Tyu_men

+1 Smart В Тюмени

В теме 25 сообщений

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Разрешите представиться. Без недели месяц смартовод. Антон. Город Тюмень.

Не очень-то люблю форумы, честно говоря, но очень уж большая сформировалась потребность рассказать о своей покупке, а главное - поблагодарить людей, которые помогли мне с выбором и покупкой именно Моего Смарта.

 

Итак, по порядку.

Почему я решил купить Смарт - здесь рассказывать нет смысла. Вы сами это расскажете лучше меня, что, наверное, с успехом и делаете почти ежедневно :)

Где покупать вообщем-то тоже вариантов немного - если хочешь свежую машинку, да чтобы ее пощупать-покрутить, дорога одна - в Москву.

Очнувшись после Нового Года и осознав что пить больше не могу, а 4 дня до запланированного отпуска надо чем-то занять, понял что пора покупать Смарт. Три часа интернета, билет на самолет, чемодан с инструментами из гаража - и я готов лететь за смартом. Получив обещание от двух смартоводных салонов работать 5 января, вылетел в первопрестольную.

 

10-00. Москва. -10, теплынь (после -25 в Тюмени). Кучка смартов возле Олимпик-центра. И двое на удивление активных и позитивных сотрудника М-Авто. Татьяна и Кирилл. Приятино познакомиться! Смарт нужен? Да не вопрос! Сегодня уехать?!! А вот с этим сложнее... После НГ новая партия машин еще не снята с учета...

Обходим стоянку. Москвичи заметно мерзнут, поэтому не мучая их пребыванием на улице, переносим обсуждение в офис, такой же маленький и уютный как Смарт :)

Итак, уравнение решается плохо. Мне нужен желтый. Но он не оформлен для продажи. Нужна зимняя резина чтоб сразу на трассу. Но половина машин на летней резине. Есть хороший белый Смарт. Но мне нужен желтый. Берем паузу, расходимся на обед.

14-00. Решение найдено. Покупаем белый смарт. Резину - переобуваем. Панельки - тоже. Получаем желтый смарт на зимней резине. Честное слово, не ожидал такой гибкости от M-Auto. Респект ребятам выражаю выгребанием денег из запазухи и оформлением договора купли-продажи. После этого инструменты в руки (вот и мой чемоданчик пригодился) и - снимать изрядно прикипевшие колеса.

16-00. Смеркалось. Колеса поменяли. ищем местечко для смены панелек. Никогда не думал что панельки можно менять не только на Нокии :) Подземная парковка. Засекаем время. Начали! Кирилл показывает чего крутить, я повторяю движения, Таня контролирует чтоб ни один болт не потерялся. Спустя час приходит охранник. Похоже, такое кино он только в кино видел. Я, кстати, тоже. Полсмарта уже желтые, посмарта - еще белые. Охранника успокоили что ничего противозаконного не делаем.

19-00. Осталось поменять номера (они же вместе с пластиком переехали!) и проверить все болты-заглушки. Немосковская дотошность Кирилла меня поражает уже третий час. Этот человек явно фанат своего дела и Смарт ему имя :) Таня тоже помогает как может, хотя заметно мерзнет даже в теплом подземелье паркинга. Если бы везде были такие энтузиасты!

19-30. Смарт готов к отправке в Тюмень. Проверяю уровни жидкостей, документы, фото на память, деньги на заправку... На старт!

20-00. Где тут поворот на Тюмень? :) Стоп, заблудился. Хотя...это уже начало другой истории которую я постараюсь выложить в разделе Путешествия.

 

Ну а резюме этого рассказа - благодарность смартоводам Москвы, которые превратили свое увлечение в бизнес и бизнесом этим гордятся, причем по праву, потому что где еще я бы нашел машину своей мечты за 10 часов при условии что утром ее еще не было? :) Как сказала Таня, смартоводы - это собенные люди и даже машины они выбирают не логическими измышлениями, а душой. Всем сердцем, можно сказать. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

На фото внизу:

Фото 1: На старт, внимание, начали!

Фото 2: Раз панелька, два панелька... а я четвертую нашел!

Фото 3: Их поменяли телами или Найди десять отличий.

post-5079-1296494204.jpg

post-5079-1296494220.jpg

post-5079-1296494231.jpg

Изменено пользователем Tyu_men
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необычная история :)

 

 

жду продолжения и поздравляю с покупкой ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Это Кирилл:) Поправочки) Дело было 6 января) И я не работаю в М-авто, просто решил помочь девушке своей) Антон, очень приятно было познакомиться с Вами! Как говорится, ни гвоздя ни жезла! И чтоб смартик не болел и радовал Вас также, как нас радуют наши карапузы:)

Таня тоже передает привет:) говорит: "На связи!" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это значит я Ваш смарт видел на 50 лет октября еще без номеров! )))

Поздравляю с покупкой! Теперь нас больше...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, рад видеть! Действительно, 6 января дело было! С этой кутерьмой у меня сбилось ощущение дат. Очень удивился что ты не сотрудник М-Авто, значит, история моего Смарта еще более удивительная!

 

Ульяна, желтый - потому что очень хотелось купить МЕГАпозитивную машину. Чтоб любой хмурый человек на улице, увидев меня на Смарте - улыбнулся. Я еще и цветочков на него со временем налеплю. Кстати соответствующую оплетку на руль уже купил - черный винил с аппликациями желтых бабочек и красных божьих коровок. Теперь когда меня обгоняет машина, водила сбавляет скорость, сначала улыбается глядя на машину, а потом с ним случается истерика когда он видит руль и меня за рулем - тип под 2 метра ростом с непроницаемым лицом сосредоточенно серфящего в трафике посредством руля с бабочками :)

 

Всем спасибо за поздравления, пошел в раздел "Путешествия" писать заметку о поездке Москва-Тюмень... через полчасика появится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько позитива))) Дядька в желтеньком смарте, да ещё и с таким чехольчиком на руле!!! :ax: Прелесть :D

А если ещё и аэрография будет цветочная.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как чувствуете себя на смарте в Тюмене при -25 и снежных заносах.

Решила купить, даж уже проплатила, но последнее время снег сыпет, боюсь не справиться с управлением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю.

На этой неделе закончил курс контр-аварийной подготовки по методике Цыганкова. На Смарте, естессно. Выявлены следующие особенности поведения:

 

пустить машину в занос практически невозможно, я был самым скучным участником тренировок на ледово-снежном полигоне; она не хочет ни в ритмический занос идти, ни в занос в повороте;

 

если как следует разогнаться (50-60 км/ч), то при очень резком рулении машину все же можно сорвать в боковой снос, вот тогда она как нормальная машина скользит куда попало, хотя тоже активно старается выровняться сама;

 

по глубокому снегу смарт конечно, не едет, особенно не любит колею, в которой отчаянно буксуя, все же может потихоньку прогребаться;

 

небольшие снежные препятствия проходит с разбегу без проблем опять же благодаря активным системам безопасности;

 

если много буксовать в снегу, любит приморозить колодки, так что после снега надо тщательно просушивать тормоза;

 

если все же тормоза прихватило, могут отключиться системы безопасности (абс, антизанос и тп) - вот тогда на нем надо ехать очень осторожно, при резком нажатии на газ разворачивается влет. справедливости ради скажу что это всегда сообщается несколькими лампочками на приборке и проходит минут через 20 обычной езды;

 

в -25 смарт заводится без проблем, а вот в -30 может не завестись, есть подвох: вместо аккуратной работы стартером (включил-покрутил-сватило-отпустил) смарт может крутить стартером как безумный пока не выключишь зажигание. очень старается завестись самостоятельно и в результате быстренько закидывает свечи;

 

очень рекомендую поставить подогрев сидений, салон в морозы разогревается ох как небыстро, минут 20-30 надо ехать пока тепло станет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, оказывается родстер тоже так заводится а я не знал :) достаточно повернуть ключ. Надо фотушку проверить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я тож его купила, в м-авто, девчонкам особое спасибо, даж колесики мои зимние приняли. Доехала до Самары без прключений, даж не ожидала такого))))

Сидения с подогревом, правда на трассе вааще не понадобились, тепло было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очнувшись после Нового Года и осознав что пить больше не могу, а 4 дня до запланированного отпуска надо чем-то занять, понял что пора покупать Смарт.

 

Поздравляю..я в общем тоже смарт с похмелья увидел... и окончательно решился... :D

Изменено пользователем klonn®
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!!!...Земеля))

Сколько Вас уже в городе...не считал?

post-4925-1301389238.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вам не кажется, что от слова земеля веет совком, причем за версту?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вам не кажется, что от слова земеля веет совком, причем за версту?))))

 

Судя по тому, что Юрий проживает в Германии, мы получаем очередное доказательство факта, что эмиграция - верный путь к культурному анабиозу ;)

Говорят, на брайтон-бич до сих пор слушают ласковый май и ходят в цветных лосинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вам не кажется, что от слова земеля веет совком, причем за версту?))))

исправлю...Земляк)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что Юрий проживает в Германии, мы получаем очередное доказательство факта, что эмиграция - верный путь к культурному анабиозу ;)

Говорят, на брайтон-бич до сих пор слушают ласковый май и ходят в цветных лосинах.

подхватил сказаное СВЕКЛОЙ)))?....что тогда первый не написал про анабиоз,эмиграцию,верный путь...?

 

Может это слово(Земеля) в России уже не употребляется,не знаю,но раньше было на слуху...особенно в СА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это слово(Земеля) в России уже не употребляется,не знаю,но раньше было на слуху...особенно в СА.

раньше - это когда?

СА - это что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше - это когда?

СА - это что?

начало 90х

СА-Советская Армия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого смарты в Тюмени! Давайте дружить:) Нас мало:) Моя аська: два пять семь ноль восемь три пять шесть восемь. Или пишите в контакте: http://vkontakte.ru/stq666

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Тюмени,купил этот чудесный авто(smart roadster) жене,так что +1 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где Smart'ы в Тюмени обслуживать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти