Grumer

Автозапуск На Смарт

В теме 55 сообщений

ну не знаю...

знаю лично одну девушку у которой угоняли 42, около полутора лет назад, нашли через несколько дней весь покоцаный через 2 квартала от ее дома. Обращение в органы было.

 

было обращени по акту хулиганства-вандализма, скорее всего

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было обращени по акту хулиганства-вандализма, скорее всего

Слав, ну я даже не знаю как это вандализм, если она вышла из дома, а машины нет, обратилась, зарегистрировали, искали, нашли почти через неделю в плачевном состоянии... как бы изначально то угон регистрируется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, ну я даже не знаю как это вандализм, если она вышла из дома, а машины нет, обратилась, зарегистрировали, искали, нашли почти через неделю в плачевном состоянии... как бы изначально то угон регистрируется

историю этой девушки знаем ... вроде не как угон регестрировалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, ну я даже не знаю как это вандализм, если она вышла из дома, а машины нет, обратилась, зарегистрировали, искали, нашли почти через неделю в плачевном состоянии... как бы изначально то угон регистрируется

 

а, ок, значит у меня была неверная информация.

 

думал, что нашли в тот же день

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

историю этой девушки знаем ... вроде не как угон регестрировалось...

ну вот скажи - откуда такая инфа???? откуда такая уверенность???

сейчас девушка сидит, читает, и говорит спросить - во сколько она сегодня проснулась?

 

было зарегистрировано как - хищение/угон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот скажи - откуда такая инфа???? откуда такая уверенность???

сейчас девушка сидит, читает, и говорит спросить - во сколько она сегодня проснулась?

 

было зарегистрировано как - хищение/угон.

хм... может о разных девушках говорим... я тоже говорил о той машине, что нашли в тот же день или на утро - как-то так.

насколько я помню, что читал, там Смарт даже завести не смогли - так оттолкали под горочку сколько смогли и все... ну и салон был изуродован...

Изменено пользователем Inerren
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ссорьтеся :rolleyes:

 

1. Существовало аж 3 базы данных) ИЦ было тоже 3 штуки) местная, оперативка и федералка.

Карты ИЦ-ГАИЦ до сих пор гуляют, аки хотят и где хотят). Система забавная и с человеческим фактором.

Год назад вроде всё объединили, но компьютером пользоваться не научили :)

 

2. Если дело было заведено, то дознаватель должен был составлять карту о снятии с ИЦ авто) Если девушку еще раз не вызывали, а машина беспрепятственно катается, то никакой инициализации розыска и не было). Следовательно, по базам авто не проходит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, замяли, тема то не о том)))

 

ставьте автозапуск! круть) поставил на прогрев каждые 2 часа, и счастье, все не завелись, а ты в теплую машинку прыг, и укатил)))

 

у меня стоит) правда не смарт... а так, Паша со смартриума технологию изучил по вкорячиванию... ээто так, если чо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, кроме голых слов про внедрение второго ключа есть что-нибудь? Например подробное описание или схема?

 

Avtor, мне это нужно для старт инжин, а не для автозапуска )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, кроме голых слов про внедрение второго ключа есть что-нибудь? Например подробное описание или схема?

Выламывала у себя это чудо с превеликим удовольствием :D За консолью центральной был на изоленту примотан чип ключа и к нему 2 проводка - всё работало :D

Сигналка замыкает контакты на плате ключа и ФСЁ, обзаводись с брелка! Колхоз колхознее некуда) Без схемы такое решение никак не понять? :)

Установлено было бывшим владельцем в середине 2009 году в Автопрофи на Костякова, если не ошибаюсь) Со Смартами знакомы :)

Решение "проще некуда" для страждущих до автозапуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtor, мне это нужно для старт инжин, а не для автозапуска )

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry118627

 

Для данного девайса обходчик вообще не нужен,т.к. иммо срабатывает в момент нажатия кнопки открытия дверей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Убийца матрешек" писала, у неё укатили смарта тк завести не смогли. В результате разбили стекло и стащили детское кресло. Автозапуск на смарте долго греть будет, вебасто и другие прогревают двигатель ОЖ до 40 примерно за пять минут при -15, совместно с заведеным двигателем немного быстрее. Придушите жабу и ставьте предпусковик, не пожалеете о потраченных деньгах. Холодный запуск укорачивает жизнь движку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... может о разных девушках говорим... я тоже говорил о той машине, что нашли в тот же день или на утро - как-то так.

насколько я помню, что читал, там Смарт даже завести не смогли - так оттолкали под горочку сколько смогли и все... ну и салон был изуродован...

повторюсь- по САМ. обл. инфа достоверная на 200%. а по тому- что завести не смогли СМАРТ- так именно с автозапуском его б как раз завели. для тех. кому жалко денег на установку вебасто- отлично подходит печка от запорожца- принцип идентичен с вебасто- с той лишь разницей. что обогре будет не жидкостной. а воздушный( хотя и вебасто много выпускает воздушников) благо цена на отопитель ЗАЗ очень демократична. к тому ж замечено- что на бензине 92 вебасто работает лучше нежли 98/95. отдача тепла происходит больше- видимо сказываются присадки. и к тому ж котел после вскрытия от 92-го намного чище . так же на 98 были случаи ухода вебасто в аварийку после неудачных пусков-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех. кому жалко денег на установку вебасто- отлично подходит печка от запорожца- принцип идентичен с вебасто- с той лишь разницей. что обогре будет не жидкостной. а воздушный( хотя и вебасто много выпускает воздушников) благо цена на отопитель ЗАЗ очень демократична. к тому ж замечено- что на бензине 92 вебасто работает лучше нежли 98/95. отдача тепла происходит больше- видимо сказываются присадки. и к тому ж котел после вскрытия от 92-го намного чище . так же на 98 были случаи ухода вебасто в аварийку после неудачных пусков-

хорошь флудить! темы соответствующие разсусоленые до нельзя есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати во франции Смарт считается самым угоняемым авто :D . а с обводными системами имобилайзеров в этом году было очень много обращений по глюкам, связано скорее всего с низкими температурами. машина никак нехотела заводиться. трос- теплый гараж- и все ОК. были жалобы на то, что машины глохли во время движения. предположения- от срабатывания раций дальнобойщиков( предположения) при проверке- сбои действительно были. так что аккуратнее с автозапуском

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор2, что вы за бред всегда пишете, вам не надоело срать в уши окружающим??? и причём в каждой теме!!! Вы работаете диагностом или механиком ????

Вы я смотрю и по дизелям и по электрике спец и сцепу походу менять можете на коленке!!

 

Никаких проблем с автозапуском не бывает, это я вам, как сертифицированный специалист говорю!!

Бывает, что отъезжают релюхи(чаще блокировки мощных цепей), но это ни как не относится к системе автозапуска, это общая болезнь доп оборудования.

По теме: автозапуск на дизель можно ставить даже только для того, что бы выйти и не мёрзнуть прогреваясь, а сесть и поехать греть машину на ходу.

У меня дизель 2006 года при - 20градусах за 10-15 минут стоя прогревается до одного яйца, что уже неплохо.

 

Но лучше ставить подогреватель!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый- не уподобайтесь стаду в суждениях и решениях- нужно иметь свой разум и мнение. и что б Вам донести следующее- кстати в обсуждениях этого приняли участие и пользователи этого сайта- соизвольте зайти на смартовод на тему - установка сигнализации с турботаймером и автозапуском и Вам пояснит все человек . который все это дело установил и сейчас плюется от вышесделанного.-причем его предупреждали именно о том что он и получил- кстати увидите что устанавливал и где. а то . чо за 15 мин у Вас дизель прогревается до 1 яйца- это если б Вы имели хотиь малейшее представление об эксплуатации двигателей- то знали б как губительно для двигателя работеа на холодном двигателе на хх продолжительное время. и вне писали б БРЕДЯТИНУ. влюбом современном авто( а смарт с его двигателем очень продвинутое в тех. отношении) четко написано- начинать движение через непродолжительное время после запуска- и это не дань зеленым- а забота об долговечности и ПРАВИЛЬНОСТИ эксплуатации мотора. вот именно поэтому у начинающих двигателя и отхаживают по 50-60т.км. поверьте- что выход из строя двигателя на 90% - дело рук его владельца. надеюсь прежде чем в дальнейшем хвастаться что ВАШ мотор работает на холодную 15 мин. без прогрева- вы удосужитесь хотя б прочитать ИНСТРУКЦИЮ по эксплуатации двигателя( особенно CDI)

 

а еще чтоб не трындить не по делу- по поисковику забейте- "Самые угоняемые авто во Франции и Канаде в 2008г." и с умилением увидите- что Первое место Смарт42. второе- Рено Твинго. так же естьб подробные ( если не ошщибаюсь) 4 варианта (способа) угона Смарта поэтапно расписаны. как что, куда втыкать и т.д.- но это уже выложили наши соотечественники. так что - инструкции уже есть, осталось стартовать...

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я работаю в этой сфере и лучше многих тут знаю по последствиях неправильного обращения с авто.(по несколько раз на дню сталкиваюсь)

Я лучше вас знаю, что по правилам норм евро-4 и евро-5, прогревать автомобиль надо уже на ходу, а не чадя на весь двор своим угаром минут 15. Но минутки 3-4 погреть всё же стоит(как раз пока одеваешься и спускаешься со своего этажа)

Что вы всё про Европу и Канаду??? МЫ В РОССИИ!!

И понятное дело, что авто имея штатный иммо с автозапуском угоняется отвёрткой.

Только это для хулиганов, а профи утащит ваш авто с любыми заморочками.

Про то что мой дизелёк греется до одного яйца за 15 минут я узнал, когда утром заведя его пошёл болтать с соседом и был сильно удивлён сев в машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профи угоняют ройсы, бентли и лексусы.

 

делать им больше нечего, как смарты угонять (время не окупится), вы бы предложили им еще велики угонять.

да и спроса на кавказе нет.

а разборка одна, и в случае чего все всплывет

 

 

предлагаю до первого реального угона эту тему больше не поднимать, чтобы из пустого в порожнее не гонять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профи угоняют ройсы, бентли и лексусы.

 

делать им больше нечего, как смарты угонять (время не окупится), вы бы предложили им еще велики угонять.

да и спроса на кавказе нет.

а разборка одна, и в случае чего все всплывет

 

 

предлагаю до первого реального угона эту тему больше не поднимать, чтобы из пустого в порожнее не гонять

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!

 

Но автор темы спросил, стоит ли ставить и как!!

Я вчера загнал своего на работу и полазил по его электрике, понял, что проще поставить вебасто!!! ну это по крайней мере для меня.

Думаю стоит закрывать тему,как не нужную, ибо сам мало кто поставит автозапуск, а вот установщики за такой гемор возьмут много!! проще просить КОНСЪЕРЖКУ ::))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная вебасто стоит под 1000у.е- что для авто в стоимостью как правило в 7-8т. просто расточительно. поэтому как и писал ранее- оптимально бюджетный вариант- это печка от ЗАЗа. их сейчас можно купить просто за копейки, либо даром. нео это актуально для бензиновых моделей. т.к. для дизеля нужно иметь альтернативный топл. бак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разборка одна, и в случае чего все всплывет

вот кстати..на будущее...где разборка на смарты??

 

ЗЫ.. автозапуск добро :ay: но тока на бензин

Изменено пользователем klonn®
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!

 

Но автор темы спросил, стоит ли ставить и как!!

Я вчера загнал своего на работу и полазил по его электрике, понял, что проще поставить вебасто!!! ну это по крайней мере для меня.

Думаю стоит закрывать тему,как не нужную, ибо сам мало кто поставит автозапуск, а вот установщики за такой гемор возьмут много!! проще просить КОНСЪЕРЖКУ : :) )))

На самом деле всё просто как 5 копеек,но секрет разглашать не буду,обращайтесь к Паше в Смартриум :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ставить сигналку с функцией автозапуск, то не сложно.

просто я думал сначала поставить гсм модуль, а потом забил на это. да и ключик жалко разбирать под это дело

вот думаю мож вебасто воткну если будут свободные средства ибо её ставлю на работе в клиентские машины очень часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти