Skif

My Smart Aspirin №57

В теме 114 сообщения

В вашем полку прибыло...

 

Всех приветствую!

Вот и я стал на днях довольным обладателем обсуждаемой чудо техники под названием Смарт. Или как тут уже писали... "двухдверного двухместного заднемоторного заднеприводного купе от Мерседес объёмом 0,7 л." :)

 

Хотел бы поблагодарить всех тех, кто помогал мне в выборе и покупке авто, а именно:

-- компанию М-Авто в лице приятных девушек Светланы и Татьяны (спасибо, что подобрали удачный вариант!);

 

-- предыдущих хозяев машины - Варю и Илью, которые любезно поделились об истории автомобиля, рассказали и подсказали всё, о чём распрашивал;

 

-- ну, и моих братьев, которые перегоняли машину, и учат с ней обращаться! :-)

 

p.s. Ниже выложу фотки, и немного расскажу об авто...

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот некоторая информация о "колобке" :)

 

SMART ForTwo 2004 года Чёрный;

Пробег 66 тыс. км.

"Необычная" версия под названием ASPIRIN 057/100. ) Типа, "эксклюзифф" :-)

Ничего выдающегося, но всё равно приятно...)

 

Из особенностей машинки:

- трёхспицевый руль;

- ярко зелёные ободки вокруг "рожек" и спидометра;

- Брабусовские ручка стояночного тормоза, педали, наболдажник ручки КПП, и...наклейка с буквой "B" на лючке бензобака.

 

Что ещё лично мне понравилось, так это тёмный (в сдержанных тонах) салон. Хотя некоторые наоборот любят яркий, бросающийся в глаза. ) Но как говорят, "на вкус и цвет...".

В общем, комплектация и цвет для меня идеальные! :)

 

ФОТО (позже добавлю ещё фотографий!):

post-5052-1297729374.jpg

post-5052-1297729802.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это первый автомобиль! Особо сравнивать не с чем, но могу сказать, что эмоции по управлению "Аспиринчиком" только положительные!!! )))

 

Сегодня поездив по району, заехал на заправку, и когда шёл обратно от кассы, взглянул на свой Смарт и...улыбнулся, поймав себя на мысли..."какой же он всё таки маленький"... )

Т.е. сидишь внутри, едешь себе как в полноценном авто, типа минивэна что ли (да, ощущения именно такие - из-за отсутствия капота, сильно наклонённого лобового стекла и высокой посадки), но разве что в ширину немного тесноват... Но стоит выйти из автомобильчика, как сразу в глаза кидается этот необычный эффект... ) Двойственности что ли.

Да, не зря говорят "Смарт внутри и Смарт снаружи - два разных автомобиля"! И это правда. :)

 

продолжение следует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это первый автомобиль!

вот это ты зря! имхо не очень простой в управлении и кузовном ремонте агрегат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Машинка чудо, сегодня 190 км отмахал на нем по ледяной трассе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это ты зря! имхо не очень простой в управлении и кузовном ремонте агрегат

Ну не расстраивайте попусту человека! :)

Не всем "везёт" так, как некоторым :D

 

 

Всё хорошо будет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это ты зря! имхо не очень простой в управлении и кузовном ремонте агрегат

 

О, батенька, да вы нам открыли глаза на мир :)

 

я вам по секрету скажу, что здесь у половины Смарт - первый автомобиль, а кузовной ремонт в 98% случаях заключается в смене пластика. А из оставшихся 2% больше половины приходится на утилизацию :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, батенька, да вы нам открыли глаза на мир :)

 

я вам по секрету скажу, что здесь у половины Смарт - первый автомобиль, а кузовной ремонт в 98% случаях заключается в смене пластика. А из оставшихся 2% больше половины приходится на утилизацию :)

на роль народного трибуна не претендую, но первая машина имхо должна быть что-то типа восьмерки- дешево, сердито, и быстро ремонтируемая. полюбэ все, кто начинает ездить в первый год- полтора машину бьют (по крайней мере так сделали все мои знакомые)

 

а откуда цифры? или так, с потолка, дабы потрындеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на роль народного трибуна не претендую, но первая машина имхо должна быть что-то типа восьмерки- дешево, сердито, и быстро ремонтируемая. полюбэ все, кто начинает ездить в первый год- полтора машину бьют (по крайней мере так сделали все мои знакомые)

 

а откуда цифры? или так, с потолка, дабы потрындеть?

 

а чо не копейки? еще дешевле, еще сердитее :) Я безусловно, соглашусь с вами насчет восьмерки, если помимо перечисленных критериев добавить _главный_ - геморойность. Вот здесь старая восьмерка будет вне конкуренции :)

 

 

цифры по итогам многолетнего наблюдения за смарт-сообществом и из разговоров с сервисменами. У меня встречный вопрос - вы много попадалова на починку капсулы знаете или просто "потрындеть"? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за добрые пожелания! :rolleyes:

Дискуссия по поводу оправданности Смарт как "первого авто" не шуточная разгорается... Не ожидал. :)

 

С покупкой Смарт'а вообще-то забавно у меня получилось, потому что в последнее время я активно планировал к приобретению... ну, не "восьмёрки", но тоже ВАЗ... 21214 М НИВА... В глубине души мечтал о БМВ (не новой, конечно, всего лишь E34), а в итоге купил... SMART! :D

Такие вот пертурбации)

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это ты зря! имхо не очень простой в управлении и кузовном ремонте агрегат

Правда в этом есть! Машинка очень специфическая.

Я уже наслушался после покупки "критики" в свой адрес от родственников! :D Типа, что за "коробочка".., никого не отвезёшь, не привезёшь, и т.д... :)

А ведь писали уже нафоруме, что о СМАРТ или только хорошо, или только плохо... Равнодушный не бывает... )))

 

В дальнейшем буду описывать машину, и моё знакомство с ней! Что в ней сделал или улучшил, какие ощущения от вождения для новичка (ключевое), где какие ошибки сделал, или до чего сам допетрил... и т.п.

 

Думаю, такая информация будет полезной для всех новичков (кем я и являюсь сам), и для тех кто только собирается покупать Смарт.

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за добрые пожелания! :rolleyes:

Дискуссия по поводу оправданности Смарт как "первого авто" не шуточная разгорается... Не ожидал. :)

 

С покупкой Смарт'а вообще-то забавно у меня получилось, потому что в последнее время я активно планировал к приобретению... ну, не "восьмёрки", но тоже ВАЗ... 21214 М НИВА... В глубине души мечтал о БМВ (не новой, конечно, всего лишь E34), а в итоге купил... SMART! :D

Такие вот пертурбации)

 

Я вас приветствую и поздравляю! :)

 

 

Смарт - отличный автомобиль для первого - у него маленький расход, он дешев в обслуживании ( если за ним следить ), у него отлично чувствуются габариты и благодаря некой его общей неприспособленности ( только в плане комфорта ) к нашим дорогам, за его рулем постоянно держишь концентрацию.

 

Ну и мелкая кузовщина необычайно проста и дешева (ровно до тех пор, пока не заходит речь о повреждении капсулы боковым ударом или геометрии кузова фронтальным )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, xtile.

 

Слышал про этот нюанс, что если и повредить машину с деформацией капсулы, то уже точно - машина на запчасти! Остальные огрехи, если что, ремонтируются не хуже (если не лучше), чем в других авто.

 

Кстати, по этой причине я не стал делать КАСКО (по крайней мере пока), ибо платить 40 с лишним тысяч в год как-то повергли в шок... )

Хотя отмечу, что выход есть, если делать страховку по системе "С франшизой" примерно до 9 тыс.руб. То тогда годовая страховка выходила на 27 штук. Соответственно сумму можно разбить поквартально, и тогда не всё так страшно! Такая сумма будет покрывать стоимость авто, у меня она равно = 300 тыс. )

 

Все эти расчёты мне делали в РЕСО... кому интересно.

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо не очень простой в кузовном ремонте агрегат

тока не говори что столкнулся с этим!!! ((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока не говори что столкнулся с этим!!! ((

нет. видел две штуки в смартриуме- с распиленными капсулами. такой набор хитросваренных жестянок хрена лысого вытянешь. только ведро шпаклевки может исправить ситуацию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил номера - выдали прикольные - 580! :)

post-5052-1297947258.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магическая буква "В"!

post-5052-1297948090.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото салона:

(марафет пока не наводил, так что не обессудьте..) :)

post-5052-1297948400.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась белая шкала спидометра! :-)

post-5052-1297948644.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти