shevelushka

Передние Ступичные Подшипники

В теме 62 сообщения

как меняется передний ступичник, опишите плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняется все просто! Снимаете колесо, отворачиваете суппорт ( два болта под головку torx размер не помню) после этого снимаете суппорт (лучше его подвязать чем-нибудь к пружине), отворачиваете винт крепления тормозного диска и снимаете диск, аккуратно снимаете заглушку со ступицы и выворачиваете ступичный болт, после чего снимаете ступицу. Сборка проходит в обратной последовательности. Только точно не помню каким моментом затягивается ступичный болт вроде 110 или 120 или 130 Nm (я думаю что кто-нибудь скажет точно) ну и суппорт перед установкой можно почистить.

При определенном навыке процедура занимает минут 10-15.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо все понтно. напишите кто разбирал, какие торксы нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо все понтно. напишите кто разбирал, какие торксы нужны.

Для снятия/установки диска тормозного:

рожки 17 и 13 - крепление направляющей (момент 18)

Е18 - для суппорта (момент 115)

Т30 - болт крепления диска к ступице

 

Подшипник снять/поставить:

Е18 - болт крепление подшипника (момент 120)

Ножик - колпачок подцепить и снять

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда у вас такие красивые данные ? =))

 

кстати колпачок снять это вообще целая эпопея у меня оказалась, снимается крайне хреново

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда у вас такие красивые данные ? =))

от аккуратности врожденной, видимо :cm: ДАС унд ВИСы полезны для Смарта ;)

 

кстати колпачок снять это вообще целая эпопея у меня оказалась, снимается крайне хреново

Нормально он снимается) Просто с разбегу не надо этого делать, ибо будет разочарование)))

С оригиналами в комплекте идут новые колпачки, если что)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да WIS штука хорошая, только в связи с апгрейдом ОС на буке никак не могу запустить, т.к. только на XP или W2K3 заводится а на висте и W7 не хочет.... Вот искаю варианты как обмануть... в принципе задумка есть только нет времени на реализацию...

Сорь что не по теме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да WIS штука хорошая, только в связи с апгрейдом ОС на буке никак не могу запустить, т.к. только на XP или W2K3 заводится а на висте и W7 не хочет.... Вот искаю варианты как обмануть... в принципе задумка есть только нет времени на реализацию...

Сорь что не по теме...

 

vmware? parallels desktop? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот недавно скачал с торрентов вис ева епа, что-то еще и все отлично пошло на вин7 и на вин хр с одного и того же дистриба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как меняется передний ступичник, опишите плиз.

теперь понятно- почему у Вас тормоза "плывут". :cm: :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своеобразный юмор 50 летнего имбицила смеющегося над своими же шутками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какие тут "шутки"- если человек пишет о плывущих тормозах- ему пытаются все объяснить что это бред, который кичится какими то машинками- якобы быстрыми и судя по его мнению- "значимыми" и в то же время спрашивает- а как снять ступицу,заменить подшипник колеса-и больше всего убило- какими головками, я уж не пишу про генератор и про сервис в котором его не смогли снимять.... просто хочу долвести то- что не нужно прявлять детский максимализм, граничащий с волшебством и пытаться с пеной у рта это доказывать

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кичишся только ты, причем во всех темах. Ни одного стоящего поста от тебя нет. Если тебя тыкают клювом в твои ошибки, ты копируешь хуету с других форумов и вставляешь. Форум для того и нужен, чтобы делится советами, а не кичится своими знаними. Знаешь - помоги, не знаешь - нехуй из себя уминка строить. Я спросил какими головками снимается ступица, что в этом такого? По твоей логике, нужно было приехать в гараж, снять колесо, увидеть торкс и собрав машину поехать в магазин?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закругляемся с наездами, в другом месте выясняйте у кого яйца крепче и песочница шире

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кичишся только ты, причем во всех темах. Ни одного стоящего поста от тебя нет. Если тебя тыкают клювом в твои ошибки, ты копируешь хуету с других форумов и вставляешь. Форум для того и нужен, чтобы делится советами, а не кичится своими знаними. Знаешь - помоги, не знаешь - нехуй из себя уминка строить. Я спросил какими головками снимается ступица, что в этом такого? По твоей логике, нужно было приехать в гараж, снять колесо, увидеть торкс и собрав машину поехать в магазин?

во первых- форум как и сайт не предназначен для людей с нездоровой детской психикой и "кричащих матом" за это нужно безоговорочно банить минимум на полгода- просто за человеческое неуважение. во вторых- не нужно изображать из себя 2великого "механика у которого как выяснилось нет даже комплекта простеньких ключей- повторюсь- нестыковки во всем. а то. что иной раз отправляю по ссылкам на другие форумы- чтоб донести то, что не только на этом форуме есть подобные темы и более серьезные и знающие люди подробно объяснят данную ситуацию, чтоб самому не заниматься писаниной.А для того чтоб получить помощь- по крайней мере нужно вести себя достойно- Запомни, сынок,- что если ты хочешь чтоб с тобой достойно разговаривали - и сам веди себя подобающе. а главное- не нужно из себя строить всезнайку, поверь уж мне, имеющему опыт и накатвшему на 2011г уже 1 млн. км. и являющимся членом "клуба миллионеров"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор2, есть "летчики-наездники", а есть "механики".

Человек не обязан ЗНАТЬ, как-чем-что. Для этого есть сервисы. Да и там, откровенно говоря, балбесы такие в большинстве случаев, что аут.

И хорошо, что топикстартер спрашивает, а не с разводным ключом наперевес лезет.

Этим он отличается в лучшую сторону от теоретиков "со стажем". Непонятно только, каким стажем.

 

Есть предложение не засорять техническую тему, куда люди потом придут за ИНФОЙ, а не за обсуждением личностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен- но простите- на кой ХРЕН лезть в улучшение торпмозов человеку, не имеющему понятия как снять ступицу колеса и поменять подшипник? судя по всему и тормозные колодки меняли на криворуком сервисе- отсюда и проблемы с тормозами.откуда уверенность в правильности замены тормозной жидкости, её характеристиках и вообще пригодности к данному авто? я встречался- когда в гидроусилитель человек тормозную жидкость налил и потом жаловался на машину. когда томозные колодки сзади для легкости ходимости солидолом мазали и соот-но небыло тормозов. вот в чем вопрос.И поверьте- ведь читают такую охинею, что не тормозит, не заряжает. нельзя снять. просто считаю так- нет понятия как делать и что, лучше корректно задать вопрос- получить ответ и сделать как рекомендуют- а не мнить из себя мастера. в итоге не знающего элементарности.Допустим имея солидный опыт. я не сколько не гнушался того. что не знал как легче поменять перепускник турбины. с меньшей разборкой. задало вопрос, получил инфу . и основываясь на этом вопрос решил . какие могут быть проблемы. надо быть проще и корректнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам. Почтистите тему плиз, в том числе и мои посты не относящиеся к делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам. Почтистите тему плиз, в том числе и мои посты не относящиеся к делу.

ДА!

Я вот тут за моментом затяжки зашел, а тут срачь опять!

А я кстати Виктора поддержу на этот раз, тоже улыбнуло.

А свёкле купить набор Ешек и не париться, всеравно пригодятся. В смарте без Ешек никуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть где нибудь информация по замене переднего ступичного подшипника (ступицы)

Заранее спасибо :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. разбирайте собирайте. Главное, момент затяжки 120 ньютонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть! Ступичник оптимал с 1400 подороджал до 3100!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как закрутить ступичник не имея динамометрический ключ? 120 это слильно, очень сильно, или них@ясебезакрутилиотвернутьнемогу?

 

Загудел ступичник, снял колесо, а ступичный болт вообще не затянут, подтянул его посильнее от руки, гул прекратился.

 

Кстати снимается там все довольно просто, за одно сменил рулевой наконечник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как закрутить ступичник не имея динамометрический ключ? 120 это слильно, очень сильно, или них@ясебезакрутилиотвернутьнемогу?

Ну с каким усилием колёса затягивать надо представляете? Так вот это и есть 120-130.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти