batvovan

Умер Abs Ebd

В теме 55 сообщений

маляffка, а сколько отдали по деньгам и сколько времени ушло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Также исчезла и проблема "подтормаживания" при разгоне, как сказали, при обнаружении ошибки машина перешла в аварийное состояние, чтобы только доехать до сервиса.

Вто вам "знатоки" возвращение к теме- разноразмерности колес- система АВS на смарте довольно прордвинутая и четко реагирует на разность длин качения колес- у автора это и произошло- система просто " придушила" двигатель и дала возможность доехать до сервиса- повторюсь- в системе введена погрешность на ест- нный износ резины( перед/зад) у вышесказанного произошла разность чтения величин качения колес с датчиков АВS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маляffка, а сколько отдали по деньгам и сколько времени ушло?

Nastya1802, ремонт обошелся около 2000 (1200 датчик + работа). Делала у Сергея на Донском. По времени сказать не могу, т.к. нужно было ждать, когда освободиться подъемник (отдала машину мальчикам, а сама решала свои дела), но через 2.5 часа я уже забрала машинку.

Изменено пользователем маляffка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сергея 1200 датчик, в Смартриуме 3700, откуда такие разницы в ценах интересно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сергея 1200 датчик, в Смартриуме 3700, откуда такие разницы в ценах интересно?

в запчастях 900 :)

жадность <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал/неоригинал, новое или б/у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Смартриуме, делали диагностику, показала, что надо менять концевик педали тормоза, в наличии не оказалось его, потому придется еще раз к ним ехать, предварительно купив концевик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяли концевик (он же датчик стоп-сигнала), все прошло, так что все, кто столкнется с такой же проблемой, знайте что делать.

Цена вопроса: концевик у Сергея 1200р. + работа в "Смартриуме" 595р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизельный смарт forfour. Машинка хорошая и нам с супругой очень нравится. Неделю назад тоже загоралась неисправность foult ABS/ESP. Загоралась сразу после того, как я включал зажигание и убирал ногу с педали тормоза. Раньше смарт сразу начинал двигаться, после появления неисправности перестал. Порыл интернет. Стал грешить на аккумулятор (он у меня и правда умирал), поменял - проблема не ушла. Произвел калибровку руля (лево-право-прямо) - не помогло. Решил проверить конечник под педалью тормоза. Снимается элементарно, почистил контакты в разъеме и проблема была решена! Вообще конечник решил поменять, в нашей провинции (живу в Новороссийске) его купить невозможно - заказал. Уже пять дней катаюсь и радуюсь:) Всем удачи и пусть ваши смартики никогда не ломаются!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема UP!

 

Доброе время суток)

Сегодня, как все наверно заметили, выпало приличное количество снега, чтобы наши карапузы начали непрерывно включать ESP, так вот после, так сказать, не прерывного и долговременного мучения ESP, так как дороги не расчистили, он просто напросто отрубился + к тому же отключился ABS (то есть на приборке теперь горят и ESP и ABS). Дело в том, что когда глушишь машину, а затем заводишь ошибки пропадают, ABS u ESP начинаю работать когда карапуза заносит , но когда проезжаешь по ровной поверхности и когда машина идет ровна без каких либо заносов, они отрубаются и больше ничего с этим нельзя сделать. :(

 

Не подскажете, что это может значить, куда смотреть и что делать?

 

чуть не забыл смарт fortwo 2004 года

Изменено пользователем mr.Meaty
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема UP!

 

Доброе время суток)

Сегодня, как все наверно заметили, выпало приличное количество снега, чтобы наши карапузы начали непрерывно включать ESP, так вот после, так сказать, не прерывного и долговременного мучения ESP, так как дороги не расчистили, он просто напросто отрубился + к тому же отключился ABS (то есть на приборке теперь горят и ESP и ABS). Дело в том, что когда глушишь машину, а затем заводишь ошибки пропадают, ABS u ESP начинаю работать когда карапуза заносит , но когда проезжаешь по ровной поверхности и когда машина идет ровна без каких либо заносов, они отрубаются и больше ничего с этим нельзя сделать. :(

 

Не подскажете, что это может значить, куда смотреть и что делать?

 

чуть не забыл смарт fortwo 2004 года

Ваш самый простой вариант решения проблемы - съездить к бывшему владельцу вашего смарта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш самый простой вариант решения проблемы - съездить к бывшему владельцу вашего смарта!

это-то я понимаю) но все же хочется и самому узнать как решается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это-то я понимаю) но все же хочется и самому узнать как решается)

позвоните да спросите :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с проблемой ABS ESP

После 10-и дневного стояния и погоды в виде от +5 до -10 появилась проблема с примёрзшими колодками ручника я газовал на передаче пытаясь сорвать колодки, но так без фанатизма.

И в один момент загорелись лампочки ABS ESP.

Заводишь, стоит на нетралке, лампочки не горят. Трогаешься и сразу загораются лампочки.

На что грешить теперь?

датчик стопсигнала, датчики абс?

 

Колодки сорвались, постучал по барабанам несильно, это не тросик примёрз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите и мне, пожалуйста!

 

История:

- смарт родстер.

- одни ... пряморукие умельцы машину разобрали, покрасили, собрали

- в результате, кроме вполне достойной покраски, я получил: поломанный динамик, поломанный механизм мягкой крыши

 

а также после запуска загораются ошибки: ABS, ESP, и адидас. При этом машина едет, переключается, но естественно не работает abs/esp.

 

Стар показал:

P2026 - КП: тормозная система

C11F - Неисправность привода выключателя стоп-сигналов

 

Сибирские диагносты могут только считать ошибки, а выдать рекомендации не могут )

 

 

Подтвердите, пожалуйста, проблема в педали (как у Nastya1802), или это выключатель под днищем (как у batvovan)? Если так, то почему Стопы работают нормально, и почему горит адидас?

 

 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема банальная была когда горели ABS ESP и противооткатка неработала и стопы не горели. Мороз!

Потеплело и датчик стопсигналов оттаял и всё заработало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае kangaroo оказалось, что проблема... в светодиодных стопах !

силовой блок обнаруживал обрыв(?.. или утечку ?) задних фонарей и показывал адидас, ошибку есп и прочие "прелести".

стоило повешать в параллель светодиодным стопам одну лампочку накаливания так после первого же нажатия на тормоз все ошибки пропали (адидас пропал после заводки авто и переключения режимов).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И действительно, причина — светодиодные фонари Michalak design (типа этих http://www.smartmaniacs.co.uk/showthread.p...ar-lights/page2 ). В комплекте идут два резистора на индикаторы поворота, а вот про стопы не сказано ничего.

 

 

Огромное спасибо тебе, Стас, что разобрался. Фокус со скрепкой и ожившим смартом очень эффектный :) осталось только купить/установить резисторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и у меня проблоема эта , только с другой стороны если можно так сказать. Перешили мне тут салон, забрал машину а авс и ебд горят, сьездил в смартриум говорят руль не правильно поставили вот датчики угла поворота на нем и наелись ошибок поменять датчики не судьба меняй руль. На донском подтвердили. Народ че делать то, кто сталкивался???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ че делать то, кто сталкивался???

Либо ищите руль б/у с рабочим датчиком,либо заказывайте новый(самый дешёвый) и переставьте касету в свой новомодно-перешитый :ay:

 

Неплохо бы это сделать за счёт горе-мастеров...

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы это сделать за счёт горе-мастеров...

 

да там такие горе мастера через знакомых, они и так еще пол цены не получили за перешивку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урок смартоводам на будущее,разбирайте салон своего авто в смартосервисе и везите необходимые детали понравившемуся мастеру по обтяжке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет все опять по-новой. по ходу опять та же кнопка под тормозной педалью.

раз в год!!!!!

где надежность мерседеса????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. у меня проблема похожая, да не совсем.

После переобувки с 15 на 17 начало срабатывать абс.

Вне зависимости от скорости, динамики и поверхности.

А сегодня одновременно загорелись абс, есп и ручник...

что за фигня?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти