Skif

My Smart Aspirin №57

В теме 114 сообщения

Давно ничего не писал в своём блоге...э-э, простите... теме :D

Хотя новостей накопилось изрядно...

 

Для начала скажу, что передние тормозные диски я наконец-то поменял! Уже и приработаться успели. ) Машина стала намного лучше тормозить, и уверенности на дороге прибавилось!

Ещё бы, старые сточились в хлам... до 7 мм. И выглядели страшно... )

 

Колодки мне поставили японские (делал всё на Донском). Какой именно фирмы не знаю. Скажу лишь, что ни в самом начале, ни сейчас я не слышал ни одного скрипа или писка. Всё работает чётко и бесшумно. )

 

Поэтому, кому нужны нормальные бюджетные диски - можете смело ставить BOSCH. О них я писал выше.

(Может я и ошибусь если скажу, что где-то прочитал на просторах инета, что в стоке на Смарт именно Бош'овские тор.диски и стоят... Но может и ошибаюсь!)

 

 

Небольшая справка: Интересно заметить, что старые тормозные диски никогда не менялись с самого схода с конвеера... в 2005 году... То есть, при этом они успешно прошли на момент замены 69 тысяч км., что является, как мне кажется, достойным результатом. :)

Но лучше не гнаться за подобными рекордами... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время поведать мне историю про окончание эпопеи по поиску литых дисков на Смарт... )

 

Диски я всё же нашёл! :) Не совсем тот рисунок, который хотел изначально, но не смотря на это, нынешним вариантом ничуть не разочарован, даже наоборот... )

 

А достались мне диски - BRABUS MonoBlock V 15".

Правда, состояние у них было страшное...все кривые и переваренные...

На фотках ниже они не такие страшные получились, нежели в живую. :-)

post-5052-1304279316_thumb.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось вбухать в них ещё изрядно денег, чтобы привести в желаемое состояние...

В начале отдал из на правку, а после и на покраску. :)

 

А вот и результат: )

 

p.s. Резина стоит новая - Yokohama A.Drive

 

Сами диски размерности:

F 5.5J 15” ET20 175/55

R 6.5J 15” ET0 195/50

 

Должен сказать, что указанная размерность резины села на них просто отлично!

post-5052-1304279659.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ШИНОМОНТАЖЕ и ПОКРАСКЕ дисков

 

Несколько слов о том, где красил диски...

Есть такая контора - Группа РЛD называется. Нашёл её по инету (Ya рулит ;) ). И решил поехать туда после этой статьи - http://victorprofessor.livejournal.com/96362.html

Да и один из филиалов находится относительно недалеко от меня (Варшавский).

 

Приведённая ссылка на статью может и реклама, но это один из тех случаев, когда она соответствует действительности... :)

Проверено, был там сам, и мне самому всё очень понравилось! Всё быстро, чётко и вежливо! Рекомендую.

 

Мне там сделали и ремонт дисков, и шиномонтаж , и покраску. Всем доволен. Покраска обошлась в 6 штук. Гарантию дали 2 года, в том числе на эксплуатацию дисков зимой.

 

Кстати, там же мне сделали и колпачки на диски, которых изначально не хватало! ) Теперь полный комплект. )

 

Маленькое наблюдение: Пока делал все эти дела, пришлось несколько раз прокатиться до них, и посетить два филиала. За это время на обслуживании я каких только машин у них не перевидал. До этого Бентли, а последний раз мужичка на Феррари... :) Наверное, тоже показатель, раз не брезгуют сервисом... )

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая контора, правда, не каждый готов переплачивать в 1.5 раза за мягкие диванчики и бесплатный кофе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая контора, правда, не каждый готов переплачивать в 1.5 раза за мягкие диванчики и бесплатный кофе :)

Да, наверное, это так! Сам я цены не мониторил, и не особо в курсе... Но могу сказать про себя, что после них на другие шиномонтажные сервисы уже смотришь с подозрением... :D

 

Что и говорить, к хорошему быстро привыкаешь... :rolleyes:

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще на четырку свою ездил в РЛД ....замечу у них самый дешёвый был на тот момент пескоструй..300 р за дисочек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СХОЖДЕНИЕ КОЛЁС НА Смарт

 

Чуть не забыл упомянуть про сход-развал...

После того, как поменял диски и поставил летнюю резину, решил съездить проверить схождение колёс. И не зря!

Оказалось, что колёса у меня стояли чуть в раскорячку... )

После того, как всё подправили, машина идет просто отменно! Стала легче рулиться, и на скорости более не рыскает! (+ Сказывается летняя широкая резина!)

 

Несколько слов о том, где делал оную операцию.

Схождение регулировали на Коломенском - под метромостом. Там есть классный мастер - Роберт.

 

Всё показал на мониторе и объяснил даже что и как не то, и что нужно подправить! :)

 

Кому близок район - всем советую!

 

Цена вопроса - 900 руб.

 

p.s. Ещё он мне и руль подправил, а то он был повёрнут немного в другую сторону, когда колёса прямо смотрели... ) Теперь всё ровно!

Кстати, его уже здесь советовали на форуме, поэтому я не первый! :-)

 

Контакты: 8-964-563-8283

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фото Пепелаца на новых катках )))

post-5052-1304530802.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один ракурс... )

post-5052-1304531079.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь идеей и инструкцией ЭТОЙ ТЕМЫ, решил и у себя снять и помыть обшивку дверных панелей... :)

 

Всё легко снимается, и устанавливается на место.

Теперь, действительно, как новые! ))

post-5052-1304807751.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ИДЕЙНЫЙ СМАРТ".. :D

(Фото с акции...)

post-5052-1304972562.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ИДЕЙНЫЙ СМАРТ".. :D

(Фото с акции...)

Ощущение, что акция была против Смарта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что акция была против Смарта :)

FantoM, Вы в своём репертуаре... :cm:

Улыбнуло! )))

 

Небольшая предыстория ЗДЕСЬ... это кому интересно :) Ну и для большей ясности...

А Смарт как раз тоже участвовал в акции! : )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки я это сделал...) За вчерашний и сегодняшний день наконец-то разобрал (разкурочил?) свой Смарт... :lol:

Снимал морду и задний бампер!

 

В результате пострадала одна фара и сломалась антенна!..

 

Кстати, косяк с антенной знал (она у меня прикипела), но мне удалось снять морду без последствий. Т.е. антенна осталась целой! Но после в голове появилась навязчивая мысль во что бы то ни стало раскрутить эту самую антенну... ))) Не долго думаю, взяв в руки пассатижи, и обернув целлофан вокруг основы, я её выкрутил...

И даже в этот момент она не отломалась, а только вывернулась некое промежуточное звено - которое само в антенне. (Внизу по фото, думаю, будет ясней).

При этом сама антенна у основы покорёжилась.

Потом и доломал резьбу... :D

 

Теперь буду вынужден покупать всё новое... Эх, залёт на тубрики...

 

А у одной фары, когда её разбирал, поломалась одна ножка крепёжа - тот, который держит колпак фары (НЕ основной крепёж!). Правда это ни на что не повлияло, всё и так плотно сидит!

Видимо, со временем (от жары, холода) пластик потерял эластичность, и стал более хрупким.

 

НО!, зато теперь я знаю как всё разбирается и, самое главное, как менять перегоревшие лампочки через декоративную маленькую решётку!!! : ))) Даже экспериментировал после сборки. Всё получается.

В общем, я из-за перегоревшего габарита всё и затеял! )

Заменил все лампы по кругу на новые. Ура. )

 

Демонтаж заднего бампера прошёл без последствий. Там столько грязи на подкрылках было... Ого-го... Всё вычистил и поставил на место. )

 

p.s. Сломанная антенна - ничто, опыт бесценен! :D

post-5052-1305056424.jpg

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРО ЗАПРАВКУ КОНДИЦИОНЕРА

 

Сегодня перезаправил кондей фреоном в конторе, которую здесь на форуме советовали - АвтоматикА (в Колодезном переулке).

А то до этого дул только еле холодный воздух.

 

Заправка стоит штуку. Всё про всё, минут за 10 управились.

В Смартах разбираются!

 

Результат: холодит прилично, и при "первом" режиме. Правда, для этого нужно ехать хоть на какой-то скорости (30-40 км/ч). :) Когда машина стоит или еле ползёт, производительность кондиционера заметно падает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с подсветкой панели приборов, а именно - спидометра.

Дело в том, что ещё с покупки там не горела (не подсвечивалась) одна сторона щитка. Ниже на фото обвёл место, где именно.

 

Кто знает, как заменить перегоревшую лампочку на панели приборов? И на какую?

 

Поиском честно пользовался, но ничего не нашёл по интересующей проблеме (

post-5052-1308497973.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM, большое спасибо за ссылку, какой раз уже выручайте... :)

 

Оказывается, как всё просто! ))) Я когда с подрулевой ручкой ковырялся, то особо и не изучал заднюю часть щитка приборов... Не смог снять два провода, которые на этот спидометр и заведены, они-то и мешали для детального осмотра.

 

На днях повторим процедуру! )

Изменено пользователем Skif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие диски у Вас, не подскажите адрес стоянки автомобиля?))))

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skif, говорите смело место стоянки!))))))))))))))))

у Dick Jonson 451-ый :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, не дождётесь от меня такой откровенности... :D ну так, если только немножко... это юг Москвы... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, не дождётесь от меня такой откровенности... :D ну так, если только немножко... это юг Москвы... )))

блин, далековато из СЗАО тащиться... у меня то еще и 450 в наличии... :cm: :cm: :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти