из-за мороза..

 

Температура сегодня в Киеве -20

Изменено пользователем kjokjo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мск, -20

4 яйца стабильно, на 2х становится тепло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мск, -20

4 яйца стабильно, на 2х становится тепло

Значит, можно не переживать, что двигатель перегреется? Издержки низкой температуры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чинить-то что надо?

может какую-нибудь диагностику самопальную провести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С момента моего вопроса прошло два дня, поделюсь наблюдениями. Вечером, после моего поста, я ехала домой и 4 яйца уже не наблюдалось. Как обычно, 2 яйца. Печка дула теплом, но не сильно. Сегодня ехала около 30 километров (30 минут), двигатель показывал 2 яйца, машина прогрелась очень даже неплохо - можно было снять перчатки :)

 

Получается, можно сделать вывод, что 4 яйца - это был глюк электроники из-за мороза..

 

Температура сегодня в Киеве -20

 

не было у вас никакого глюка.

 

автомобильная электроника относится к промышленному классу и должна спокойно работать до -40С

 

 

а что у вас было - так это воздушная пробка в системе охлаждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чинить-то что надо?

может какую-нибудь диагностику самопальную провести?

поменяйте уже термостат

 

не было у вас никакого глюка.

 

автомобильная электроника относится к промышленному классу и должна спокойно работать до -40С

ага. потом начинает олово рассыпаться в микросхемах. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. потом начинает олово рассыпаться в микросхемах. :)

 

олово-то не рассыпется, но

 

- подложка

- корпуса микросхем

- методы изготовления печатных плат

 

рассчитаны на вполне конкретный диапазон температур.

 

 

вот, нашел список

 

- Commercial (0 to 70º C)

- Industrial (-40 to 85º C)

- Automotive (-40 to 125º C)

- Military (-55 to 125º C)

 

military подкласс space имеет тот же температурный диапазон, но повышенные требования к перегрузкам, вибрациям и жесткому излучению. (из этого следует любопытный факт - вся электроника на космических аппаратах подогревается (surprise!) )

 

если есть возможность, можно сравнить эти технологии даже на советской номенклатуре, например, возьмем распространенную серию 155.

 

commercial - k155

industrial - km155

military space - 133.

 

последнюю вообще нельзя было купить, можно было только достать сворованное с завода. характерные особенности - плоское исполнение, керамический корпус, золоченые выводы... что-то еще было, уже забыл.

 

кстати, одна из причин, почему навернулся фобос-грунт заключается в том, что (его же строили чуть ли не 14 лет ) когда лет 10 назад с финансированием было совсем туго, то аспиранты, работающие над проектом, закупали комплектуху на "митинском радиорынке", и понятно к какому классу она относилась %\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистое олово для припоев давно не используется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о тепле.... Последнее время всегда 1-2 яйца и печка дует теплом но не так жарко как хотелось и как привыклось в другие зимы...

Изменено пользователем Iriska
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мск, -20

4 яйца стабильно, на 2х становится тепло

соврал, 3 яйца, 4 летом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистое олово для припоев давно не используется

ага, не используется... только проблемы бессвинцовых (экология) припоев от этого не уходят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти