kakao

Мечу В Ваши Ряды)

В теме 93 сообщения

Благо, нашелся вчера доброволец съездить посмотреть на смарт! Женя (phen0m), спасибо еще раз!

Смартик вполне подходящий, правда хозяйка просрочила ТО на внушительную сумму пробега. И в любом случае я бы хотела сделать диагностику перед покупкой, но с этим возник эпик фейл. Уже сегодня я хотела записаться на диагностику в Смартариум и утром набрала хозяйке с уточнением времени, удобного ей. Но та сказала, что после меня смарт уже посмотрела некая девушка и залог оставила и в следующую субботу она едет его снимать с учета и его купят и бла-бла..

Я почти уверна, что это ложь (ее объявление уже висит 2 недели, интереса к нему было мало, да и сложно представить вдруг возникшего ярого покупателя в субботу рано утром приехавшего к ней на осмотр и сразу оставившего залог))

Явно, на диагностику ехать она не хочет.

Договорились, что я наберу ей в пятницу с уточнением не слилась ли эта скороспелая девушка-призрак...

 

В общем, если я не найду за эту неделю более достойных вариантов, а остановлюсь на выше описаном варианте - покупать придется без диагностики..

 

Сейчас снова мониторю варианты. Бюджет я увеличила 250 тыр, но пока под мои требования (от 2004г., стеклянная крыша и не синий салон) вариантов маловато.

 

Вопрос - а реально ли уписаться в этот бюджет и привезти смарт из европы? И где об этом почитать/задать вопросы?

Вчера на встрече была жизнерадостная девушка Оля, она как раз недавно привезла себе пуську, но ее нет на форуме кто-нибудь может скинуть ее телефон?

_______

и чуток позитива - вчера впервые водила смарт!!! ААААА!!! после моей бехи это конечно КОСМОС!! но круто! очень круто! очень вдохновилась! хочу быстрее уже купить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно, на диагностику ехать она не хочет.

Договорились, что я наберу ей в пятницу с уточнением не слилась ли эта скороспелая девушка-призрак...

 

В общем, если я не найду за эту неделю более достойных вариантов, а остановлюсь на выше описаном варианте - покупать придется без диагностики..

главное не спешить,

а покупать то что хочется,а не то что есть.

по пригону авто из-за бугра, посмотри цены на moibile.de , прибавь растаможку 3 евро за 1 см3 двигателя + 8 тыс рублей таможенным брокерам + 3тыс рублей за сертификат евро4 + стоимость перегона (в среднем это 2 тыс евро), т.е. по самым скудным посчетам стоимость растаможки и перегона уже получается 175 тыс руб,т.е. авто при вашем бюджете 250 тыс руб вам надо найти за 1800 евро, либо самостоятельно перегонять авто, тем самым можно повысить бюджет на покупку с 1800 евро до 3000 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ... боюсь представить что я там найду за 1800 евро))) но спасибо за расценки!

а вообще, для меня не проблема отправиться в Германию - обожаю приключения на попу искать, виза есть, в Берлине, Мюнхене есть друзья.. Но вот отправляться одной довольно авантюрно - без человека, который при необходимости может что-то починить в смарте.

Либо мне сейчас стоит сесть и штудировать литературу и пройти быстрый курс по аварийной скорой помощи смарту)))

 

да и растаможка.. много гемора с бумагами?

 

И еще вопросик. Если исать в России, мониторю объявления этого сайта и auto.ru, но может я чего-то не знаю и стоит еще где-то посмотреть?

Изменено пользователем kakao
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kakao,

если самостоятельные перегон не проблема,

то прикинь какой бюджет тебе необходим для поездки туда-обратно.

по бумажкам нет проблем,

найди тему Viju, он в ней расписал все детали своей покупки,перегона и растаможки.

 

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.h...ort=ALSO_EXPORT

Изменено пользователем Дениск@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос острее в перегоне)))

 

улететь смогу за 100 € а то и меньше (я журналист, у меня есть лазейки с люфтганзой, не проблема)))

проживание 0€ (если остановлюсь у друзей, да и думаю дня в 3 точно уложусь с покупкой и подготовкой к выезду на родину))

проживание на пути к дому в мотелях max 300€ на нос (<50€ ночь, за 6 суток то доехать реально, а то и быстрей)

еда (я девушка миниатюрная, малолитражный экономный вариант :))

и прочие расходы 500€ в кармане конечно держать буду

плюс еще бюджетец на запчасти на 10 ТО вперед - Оля вчера рассказала, что так и сделала и мне тоже стоит.

 

здесь дороже даже время на продумывание маршрутов, втыкание в систему документооборота..

 

но одна все равно не поеду))

потому пока идея нереальна.. но смотрю mobile.de и глаз радуется...

да и поездочка на всю жизнь запомнится))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох и запугали вас :)

 

за 250 можно привезти даже в новом кузове, правда пустой

 

 

расходов: 60 тыс растаможка + 8 тыс брокерам + 4 тыс сертификат + 10 тыс поездка за смартом

 

за оставшиеся ( от 250 тыс ) 4-4.2 тыс евро подобрать машинку не проблема

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох и запугали вас :)

 

за 250 можно привезти даже в новом кузове, правда пустой

 

 

расходов: 60 тыс растаможка + 8 тыс брокерам + 4 тыс сертификат + 10 тыс поездка за смартом

 

за оставшиеся ( от 250 тыс ) 4-4.2 тыс евро подобрать машинку не проблема

Вопрос в другом, каким же будет состояние смарта в 451 кузове за 4-4,2 тыс. евро)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, каким же будет состояние смарта в 451 кузове за 4-4,2 тыс. евро)))

вопрос задан некорректно.

 

сейчас 2 десятка вариантов, подходящих по критериям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох и запугали вас :)

 

за 250 можно привезти даже в новом кузове, правда пустой

 

 

расходов: 60 тыс растаможка + 8 тыс брокерам + 4 тыс сертификат + 10 тыс поездка за смартом

 

за оставшиеся ( от 250 тыс ) 4-4.2 тыс евро подобрать машинку не проблема

таааак... я вообще горе-математик, но ваши цифры расписаны куда конфетней! спасибо, что подняли настроение к концу дня! :)

 

ну что, едем в евро-тур B)

 

в голове 3 варианта развития ситуации:

1) Бюджетно смотаться в европу самой и нацелиться на 451 кузов.

Относительно пустой (без стеклянной крыши или люка не переживу, а уж музыкой и остальным нафарширую здесь)

например это объявление

 

2) купить уже нафаршированный прошлый кузов и все так же отправиться в евро-трип

 

3) (возможно ли??) купить скромный вариант прошлого кузова и все же найти посредника, кто перевезет (чтобы не напрягаться самой и не искать попутчиков)

интересно узнать кто занимается перевозками и действительно ли за это нужно отвалить минимум 2 штуки евро?

 

Что делать? Быть или не быть?)))

я в растерянности))

после ассортимента на mobile.de даже на авто.ру заходить как-то не хочется (а про найденный вчерашний смарт вообще уже забыла))).

и ведь не обязательно прыгать аж до Германии, мелькают варианты и в Польше

 

а кстати, что насчет стран западного СНГ? там стоит пробовать?

 

ПС. Кажется, мне уже сейчас стоит начать сочинять объявление, типа: Ищу попутчика, для недельного авантюрного евро-тура)) Знания устройства автомобиля и наличие золотых рук (а желательно и мозгов) приветствуются! Транспортные расходы беру на себя и приключения гарантированны!

бу-га-га :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегон - от штуки евро.

Но, в этом случае вам его вряд ли продиагностируют при покупке.

 

при покупке автомобиля в европе лучше не связываться с турками, поляками, литовцами, русскими и украинцами. Их много в автобизнесе, и большинство живет по принципу "не нае%ешь - не проживешь" (с).

 

кстати, мы скоро едем покупать смарты небольшой дружной компанией. почти все в клубе 2+ года

приезжайте в пятницу - познакомимся, поделимся планами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 тыс поездка за смартом

это очень надо постараться в эту сумму уложиться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень надо постараться в эту сумму уложиться))

если выйдет не 10 тыс, а 12 - ничего принципиально не изменится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, мы скоро едем покупать смарты небольшой дружной компанией. почти все в клубе 2+ года

приезжайте в пятницу - познакомимся, поделимся планами :)

Слав это вы когда собрались? и куда? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выйдет не 10 тыс, а 12 - ничего принципиально не изменится

принципиально нет, но эта сумма при жесткой экономии)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегон - от штуки евро.

Но, в этом случае вам его вряд ли продиагностируют при покупке.

 

при покупке автомобиля в европе лучше не связываться с турками, поляками, литовцами, русскими и украинцами. Их много в автобизнесе, и большинство живет по принципу "не нае%ешь - не проживешь" (с).

 

кстати, мы скоро едем покупать смарты небольшой дружной компанией. почти все в клубе 2+ года

приезжайте в пятницу - познакомимся, поделимся планами :)

класс!

потому что я подумываю напроситься к мистеру "-pm-" в попутчики:

в мае планирую ехать в берлин за новым кузовом, поэтому старый продаю...

только скоро это когда??

В идеале, конечно, я планировала закрыть вопрос с машиной в апреле.. (свою то я продам уже сейчас)

май - будет круто, если получится на майские праздники,

потому что с 13 мая я снова улетаю в командировку.. правда на Сардинию и на обратном пути могу поменять маршрут через Берлин, но это сложновато...

 

эх..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принципиально нет, но эта сумма при жесткой экономии)

 

жесткая экономия - крайне субъективное понятие.

 

кому-то и летать за пределами первого класса - уже жесткая экономия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесткая экономия - крайне субъективное понятие.

 

кому-то и летать за пределами первого класса - уже жесткая экономия

ну я брал из расчета: билет эконом класса + билет на поезд+затраты на визу + бензин + страховка +гостиница+ покушать.

Но спорить не буду,так как не ездил пока в Германию, не знаю,

но активно этот вопрос сейчас прорабатываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да-да.. я уже и тему вашу полностью прочла...

вот только в бюджет не вписываюсь никак. Я скорее хоту вам напроситься в попутчики, когда отправитесь в Германию за новым! Возможно?

Я даже думаю увеличить чуток бюджет, но только за те приключения, что получу, пригнав себе смарт сама)) На иные варианты имею 250т, не больше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да.. я уже и тему вашу полностью прочла...

вот только в бюджет не вписываюсь никак. Я скорее хоту вам напроситься в попутчики, когда отправитесь в Германию за новым! Возможно?

Я даже думаю увеличить чуток бюджет, но только за те приключения, что получу, пригнав себе смарт сама)) На иные варианты имею 250т, не больше..

мы уже купили билеты на 8 мая, 3 идем в консульство за визой... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только в бюджет не вписываюсь никак. [...] На иные варианты имею 250т, не больше.

kakao, есть ещё вариант... Наверное, не самый лучший, но всё же... Иногда бывает оправданный!

Речь о банковском кредите - потребительском.

 

Я сам брал кредит, и сумму намного больше, чем потребуется Вам.

Вам будет достаточно взять 100-130 тыс. к Вашим 250-ти!

За 300-320 Вы сможете подобрать для себя очень достойный вариант в 450-ом кузове. И ещё деньги останутся на ТО!

Проценты там не маленькие, но у меня сестра работает в банке... Если что, тогда в личку... B)

 

Можно спокойно взять на 1,5-2 года, и не искать девушке приключений!!! В месяц нагрузка по выплатам небольшая получается!

И самое главное, через пол года ничто не помешает Вам закрыть его досрочно!!! Заплатив минимум процентов!

 

Мне кажется, это наиболее оправданный вариант! :)

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это наиболее оправданный вариант! :)

Не очень оправданный вариант :)

 

Насколько я понял, у девушки не с наличием финансов проблемы, а с целесообразностью их трат на ту или иную статью расходов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, у девушки не с наличием финансов проблемы, а с целесообразностью их трат на ту или иную статью расходов.

Ну, не знаю, мне по другому показалось... )

И то, что потратит человек (своё время+дорожные расходы+др.ге**ор) - это отчасти и есть проценты банка.

 

Я когда-то также рассуждал... Поднакоплю, и сам поеду... Изучал известный сайт tks.ru вдоль и поперёк. В том числе и форум. Но в итоге пришёл к выводу, что оно того не стоит, если это не твоя работа (гонять машины), на которой зарабатываешь на хлеб...

 

Но каждый решает сам, что для него более приемлемо! :) Я лишь поделился своим частным опытом. )

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, что потратит человек (своё время+дорожные расходы+др.ге**ор) - это отчасти и есть проценты банка.

Это отчасти ПРИКЛЮЧЕНИЕ ;) при котором девушке даже ИНТЕРЕСНО расширить бюджет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отчасти ПРИКЛЮЧЕНИЕ ;) при котором девушке даже ИНТЕРЕСНО расширить бюджет)

Хы, так я и сам могу найти в таком "приключении" положительные стороны... ) Чего уж тут...

 

К примеру, kakao писала, что работает журналистом. Получается, к выездам ей не привыкать, тем более за границу! И каждая такая поездка - бесценный опыт! Который не купишь ни за какие деньги! Потом она ещё и статью про это напишет, типа, "Как я пригоняла свой Смарт сама из GmBH"... :)А мы все почитаем! )))

 

Убедительно? )

 

В обсуждаемом случае есть несколько вариантов решения одной и той же задачи!

И в каждом можно найти свои положительные и отрицательные стороны.

Инфа есть, дело за выбором! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти