Skif

My Smart Aspirin №57

В теме 114 сообщения

А так выглядит СМАРТ на дороге с 11-этажа московской высотки... :rolleyes:

Места Вы некисло так заняли :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места Вы некисло так заняли :D

 

по собственному опыту знаю, оставив по больше промежуток (поменьше заняв место) туда какой нить козёл попытается влезть неудачно, и оставит следы пребывания, на вашем крыле или бампере...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту знаю, оставив по больше промежуток (поменьше заняв место) туда какой нить козёл попытается влезть неудачно, и оставит следы пребывания, на вашем крыле или бампере...

По собственному опыту знаю, что если бы в Мск все бы так парковались, то место для стоянки надо было бы в 6 утра занимать :)

А в центре во дворах можно было бы запарковаться только вертикально, на задний бампер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно видел владельца оки, занявшего 3 (!) парковочных места.

быдло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно видел владельца оки, занявшего 3 (!) парковочных места.

быдло!

ТРИ!!!??? :ai: на Оке???!!! Аффигеть! А это как? я на Смарте пытался на 2 раскорячится из интереса - не выходит, а тут 3!!! :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало под прес Оку, ну а потом этот блинчик на парковку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места Вы некисло так заняли :D

Комменты все прикольные получились... :D

 

То место (улица), где фото сделано, позволяет парковаться как душе угодно! :-) Места там всегда куча. И влезать едва ли будут...)

 

Я заметил одну интересную вещь, что хоть Смарт и коротыш, но, скажем так, усреднёно все свободные места для парковки бывают "под длину" полноразмерного авто. (Это и естественно, стояла машина, потом уехала, и 99%, что это был не Смарт) :)

И если туда ставишь Смарт, то вроде как, для одного тебя место много получается, ещё и остаётся, но для другого уже места не хватает... ))) Ни туда, ни сюда, в общем.

Предполагаю, что некоторых это может раздражать! :unsure:

 

Такой вот парадокс получается...)))

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, свершилось!!!

Наконец-то появился 1ервый в России общедоступный Юзер-МАНУАЛ для Смарт Fortwo 450 полностью на РУССКОМ языке!

 

Трудился над вёрсткой материала не покладая рук более 12 дней... )

Тем не менее, не исключаю, что где-то мог просмотреть ошибки и недочёты с переводом. Говорю об этом сам, поэтому не судите строго! ))

 

И самое главное - этот перевод инструкции по эксплуатации появился на свет благодаря всем ВАМ - участникам форума!

 

Так же хочу сказать отдельное СПАСИБО Татьяне (tigrotter) - за предоставленные мне материалы!

 

СКАЧАТЬ

 

p.s. В ходе редактирования manual немного увеличился в размере, но надеюсь, это не станет проблемой для его скачивания! :)

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинаю, у миня усё нормально открылось и скачалось... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, сбросьте мне на почту pavdi@ya.ru.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skif, вам огромное СПАСИБО за проделанную работу. У меня есть фирменная книжка но я не шпрехин зи дойч ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая-же, но уже на японском... :lol:

 

А Skif конечно ОГРАМАДНЫЙ РЕСПЕКТ !!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору респект и уважуха ;)

дайте только ссылку работающую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз - 404

потом пошла закачка !

 

скачал !

респект вам ! огромный труд вложен в инструкцию !

Изменено пользователем подглядываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое ВСЕМ спасибо за добрые слова! :)

Старался для всех! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях, наконец-то сделал первое после покупки ТО. Поменял все жидкости, фильтры и свечи. Покупал расходники сам, руководствуясь информацией на форуме! :)

Машину отгонял на Донской.

 

Вот подробный список того, что приобреталось (может кому-то пригодится при поиске). Менять можно было бы и не всё, но я для порядку решил по кругу... ))

 

ЖИДКОСТИ:

1) Масло моторное - MOBIL 1 New Life 0W-40 (MB 229.5) - 4L (требуется "+" "-" 3.4L);

2) Масло трансмиссионное - MOTUL Dexron III - 2L (требуется 1.4L);

3) Антифриз - MOTUL Inugel Expert (MB 325.0) - 5L (требуется 4.2L);

3) Тормозная жидкость - MOTUL DOT 5.1 Brake Fluid - 1L (требуется 1L);

 

ФИЛЬТРЫ:

1) Масляный - Bosch (1 457 429 127);

2) Топливный - Knecht (Mahle Filter) KL 72;

3) Воздушный - Knecht (Mahle Filter) LX 1805;

4) Салонный - Knecht (Mahle Filter) LAK 96;

 

СВЕЧИ:

1) Свечи зажигания - NGK (5214 - LKR8A) 6шт.

(Напомню, что это свечи для 450 ФорТу 2005 года, 0,7 л.)

 

А вот и визуальный обзор: )))

post-5052-1301588478.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот настало время и что-нибудь самому (своими руками) открутить, почистить и "улучшить" в Смарте... )

Взгляд пал на дроссель, который и решил снять... Как я это сделал, описал ЗДЕСЬ, в соответствующей ветке.

 

Здесь выкладываю фотографию заслонки с внутренней стороны. Можно посмотреть, на сколько она грязная.

Правда очистилась достаточно легко самой дешёвой (120р.) пшикалкой для чистки карбюраторов.

 

Извиняйте, но почищенную заслонку сфоткать забыл... Вспомнил, когда уже всё собрал... :)

 

p.s. Ещё сбросил настройки программы дросселя через нажатие газа и включения зажигания (на "1"). Руководствовался инфой с форума.

 

По ощущениям, после всех операций, машина стала плавнее (более ровно) реагировать на педаль газа. А то местами при нажатии на газ у меня получались заметные рывки! Сейчас всё лучше. :)

post-5052-1301851122.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ.

 

Вот и пишу своё "сотое" сообщение на форуме! :)

На этот раз будет про передние тормозные диски.

 

А достались мне через Exist диски фирмы BOSCH (Артикул: 0 986 478 479) [Фото ниже]. Хотя в начале, я хотел купить ATE, но их не было, и нужно было ждать месяц, а то и более... Поэтому решил взять то, что есть в наличии. Выбор был из TRW и BOSCH, за 1700 и 1000 рублей соответственно. В сравнении с ATE за 2200 - это было значительно дешевле. :)

 

Не знаю, может быть стоило переплатить за TRW... Но чем они лучше - непонятно было, поэтому приобрёл BOSCH. Правильно сделал или нет, время покажет... ) В любом случае, то, что стоит у меня сейчас, уже поизносилось, и что бы не поставил, должно быть заметно лучше.

 

В ПН поеду ставить! )

 

p.s. Всё же интересно, чем одни и те же простые тор. диски (без всяких там насечек и дырочек) от именитых производителей отличаются между собой кроме цены?

К примеру, ATE, TRW и BOSCH: стоимость 2200, 1700 и 1000 соответственно! Стоит ли переплачивать?

post-5052-1302026147.jpg

post-5052-1302026508.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлое воскресенье 3 числа побывал на ежегодной выставке в Крокусе - "Мотосалон 2011". По сравнению с прошлым годом выставка, как мне показалось, была скромнее!

Так к слову, ни одного Смарта на стоянке замечено не было... :)

 

Немного не по теме, но для разнообразия выкладываю несколько фоток с места действия.

 

- На первой фотке показан мотостенд (в предыдущие годы не был замечен), на котором все желающие расстаться с одной тысячей рублей за 10 минут могли на нём потренироваться поднимать мот на дыбы... ) Замечу, что стенд не простаивал... ) Да и поглазеть многие собирались;

 

- На втором снимке представлен особо маленький мотоциклик (есно настоящий, но как игрушечный) с размером не выше колена среднего человека... Типа, для детей...будущих чемпионов супер спортов... )))

 

- На третьем фото самое интересное, что для себя там нашёл... Это велосипеды к которым приделан электро-моторчик. Можно крутить педали, или двигаться на моторчике... Прикольно! :)

Цены на них приличные... Запас хода где-то 30-40 км.

 

Вот такой вот мини-обзорчик. )

post-5052-1302203960.jpg

post-5052-1302204812.jpg

post-5052-1302204818.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти