Котеночек

Изучаю Спрос

В теме 21 сообщение

Имеем машину 99 года smart city

 

столкнулась со сложностью продать машину из-за почетного возраста.

Вот думаю продать на запчасти.

Хочу узнать может надо кому-то что-то из кузова/салона/подвески/коробки/диски/резина (движок не гарантирую что прям живчик, так как были проблемы, пока не ремонтировался правда ни разу). В общем кому что надо?)

 

Хочу узнать заранее, чтобы не получилось, что продам салон и пластик к примеру, а потом он голый стоять будет еще год:)

 

 

По комплектации сейчас прям затрудняюсь сказать ...

есть кондей, стеклянная крыша, из рожек только часики почему-то, тахометра нет, родную магнитолу, увы тоже забыла забрать у предыдущего владельца.

Цвет синий, салон соответственно синий:)

 

Собственно из сообщения вроде понятно что продаваться будет все до мельчайших деталей.

Машина чистая, есть все документы. Моя:)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем машину 99 года smart city

 

столкнулась со сложностью продать машину из-за почетного возраста.

Вот думаю продать на запчасти.

Хочу узнать может надо кому-то что-то из кузова/салона/подвески/коробки/диски/резина (движок не гарантирую что прям живчик, так как были проблемы, пока не ремонтировался правда ни разу). В общем кому что надо?)

 

Хочу узнать заранее, чтобы не получилось, что продам салон и пластик к примеру, а потом он голый стоять будет еще год:)

 

 

По комплектации сейчас прям затрудняюсь сказать ...

есть кондей, стеклянная крыша, из рожек только часики почему-то, тахометра нет, родную магнитолу, увы тоже забыла забрать у предыдущего владельца.

 

 

Собственно из сообщения вроде понятно что продаваться будет все до мельчайших деталей.

Машина чистая, есть все документы. Моя:)

А какой ценник на авто в сборе?

Димыч искал вроде авто старый, и еще кто-то претендовал... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой ценник на авто в сборе?

Димыч искал вроде авто старый, и еще кто-то претендовал... ;)

 

дело в том, что машина стоит в гараже у друга, а я живу в центре и не видела ее как выпал снег:) есть проблемы по движку и точную цену могу озвучить только после полной диагностики, так как в разных салонах сказали разное (смартриум и м авто сказали совершенно разные вещи и друг с другом никак не связанные) собственно цена его будет не меньше 150 штук в том состоянии в каком он есть (опять же объективно состояние оценить сейчас не могу) посему и хочу понять сколько выйдет продать его на запчасти. так как нет желания и времени сейчас заморачиваться. Машина на ходу.

по скромным подсчетам машина "на запчасти" будет продаваться в течении полугода ... но и ценник на выходе понятное дело отличается от ценника "в сборе"

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала, посмотрела тему перехватов и блин опять захотелось перекрасить, все починить, чего-нибудь навставлять в него и не продавать:0)

но все равно тема актуальна:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на запчасти - либо оптом сдать Николаю за копейки, либо самой продавать годами.

 

 

продавайте смарт целиком. Ценник адекватный выставьте - и за пару недель продадите.

 

 

* Критерий адекватности ценника - наличие интересующихся автомобилем. Думаю, если устраните проблемы, то за 170-180 возможно продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой ценник на авто в сборе?

Димыч искал вроде авто старый, и еще кто-то претендовал... ;)

тут претендентов много)))))

правда, если приведете в порядок-мигом улетит, на авто.ру и не такие продаются, и даже за неприлично большие деньги))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть проблемы по движку и точную цену могу озвучить только после полной диагностики, так как в разных салонах сказали разное (смартриум и м авто сказали совершенно разные вещи и друг с другом никак не связанные)

Сори за офтоп. Вы ничего не путаете, м-авто занялись ремонтом и диагностикой? :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно какие на нем диски стоят и салон в каком состояние.

Лучше машину конечно восстановить жалко разбирать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, нет времени заморачиваться им ... совершенно:(

Да и кложить сейчас окол 20-30 тысяч, чтобы довести его до ума, не вижу смысла, так как от этого его ценник не сильно скакнет вверх + я просто потрачу время.

В общем буду думать ... Попробую выставить так как есть ...

Блин он ко мне как прилипший, раза 4 уже пыталась продать и в последний момент передумывала:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за офтоп. Вы ничего не путаете, м-авто занялись ремонтом и диагностикой? :ai:

Не было такого:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавая по запчастям вы и половины той суммы, которую хотите не наберете. максимум что уйдет - это турбина (неизвестно живая она у вас или нет)диски,резина,пластик (крылья и тп).

нет смысла продавать по запчастям, если же есть время на это - за год врядли и половину продать удастся.

ПС: отремонтировать и продать или продать как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавая по запчастям вы и половины той суммы, которую хотите не наберете. максимум что уйдет - это турбина (неизвестно живая она у вас или нет)диски,резина,пластик (крылья и тп).

нет смысла продавать по запчастям, если же есть время на это - за год врядли и половину продать удастся.

ПС: отремонтировать и продать или продать как есть.

 

ну да, так и есть, и как минимум половину авто ( по массе ) придется отдать в какой-нибудь сервис за самовывоз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует ваш авто в сборе

отпишитесь, пожалуйста, когда с конечной ценой определитесь или сообщите ваш номер телефона, я вам позвоню)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепутала названия ...

М Арт,а не м авто

М Арт не вариант точно , по крайней мере в оценке и дефектовке СМАРТа .... Продавайте ! Ценник нормальный ... Чуть скините и все будет ГУД!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует ваш авто в сборе

отпишитесь, пожалуйста, когда с конечной ценой определитесь или сообщите ваш номер телефона, я вам позвоню)

Отписалась.

 

 

 

 

М Арт не вариант точно , по крайней мере в оценке и дефектовке СМАРТа .... Продавайте ! Ценник нормальный ... Чуть скините и все будет ГУД!

спасибо, собственно решено, что продается весь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже можно ответить? по машине в сборе

Изменено пользователем Kostya Su
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после выявления всех "недогув" оказалось, что термостат (который якобы меняли в смартриуме и за что содрали энную сумму) не менялся.

Поменяла термостат, подшипник ступицы (тоже якобы смартриум менял), промыли систему охлаждения, прочистили маслянную систему (был забит насос), поменяли фильтры маслянный и топливный, сделали ТО, выровняли компессию.

Теперь летаю сама:) Нужно починить генератор теперь (не выдержал музыку:( пришлось ставить музыку по-проще) Не греемся больше и лампочка не беспокоит!:) При моей езде ( по Москве в пределах 80-110 км/ч и включенном кондее (крыша стеклянная -печет голову) система охлаждения работает "на ура" ни разу не видела, даже чтобы до 4х яиц доходил :))) езжу на рабочих трех)

 

ПО ПОВОДУ МИГАНИЯ ЛАМПОЧКИ ДАВЛЕНИЯ МАСЛА!

Узнала следующее. мигать может при малом кол-ве масла (что собственно понятно и так, просто у меня масло не ест машина в принципе, поэтому эту проблему исключаем), еще при неправильной работе термостата (а точнее при неработающем термостате - как в моем случае было), и при некорректно работающем генераторе в частности (машина стоит на холостом ходу, кидаем провода от компресора на аккумулятор - если мигнула - значит пора чинить генератор, у меня такой косяк имеется, снимаю провода - нет проблем, опять кидаю , опять мигнет (не горит, а мигнет разок и все)

 

 

кстати свиснули номер:( номера пришлось менять:(((

Собственно все равно продается, теперь уже соооовсем неспешно, в сборе и полностью исправлен) Осталось полирнуть его снаружи, чтобы восстановить товарный вид)

 

Продаю прям через "не хочу", такая корова нужна самому, но увы, места мало, зимой не покатаешься особо и все-таки по-мне так жестковат:( Да и иметь его как единственную машину неудобно (использовался как второй автомобиль, но основную тоже машину продала)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос на засыпку, вот как не посмотрю объявления о продаже у всех на 99 год стоит 45 лошадей ... у меня по докам 54 ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти