alant

Выбираю Мелкого :)

В теме 89 сообщений

Приглядываю Смарт стоимостью до 200 тыр. В России это будет для меня первое авто. Хотя опыт езды по Родине тоже имеется.

 

Недавно взгляд упал на следующее объявление:

 

Смарт, 2003 год выпуска. Пробег 78000 км

 

Продается в BlueFish, в Котельниках.

 

У него одна фара тускло горит (нужно заменить лампу == фигня) и не работает "печка".

 

Цена этого "дивайса на колесах" - 180тыр.

 

VIN: WME4503301J085809

 

В связи с этим, появились вопросы: насколько нормальна такая цена для данной модели и сколько может стоит ремонт "печки"? И вообще, кто-нибудь что-нибудь знает (слышал) про это авто?

 

Кстати, сервисной книжки у него нет...

 

вот объявление: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7886923-c027.html

 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантию дают?

 

в аренду его на сутки можно взять, чтобы сгонять на диагностику?

 

 

проблем может быть много...

 

а чисто формально - цена ок

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fantom уже писала про BlueFish

А ссылочку можно, если не сложно? Я видел одну октябрьскую тему про смарт до 240 тыр., но немного не понял пост про Блюфиш. Видимо, тупею)))

 

 

xtile, а такие салоны бывают? :) Я бы с удовольствием.

 

А примерный список проблем? Или там даже это понять нельзя.

Изменено пользователем alant
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезвонил в БлюФиш, мне нашли диагностический лист. Там оказалось, что:

 

1. Не работает фара ближнего света

2. Стоп-сигнал

3. Подсветка номера

4. нет прикуривателя и пепельницы

5. "Запотевает" сальник кпп

6. Не работает печка

7. меняли тормозные колодки, свечи при приеме.

8. Нет сервисной книжки

 

Звонил в смартриум, мне ответили, что все это исправимо. И даже цены назвали. На все, кроме печки. Кто-нибудь сталкивался с неработающей печкой? Как это "лечится" и сколько стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая дорогая потенциальная проблема - ремонт двигателя через пару месяцев на 60+ тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая дорогая потенциальная проблема - ремонт двигателя через пару месяцев на 60+ тыс

ээээм... ого! а почему, если не секрет? :)))

 

у меня была идея его попробовать реально на эвакуаторе пригнать в смартриум (до него оттуда 2,5 км) и заказать полную диагностику.

 

ну либо сразу после покупки поехать в смартриум...

Изменено пользователем alant
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а какой смысл покупать дешевле, чтобы потом вкладываться и вкладываться? Вы же не только больше заплатите, но и время потеряете. И потом, не думаю, что эти Фиши спецы по смартам. Могут быть и скрытые дефекты. Например, пластик они врядли снимали. А под ним иногда бывает много интересного. Начиная с поломанных клипс и заканчивая погнутой и наспех зашпаклеванной капсулой, что говорит о том, что машина была битая...

А если и везти на диагностику, то к Сергею на Донском. Смартриум слишком много косячит (знаю, что на форуме есть представители, поэтому без обид, ничего личного - лишь факты).

Имхо проще поднять бюджет хотя бы до 300 тысяч. На форуме продаются хорошие машины...

ЗЫ: неработающая печка - может быть что угодно. Например, можете попасть на замену термостата ...оно вам надо?

Изменено пользователем tigrotter
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а какой смысл покупать дешевле, чтобы потом вкладываться и вкладываться? Вы же не только больше заплатите, но и время потеряете. И потом, не думаю, что эти Фиши спецы по смартам. Могут быть и скрытые дефекты. Например, пластик они врядли снимали. А под ним иногда бывает много интересного. Начиная с поломанных клипс и заканчивая погнутой и наспех зашпаклеванной капсулой, что говорит о том, что машина была битая...

А если и везти на диагностику, то к Сергею на Донском. Смартриум слишком много косячит (знаю, что на форуме есть представители, поэтому без обид, ничего личного - лишь факты).

Имхо проще поднять бюджет хотя бы до 300 тысяч. На форуме продаются хорошие машины...

ЗЫ: неработающая печка - может быть что угодно. Например, можете попасть на замену термостата ...оно вам надо?

А разве на форуме сейчас что-то продается? Я хотел взять у Bitzer'a, но он куда-то пропал. Больше я как-то не вижу актуальных объявлений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: неработающая печка - может быть что угодно. Например, можете попасть на замену термостата ...оно вам надо?

ну "попасть на замену термостата" - это слишком круто сказано) 1800-2000 рублей и антифриза Мотюлевского еще канистра 5л 1200-1400 руб., чтоб уж заменить и забыть ;) В общем, это не самое страшное в вероятной истории данного авто)

 

Топикстартер, нет у Блюфишей никакого "приема") Спросите у них "СКОЛЬКО свечей меняли?" :lol: Прикола ради)))

Это обычные "купи-продай" :) Так что "диагностику" они могли проводить только для того, чтобы скинуть цену выкупа авто, но никак не для будущего владельца)

 

По печке - позвоните Николаю из Видного) Думаю, назовет Вам ценник на б/у :)

Ну и если у Вас есть ремотная база, время, финансы, то можно брать этот конструктор, но на выходе, полагаю, стоить он будет порядка 230-240 тыс. руб. в пустой, аки барабан, комплектации, да еще 2003 года) Посему... какой смысл? :)

 

Если уж Вы не поленились найти этот форум, где есть возможность врыться в смартотему по самые уши, то имеет смысл подождать более внятный экземпляр :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, буду смотреть, думать! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы только не воспринимайте все буквально, а то многие любят советовать покупать автомобили за x+ денег, где x может существенно превышать стоимость их собственного авто. Такой вот казус :)

 

просто помните о необходимости диагностики.

 

если кто-то не соглашается на диагностику и при этом не готов дать гарантию - просто ищите следующий вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если мне в блюфише дадут съездить на диагностику в смартриум, их вариант можно рассмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне

 

хотя я бы на вашем месте за эти деньги посмотрел на белорусский кабрик, который на форуме продается.

 

 

 

вот этот:

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=13889&hl=

 

все же кабрик, на коже, с литьем, скорее всего честный пробег и если капремонт сделали грамотно, то еще 100к без проблем с двигателем проедет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вполне

 

хотя я бы на вашем месте за эти деньги посмотрел на белорусский кабрик, который на форуме продается.

 

 

 

вот этот:

 

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=13889&hl=

 

все же кабрик, на коже, с литьем, скорее всего честный пробег и если капремонт сделали грамотно, то еще 100к без проблем с двигателем проедет

А не холодно ли будет?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не холодно ли будет?))

холодно будет что в кабрике,что не в кабрике)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодно будет что в кабрике,что не в кабрике)

 

дайте угадаю - у вас дизель? ))

 

владельцы бензинок с исправным термостатом вроде не жалуются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А если и везти на диагностику, то к Сергею на Донском. Смартриум слишком много косячит (знаю, что на форуме есть представители, поэтому без обид, ничего личного - лишь факты).

 

2. Имхо проще поднять бюджет хотя бы до 300 тысяч. На форуме продаются хорошие машины...

1. Официальных представителей нет,есть сотрудники-члены клуба,которые обьективно относя к критике и доносят до глав компании обоснованные претензии клиентов.... ;)

2. За 300(ну или 300 с небольшим) можно и из Европы притащить довольно свежий. Правда это не исключает на 100% возникновения каких либо проблем с авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!!)))

Не поверите, только хотела про этот Смартик из Блюфиша поспрашивать))))Очень уж цена хорошая))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!!)))

Не поверите, только хотела про этот Смартик из Блюфиша поспрашивать))))Очень уж цена хорошая))

Ну, я его видел. Там царапины и сколы + не работает одна фара ближнего света + один стоп-сигнал + не работает печка и сальник запотевает. В общем, там только если с подробнейшей диагностикой, не иначе. Вот я завтра-послезавтра собираюсь в Смартриум его свозить, узнать, что с ним такое.

 

Ах, да. Там еще сервисной книжки нет, и продавец не знает, у кого машинка обслуживалась. И, хотя бесплатный сыр только в мышеловке, надо хотя б посмотреть: а вдруг...

 

З.Ы. Мне на встрече Смартклуба рассказывали как одна девушка в панике продала свой Смарт за 65 тыр. на полном ходу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже все прочитала. Не думала, что машина из салона может иметь столько проблем :blink:

Буду ждать более внятный вариант, так же в пределах 200т.р. Может, повезёт :rolleyes:

А вам успехов!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вика!

 

Ну, всяко бывает... Салонам тоже важно заработать...

 

Вам обязательно повезет! Удачи! :)

 

 

P.S. А на меня "насели" дома, мол, надо уже определиться. Поэтому, я все-таки свожу в Смартриум (диагностика выходит дешевле, чем эвакуатор, хотя между салоном и Смартриумом 2,5 км) - и тогда отпишусь. :)

 

Сумасшествие)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.auto-bum.ru/used-auto/in-sight-...-coupe-581.html

 

такой вот вариант нашла))))))в рамках своего бюджета)))

подскажите что-нибудь про него, буду благодарна!!!!!! :rolleyes:

 

 

alant, у нас с вами прям соревнование))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти