shevelushka

Передние Ступичные Подшипники

В теме 62 сообщения

Подскажите пожалуйста, где лучше купить и сколько стоят передние ступичные подшипники, хочу поменять. Smart, дизель 02 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АТЦ Москва на каширке есть павилион где можно преобрести з/ч на СМАРТИК. По моему оптимал стоит около 1600-1800 рупий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АТЦ Москва на каширке есть павилион где можно преобрести з/ч на СМАРТИК. По моему оптимал стоит около 1600-1800 рупий

Сдаётся мне,что Вы один из офисов Эксиста имеете ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было раньше почитать эту тему, а не отдавать в смартриуме за подшипник 3 500 :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати- неплохо было б открыть рубрику о взаимозаменяемости з/ч для СМАРТ. т.е в большинстве приходится все заказывать и ждать( я не беру Москву и СПТ- где вопрос стоит полегче). а вот например подшипники - вполне возможно имеют взаимозаменяемость от др. авто. есть наверное смысл выкидывать в подтему именно перечень з/ч от др. авто которые возможно БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК И ДОВОДОК установить на СМАРТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимаете ступицу, смотрите маркировку, бежите в спец магаз по подшипникам, покупаете. Врятли от таза подойдут, а смысл подбирать от иномарок? когда можно и родные поставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимаете ступицу, смотрите маркировку, бежите в спец магаз по подшипникам, покупаете. Врятли от таза подойдут, а смысл подбирать от иномарок? когда можно и родные поставить.

Так на скока я понимаю там подшипники не выпресовываются. Или я ошибаюсь? А так конечно купить подшипник без железа намного дешевле. Пускай даже буржуйский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выпрессовывается ни передний ни задний, так как ступица является сама частью подшипника. Только это утверждение верно для оригинала. Недавно менял задний на febi. Он устроен иначе, чем оригинал. Была замечена упорная полочка для наружной обоймы. Похоже на запрессовку. Может кто-нибудь продолжит изыскания, так как, видимо, смогу это проверить через следующие 200 000км. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото оптимала отчетливо видно, что у подшипника есть своя обойма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда добавлю, что подшипника в ступице два

по крайней мере внутренних обоймы две и два ряда шариков.

детальнее не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимаете ступицу, смотрите маркировку, бежите в спец магаз по подшипникам, покупаете. Врятли от таза подойдут, а смысл подбирать от иномарок? когда можно и родные поставить.

смысл есть- во первых не у всех продавцов допустим тех же подшипников есть каталог СМАРТа а других. более распространенных авто- масса- поэтому и зная взаимозамены- можно приобрести допустим от того же ФВ, тойоты или сузуки т .д.- зная что они взаимозаменяемые. к примеру по поводу подшипников от ВАЗа- парадокс- но на 124 МВ внешний подшипник ступицы- 100% как на ВАЗ-е и здесь часто на ВАЗ ставили от МВ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть каталог подшипников. Забиваем тип подшипника, размеры и вуаля. Много подшипников так менял на старой машине. Подшипник.ру например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АТЦ действительно только в Экзисте есть под заказ , больше у нас тут никто не держит их :)

 

Воть: Жать сюда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня передняя ступица гудеть начала. В выходной разберу - посмотрю. Скажу можно поменять подшипник или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня передняя ступица гудеть начала. В выходной разберу - посмотрю. Скажу можно поменять подшипник или нет.

Нельзя! Вчера поменя 2 спупицы спереди! 3500р каждая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...буду заказывать тогда ступичник. Оптимал я так понимаю на троечку?

 

Щас заезжаю на новый шиномонтаж у нас нараёне))). Выходит чуть пьяноватый молодой чел лет 25. В пиджаке. Я грю, это чо новая спецуха? - да, не, я хозяин, а работник заболе, дык я за место него. Только я делать ничо не могу (нафик ты сидишь тут тогда, да еще в костюме :D ). - возьму домкрат за отдельную плату? - бери, за прикурить)

вытаскиваю домкрат... парень выходит за мной. О! Б"я, мерседес как у жены вована.

- не, не мерседес. Смарт!

- Мерседес!

- О! У тя чо ЧЕХЛЫ Брабус!?

- ога :cm:

- Но это не мерседес, это смарт.

- Ты чо, у вована у жены такой же, у нее везде звезды.

- сама налепила.

- у вована жена? Нееее, ты чо она такой фигней не будет заниматься.

- ога)))

- О, а чо ты там крутишь? Колесо шумит. Дык это ступичник.

- Ну да (а то я до тебя не догодался, просто приехал на шинку покрутить колесо после работы)

Ладно спасибо, приеду к вам переобуваться, весело у вас....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти