Lexin

+1 Сёма В Мытищах

В теме 10 сообщений

Привет! Решил вот тоже поделиться историей покупки своего смарта (впоследствии окрещенного Сёмой). Тут даже уместнее будет рассказать в хронологическом порядке:

 

8:00 Пробка на подъезде к Москве, Осташковское ш.

Стоим с товарищем в пробке на моем Audi Allroad и рассуждаем на тему очередного опоздания на работу. Попутно я распыляюсь на тему дороговизны нашего трансфера дом-работа-дом и что не плохо бы еще изыскать в бюджете средства на мелкий ремонт вышеуказанного авто о 300 лошадях. К слову будет сказать, что на всех местных и попутных заправках персонал меня знал уже в лицо ибо с завидной переодичностью "через день" я вливал в бак по 1000 рублей, а к вопросу ремонта данного детища немецкого автопрома с суммой меньше 10 000 рублей можно даже не пытаться подходить. Ну это так, лирическое отступление... В общем стоим мы, рассуждаем и тут я замечаю в левом зеркале стремительно приближающиеся огоньки. Прикидываю - для мотоцикла не сезон ;) Приглядываюсь - самрт ForTwo :fs: Проходит несколько секунд и я уже провожаю его взглядом со словами: "Хочу такого!"

 

9:30 Работа. Офис. Я. Авто.ру

Пересматриваю объявления о продаже. Но уже родстера ибо больше приглянулся внешне.

 

11:00 Жду первого показа (благо нашел один неподалеку от работы)

Приезжает это чудо по пояс ростом. Прикидываю - не влезу (дядька я не маленький). Влез как миленький! Но сидеть попой на асфальте, мягко сказать, не привычно. Прокатился, понравилось. Ну, думаю, все! Надо брать! Но, как обычно, в этой бочке мёда (позитива) выслывает ложка дёгтя - я вспоминаю, что у меня мама инвалит I группы и она не под каким предлогом сюда просто не влезет. А даже если и влезет, то вытаскивать только краном.

 

12:00 Снова офис, снова авто.ру

Опечаленный сим воспоминанием, возвращаюсь на рабочее место и уже просто от нечего делать сижу и завистливо разглядываю ForTwо. И тут закрадывается мысль "а не посмотреть ли мне на него в реале"? Нахожу подходящий для себя вариант (подкупила полная шумоизоляция салона, хорошая звукоподготовка и дизель :blink: ) звоню. На другом конце провода мне сообщают, что машину сегодня вечером смотрят и машина уже считай продана :( Это в конец повергло меня в мысли о неудачности дня.

 

21:00 Дом. Диван. Пиво. Телевизор.

За кружечкой-другой пивка размышляю о покупке фортушечки, но мысли о том самом смартике, который увидел и который захотел не покидают меня. Решаюсь позвонить еще раз, вечер как-никак и уже вопрос должен быть решен. Звоню. Но на другом конце провода меня ждет очередное разочарование - смарт понравился и за него оставили предоплату. Ну, думаю продан так продан, но расспросить то живого смартовода об особенностях машинки мне ничего же не мешает. Перезваниваю. Общаемся мы так добрый час и эпилогом нашего разговора становится... Как бы вы думали? Договоренность о том, что на утро следующего дня мне привезут эту машинку посмотреть в реале и все расскажут что да как.

 

11:00 Утро следующего дня.

Приезжает Денис (предыдущий хозяин), который, кстати обещался на одну из прошлых встреч привезти Segway, все мне рассказывает и показывает... Итогом этой встречи стало то, что через несколько часов бумажной волокиты я уже еду на этом смарте в качестве хозяина :hi:

 

P.S. Прошу прощения у того человека, который по моей вине остался без покупки :cz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоты давай!

зачет рассказ, у меня тоже похожее было с первым, тока я его из-за бугра привез)

 

а так - мои поздравления! тебя он не разочарует ни разу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, без фоток как-то не то... хороший рассказ они бы дополнили и оживили. :)

Смарт - умеет запасть в душу! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно тут у Вас... :)

поздравления принимайте!

 

 

ЗЫ: ждем рассказа еще одного счастливого покупателя начинающегося примерно так - "Мы уже даже залог оставили и тут...... но мы рады потому что ЭТОТ намного......." :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выложить фотографии их нужно сначала сделать. А для того чтобы их сделать, машинку нужно помыть. А такой мороз как-то ссыкатно))) Уже поменял тросик водительской двери, больше не хочется)))) Так что как потеплеет хоть чуть-чуть, обязательно дополню!

 

А пока расскажу первые впечатления от вождения. Для опытных смартоводов это будет лишний повод вспомнить эти незабываемые ощущения от первого вождения, а для тех кто не определился еще с покупкой - лишнее доказательство необходимости ее скорейшего совершения:

 

Первые два дня не просто не хотелось выходить из него, хотелось кататься и кататься. Особенно радовала мысль о том, что залил 500 рублей и хоть на край света. Откровенно говоря, по прошествии этих дней я стал замечать, что болят щеки :huh: Не подумайте ничего плохого, просто это от того, что я целыми днями УЛЫБАЛСЯ во все 32 зуба и был похож на этот смайлик:D

 

Особо тяжелым переход с брутального мужского автомобиля на это маленькое чудо проявился в отношении к остальным участникам дорожного движения :blush: Ситуация: на парковке одного из торговых центров я следовал за микроавтобусом. Каково же было мое удивление, когда он остановился и включил задний ход. Я, значит, тоже включаю заднюю передачу, нажимаю газ и... Машина, пару раз прокрутив колеса по льду, остановилась (включилась антипробуксовка), дядечка на транспортере, видимо подумал, что я остановился и двигаться назад не собираюсь. Он начал двигаться назад, показывая таким образом мол "подвинься слегка, я проеду". Меня же, прямо скажем, данная ситуация повергла в легкую оторопь "А-а-а-а-а!!! Моя машина не едет!!! Меня сейчас раздавят!!!" ну и я по привычке вышел из машины и обматерил горе-парковщика :wub: Учитывая мою комплекцию и неоднозначную харизматичность в моменты "легкого волнения", я бы и сам себя испугался. Ну в общем, стараемся исправиться :cz: ПРОСТИ МЕНЯ ДЯДЕЧКА НА ТРАНСПОРТЕРЕ :fs:

 

Так же довольно сложно было после полного привода научиться ездить по дворам и сугробам (сугробикам, сугробулечкам).

 

Движение в пробках стало немного, но проще. Во-первых, впередистоящим водителям интересно что же это за чудо за такое между рядами катается и они с охоткой пропускают. Во-вторых, большинство из них представляют за рулем стильную подтянутую блондиночку и заигрывающе заглядывают в салон проезжающего малыша. Господа, простите за разочарование, я не миниатюрная блондиночка :P В-третьих, даже самому упертому жопашнику не сложно уступить 1,5 метра пространства впереди себя (но бывают еще и мегажопашники, они не пускают)

 

Еще немного о приятном. Аккустическое пространство в данной машинке приятно удивило! Спасибо ребятам из Elsheep-Team за возможность использовать это преимущество на все 100% Не сочтите за рекламу, это я так, просто, похвастаться!

Изменено пользователем Lexin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же позитива эти милые машинки вносят в нашу жизнь :)

Поздравляю с покупкой! :)

Хотим фоток! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром выходу из дома, а тут на тебе! Жена поздравила с годовщиной

, которое многие из вас уже, наверное, видели. Теперь мой Семён ещё позитивнее))))

post-5076-1346136603.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец) Шикарно.

Откровенно говоря, по прошествии этих дней я стал замечать, что болят щеки Не подумайте ничего плохого, просто это от того, что я целыми днями УЛЫБАЛСЯ во все 32 зуба и был похож на этот смайлик:D

вот этот момент улыбнул))) Представила картину) И себя на том же самом месте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти