batvovan

Умер Abs Ebd

В теме 55 сообщений

уже второй раз при начале движения загораются лампочки авс и ебд. соответственно системы работать перестают (заодно и антиоткат). прошлый раз все отремонтировалось само. в этот наверное будет то же. проблема возникает при смене температуры (переходе через ноль). наверное какой-нибудь датчик замерзает\закисает. на что смотреть, где искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже второй раз при начале движения загораются лампочки авс и ебд. соответственно системы работать перестают (заодно и антиоткат). прошлый раз все отремонтировалось само. в этот наверное будет то же. проблема возникает при смене температуры (переходе через ноль). наверное какой-нибудь датчик замерзает\закисает. на что смотреть, где искать?

вот нах емае, сколько раз у народа видел, а что на ппервом , что на твоем такой проблемы у меня не возникало(((

ты случаем по какой-нибудь хне глубокой не лазил? грязь там по самые уши или снег мокроватый тоже по коки?

 

слушай, а ты провод под ногами пассажира который, на кнопку не выводил? этот провод - принудительное отключение esp у меня сделан, только руки не дошли его на кнопку вывести. если он где то касается минуса, то выключаются системы. Ты когда едешь, до 2-3 передачи доходишь гаснут лампочки или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нах емае, сколько раз у народа видел, а что на ппервом , что на твоем такой проблемы у меня не возникало(((

ты случаем по какой-нибудь хне глубокой не лазил? грязь там по самые уши или снег мокроватый тоже по коки?

 

слушай, а ты провод под ногами пассажира который, на кнопку не выводил? этот провод - принудительное отключение esp у меня сделан, только руки не дошли его на кнопку вывести. если он где то касается минуса, то выключаются системы. Ты когда едешь, до 2-3 передачи доходишь гаснут лампочки или нет?

по хне лазил- вчера по гаражам метров триста на постоянно горящем ебд

а ты че, конец провода не изолировал? надо будет посмотреть

лампочки не гаснут когда доходишь до 6 передачи тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я проводом пользовался - замыкаешь на минус прикуривателя и радуешься)))

если не гаснет, то это не оно(

на моечке колесики помой потщательнее, может и правда какашки попали на датчики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно еще проверить проводку от датчика ESP под днищем до блока в моторном отсеке... у меня такое было, что сигнальный провод перетерся об воздухозаборник интеркуллера и были очень похожие симптомы. А на самом деле лучше заехать на диагностику там точно покажет что копать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано я радовался :(

опять :(

появляется после длительного отстоя (с утра), включается так: заводишь, греешь, нажимаешь тормоз, переключаешь передачу, отпускаешь тормоз- БАЦ- есть ошибка

катаешься до работы (час) глушишь- заводишь ездишь- все ОК

думаю промыть впуск, хуже не будет, все равно коробка подергивалась, приходилось "через тормоз"периодически заводиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано я радовался :(

опять :(

появляется после длительного отстоя (с утра), включается так: заводишь, греешь, нажимаешь тормоз, переключаешь передачу, отпускаешь тормоз- БАЦ- есть ошибка

катаешься до работы (час) глушишь- заводишь ездишь- все ОК

думаю промыть впуск, хуже не будет, все равно коробка подергивалась, приходилось "через тормоз"периодически заводиться

система напрямую завязана через АВС она многоканальная и считывает сигналы со всех датчиков колес. возможно глюки на разъемах датчиков. возможно просев напряжения( именно АВС на него первая реагирует) возможно произошла ошибка после неравномерного качения колес.- система видит разницу вращения и какк бы пытаясь предотвратить занос выходит в аварийку. поищи именно по глюкам АВС судя по всему всеж связано с влагой на разъемах, целостность датчиков и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Виктором2. Первое что надо проверять - датчики АБС (абс кольца порой забиваются грязью или даже просто лопаются и отваливаются).

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=328

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Виктором2. Первое что надо проверять - датчики АБС (абс кольца порой забиваются грязью или даже просто лопаются и отваливаются).

http://www.evilution.co.uk/index.php?id=328

я в самом начале про это и сказал.

 

 

Володь, помыться не пробовал? тщательно так))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! падение напряжения! есть такое наблюдение. надо б АКБ на зарядку поставить.

засер или отвал зубчатых колец -это врядли ошибка плавающая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильный ответ- выключатель стопсигналов. был высчитан компьютером в смартриуме. заменен на коленке. пока (ттт) все работает.

при замене аккуратно! очень просто ломается защелка пластикового поддона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильный ответ- выключатель стопсигналов. был высчитан компьютером в смартриуме. заменен на коленке. пока (ттт) все работает.

при замене аккуратно! очень просто ломается защелка пластикового поддона

абсолютно идентичные симптомы (плюс ко всему стопы не горят), сколько сей выключатель стоит и где он находится??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если стоп сигналы глючили- с этого и надо было начинать, хотя как проверишь, если нет подсказки того кто их видит? лишь в темное время или в гараже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно идентичные симптомы (плюс ко всему стопы не горят), сколько сей выключатель стоит и где он находится??

стоит 930 рублей контора символ7- Волгоградка- Кузьминки (больше нигде в наличии не нашел)

стоит прибор под днищем (снимаешь передний пластиковый щит, под ногами водителя пластмассовая коробочка- он в ней. инструкция по замене и регулировке в комплекте с кнопкой. ремонту кнопка не подлежит (изнашиваются контакты- только замена)

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О неисправности датчика стоп сигнала могут говорить такие симтомы, как невозможность например переключиться с нетральной передачи на драйв или заднюю. При этом тормозные фонари срабатывают. Это довольно распространенная поломка на ФорТу насколько я знаю и появляется она в мокрую погоду из-за особенностей строения ФорТу. Почитайте форум - давно обсуждалось как устранить эту проблему раз и на всегда.

Что -то мне кажется, что не все так просто. Но будем надеяться на выздоровление.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит 930 рублей контора символ7- Волгоградка- Кузьминки (больше нигде в наличии не нашел)

стоит прибор под днищем (снимаешь передний пластиковый щит, под ногами водителя пластмассовая коробочка- он в ней. инструкция по замене и регулировке в комплекте с кнопкой. ремонту кнопка не подлежит (изнашиваются контакты- только замена)

Удачи!

так, на будущее, Символ7 - не из дешевых(

только если ситуация как у тебя - надо сейчас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, на будущее, Символ7 - не из дешевых(

только если ситуация как у тебя - надо сейчас!

из всего, что обзвонил за полдня - самая адекватная цена, исключая несколько контор, которые предлагали доставку в течении месяца- у них стоило 900 :)

 

в общем все как у всех: что-то дороже, что-то дешевле. надо смотреть конкретно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появляется после длительного отстоя (с утра), включается так: заводишь, греешь, нажимаешь тормоз, переключаешь передачу, отпускаешь тормоз- БАЦ- есть ошибка

катаешься до работы (час) глушишь- заводишь ездишь- все ОК

Второй день такая же ерунда.

Утром есть, вечером - нет.

А чтобы на диагностике показало в чем дело надо, чтобы когда я приеду в Смартриум ошибка горела на дисплее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день такая же ерунда.

Утром есть, вечером - нет.

А чтобы на диагностике показало в чем дело надо, чтобы когда я приеду в Смартриум ошибка горела на дисплее?

Ремонту кнопка подлежит! На собственном опыте: снял, разобрал, почистил контакты, проблема решена : стопы горят, абс работает, ошибки не выскакивают!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй день такая же ерунда.

Утром есть, вечером - нет.

А чтобы на диагностике показало в чем дело надо, чтобы когда я приеду в Смартриум ошибка горела на дисплее?

не обязательно. они запоминаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонту кнопка подлежит! На собственном опыте: снял, разобрал, почистил контакты, проблема решена : стопы горят, абс работает, ошибки не выскакивают!!!

А вы сами почистили? Сложная операция? Сколько может стоить Смартриуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся процедура заняла 20 минут, ничего сложного, по поводу ценовой политики смартриума - не в курсе, к ним не обращался.

Изменено пользователем pmv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже второй раз при начале движения загораются лампочки авс и ебд. соответственно системы работать перестают (заодно и антиоткат). прошлый раз все отремонтировалось само. в этот наверное будет то же. проблема возникает при смене температуры (переходе через ноль). наверное какой-нибудь датчик замерзает\закисает. на что смотреть, где искать?

 

 

а я распереживалась..все выходные покоя не давала эта же проблема..причем все началось в выходные дни, когда началась оттепель...завожу - прогреваю, только включаю скорость - сразу же загорается АБС и ЕСП и горит постоянно...пока не выключишь...сначало было только днем, т.е. едишь - горит, поставил на 2-3 часа..потом все нормально..но в понедельник..горело все время, и когда на работу ехала и с работы...завтра еду на диагностику к Сергею на Донском...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я распереживалась..все выходные покоя не давала эта же проблема..причем все началось в выходные дни, когда началась оттепель...завожу - прогреваю, только включаю скорость - сразу же загорается АБС и ЕСП и горит постоянно...пока не выключишь...сначало было только днем, т.е. едишь - горит, поставил на 2-3 часа..потом все нормально..но в понедельник..горело все время, и когда на работу ехала и с работы...завтра еду на диагностику к Сергею на Донском...

 

В общем проблема была связана с датчиком стоп сигнала. При нажатии на тормоз стопы загорались только через 3-4 сек. (теперь понятно, почему я нажимала на тормоз, а машина на меня, следом идущая, как летела так и летела).

Отсюда и ошибки в АБС и ЕСП. Заменили датчик, теперь все в порядке. Ошибки нет, стопы горят. Также исчезла и проблема "подтормаживания" при разгоне, как сказали, при обнаружении ошибки машина перешла в аварийное состояние, чтобы только доехать до сервиса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти