Х454УМ

Потеря Мощности

В теме 53 сообщения

Всем привет, жене достался в подарок Smart for two 2000 г.в. Сегодня забрал его, по дороге столкнулся с такой проблемой. Ехал по трассе где-то 100 км/ч при обгоне грузовика пропала тяга, пришлось останавливаться до этого два раза "моргнул" восклицательный знак. Снял клейму аккумулятора подождал 2 мин. и поехал дальше 70 км ни каких проблем. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой подскажите на что грешить. Живу в Ростове-на-Дону звонил оф. дилеру Мерседес, сказали оборудования для диагностики Смарта у них нет, подскажите есть ли в Ростове специалисты по Смартам, можно в Краснодаре прокачусь если здесь не окажется. Есть подозрения на турбину так как машине 10 лет пробежала 135 тысяч, но картридж на ebay стоит 18 000 хотелось бы точно определиться в поломке, а не менять запчасти наугад. Всем за ранее спасибо.

http://mercedes.ip-auto.com.ua/ очень хороший сайт весь Смарт по запчастям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, жене достался в подарок Smart for two 2000 г.в. Сегодня забрал его, по дороге столкнулся с такой проблемой. Ехал по трассе где-то 100 км/ч при обгоне грузовика пропала тяга, пришлось останавливаться до этого два раза "моргнул" восклицательный знак. Снял клейму аккумулятора подождал 2 мин. и поехал дальше 70 км ни каких проблем. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой подскажите на что грешить. Живу в Ростове-на-Дону звонил оф. дилеру Мерседес, сказали оборудования для диагностики Смарта у них нет, подскажите есть ли в Ростове специалисты по Смартам, можно в Краснодаре прокачусь если здесь не окажется. Есть подозрения на турбину так как машине 10 лет пробежала 135 тысяч, но картридж на ebay стоит 18 000 хотелось бы точно определиться в поломке, а не менять запчасти наугад. Всем за ранее спасибо.

http://mercedes.ip-auto.com.ua/ очень хороший сайт весь Смарт по запчастям.

на лёд попали :) восклицательный знак - это срабатывает ESP :)

откуда сколько паники?)

 

При покупке 135-тысячного паника была бы понятна, но не при восклицательном знаке - нет :)

 

Если будет кушать с аппетитом масла, то будете думать о турбине :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет на лед не попадал, проблема возникала еще у прежнего хозяина, тут на форуме нашел что причиной может быть некий клапан, не помню названия, мне интересно он находиться в турбине или отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут на форуме нашел что причиной может быть некий клапан, не помню названия, мне интересно он находиться в турбине или отдельно.

Покажите, где нашли :)

а то "некий клапан" для определения, о чем Вы говорите, маловато)))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь на память но еще поищу, клапан который срабатывает при избыточном давлении выдаваемой турбиной. А вообще проблема у машины давно она 2 года стояла решали вопрос с гаишниками и номером двигателя, даже отдельно вывели болтик чтобы отключать АКБ не поднимая коврика, дальше так жить не хочу, а давать жене такой автомобиль не совсем безопасно пытаюсь разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь на память но еще поищу, клапан который срабатывает при избыточном давлении выдаваемой турбиной. А вообще проблема у машины давно она 2 года стояла решали вопрос с гаишниками и номером двигателя, даже отдельно вывели болтик чтобы отключать АКБ не поднимая коврика, дальше так жить не хочу, а давать жене такой автомобиль не совсем безопасно пытаюсь разобраться.

страсти какие!) делают тумблер отключения массы на динозаврах) про "болтики" первый раз слышу :)

http://www.evilution.co.uk/ и http://www.fq101.co.uk/ смотрите, если на самом деле хотите разобраться ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу понять бытовой англ но не технический, ну а "болтик" этоя так выразился в принципе отключаемый из салона минус АКБ при чем не думаю что не удачный вариант, только он не должен быть все должно и так работать. так что можете дать тел чел у которого можно заказать новую турбину в полтора раза дешевле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу понять бытовой англ но не технический, ну а "болтик" этоя так выразился в принципе отключаемый из салона минус АКБ при чем не думаю что не удачный вариант, только он не должен быть все должно и так работать. так что можете дать тел чел у которого можно заказать новую турбину в полтора раза дешевле?

Есть прекрасный повод подтянуть английский ;)

Остальное - в личке найдете)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключился к компу, ни каких ошибок в двигателе нет. Как мне объяснили при увеличении оборотов, турбина не выдает достаточную мощность, но в чем причина сказать точно не могут. Симптомы те же двигатель переходит в аварийный режим.

Подскажите если кто знает, из всего прочитанного сделал два вывода или турбине конец или не работает "клапан сброса излишнего давления" (wastegate). Меня интересует где он находиться, чтобы не поменять турбину просто так. Может вопрос глупый, но я пытаюсь понять.

Почитал уточняю если купить турбину в сборе как она изображена здесь

http://viewitem.eim.ebay.ru/SMART-FORTWO-T...0596768520/item

есть ли там wastegate.

Да еще разгон сопровождает звук похожий на вой сирены.

Изменено пользователем Х454УМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключился к компу, ни каких ошибок в двигателе нет. Как мне объяснили при увеличении оборотов, турбина не выдает достаточную мощность, но в чем причина сказать точно не могут. Симптомы те же двигатель переходит в аварийный режим.

Подскажите если кто знает, из всего прочитанного сделал два вывода или турбине конец или не работает "клапан сброса излишнего давления" (wastegate). Меня интересует где он находиться, чтобы не поменять турбину просто так. Может вопрос глупый, но я пытаюсь понять.

Почитал уточняю если купить турбину в сборе как она изображена здесь

http://viewitem.eim.ebay.ru/SMART-FORTWO-T...0596768520/item

есть ли там wastegate.

Да еще разгон сопровождает звук похожий на вой сирены.

посмотри тонкий шланг который подходит к турбире - бывает что он порвался или слетел или толстый патрубок на унтеркюлере неплотно насажен или незатянут, и еще сними патрубок с турбины и проверь есть ли там люфт ,т.е. может быть турбинное колесо обломилось или большой люфт тогда турбине капут,если турбина крутит и не дымит то думаю где-то неплотость в турбинном шлейфе. Может быть я не прав,но я капал в таком направлеии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить новую турбину, т.к. пробег уже большой и все пути ведут к ней.

Спасибо всем за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Димыча турбинки есть. По крайней мере точно рабочие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Димыча турбинки есть. По крайней мере точно рабочие.

А есть ли у Димыча рем.комплкекты на турбину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите на что еще грешить, поставил новую турбину (в сборе). Набирать стал значительно лучше, но проблема осталась - при надавливании "в пол" двигатель сваливается в аварийный режим. Обороты поднялись по звуку должен был включить следующую скорость, но свалился в аварийный. Заврта разберу еще раз, но пока подкажите в каком еще направлении капать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ошибочки стар диагнозом читали или чем-то ещё??

чек енжин загорается??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чек энжин не загорается, ошибок вроде не было правда не уверен что это был стар диагнозис. Хочу поменять клапан излишнего давления в турбине, воздушник и клапан картерных газов. Буду искать стар диагнозис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно не знаю, как в смарте бензиновом, но при турбине и системе ЕГР, я бы глянул его работу и герметичность.

Просто у меня дизель и я хорошо знаю его устройство.

А вот бензюковый смарт ещё не разбирал.

если на бензюке такойже клапан ЕГР, как на дизеле, я бы его глянул

 

низкое давление могут давать порванные шланги, забитый фильтр, повреждённый глушитель, перегретый интеркуллер(например от грязи), а мож и датчик давления надува врёт, надо диагностировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про сканер я спросил ибо вчера загнал своего на работу и из 4 разных сканеров его еле взял самый убогий(правда остальные дилерские).

прочитать ошибки конечно можно, и не все параметры.

но есть надежда на новый мультимарочный сканер, который щас в пути

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интеркулер чистый, а вот воздушик надо поменять и еще есть трещинка в глушителе 3 см по середине, выхлоп сечет но не сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел Стар Дагнозис, до него хочу поменять клапан картерных газов и клапан излишнего давления, также все расходники-фильтры, потом на диагностику, по результату отпишусь.

Кстати может кто нибудь подсказать как менять масло в коробке, а именно для моей коробки надо 1400 мл масла, а щупа я что то не нашел, его надо заливать пока из верхней пробки не потечет или все таки где-то есть щуп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел Стар Дагнозис, до него хочу поменять клапан картерных газов и клапан излишнего давления, также все расходники-фильтры, потом на диагностику, по результату отпишусь.

Кстати может кто нибудь подсказать как менять масло в коробке, а именно для моей коробки надо 1400 мл масла, а щупа я что то не нашел, его надо заливать пока из верхней пробки не потечет или все таки где-то есть щуп.

По поводу коробки Вы верно догадались.

Клапан излишнего давления до диагностики менять не вижу смысла,не дешёвая всё же вещь. Да и клапан вентиляции картерных газов легко проверить(должен продуваться только в одну сторону).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же фигня, поменял клапан, но ошибка время от времени выстреливает, пока решаю эту проблему снятием клемы с акума. А в чем проблема конкретна, что вызывает эту ошибку не понятно. Смарт родстер 2005 года

Изменено пользователем kmaximus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем еще раз опишу ситуацию. Поменял все что можно, но проблема осталась. Заменил: турбина в сборе, клапан излишнего давления, трубочки новые. Загнал на диагностику ничего не показывает, после этого специально разогнался чтобы выкинуло ошибку, подсоединили к Стару показывает, что на 5 передаче была ошибка излишнее давление во впускном коллекторе, после того как заглушили ошибка пропала. В сервисе ничего точно сказать не могут может впрыск, может еще что-то, говорят пригоняй все разберем что-нибудь найдем, сколько платить тоже не знают:) Может кто-нибудь же решал такую проблему подскажите что-нибудь.

Да еще трубочки стоят правильно, хотя я их и местами менял все равно одно и тоже. Воздушный и топливный фильтры новые.

Изменено пользователем Х454УМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема, после чиповки и последующей за ней капиталкой. решала скидыванием клемы. но чем дальше- тем хуже было. поначалу после обнуления хватало день-два, закончилось 5 минутами. Меняли блок управления. Вернее как, не меняли, а переставляли. Со смарта Антона, Автора. мозги моего 42 на его 42 - ничего. Мощность не падала. Тоже и на его 42ом с "моими мозгами".

У меня это кстати случилось спустя месяца 3 после чиповки.

В итоге после продажи моему 42 сделали ремонтировали двиг и меняли турбу. Спрашивала недавно, как езит Смартец - говорят норм, проблем нет. Если хочешь могу узнать что именно делали с двигом. Может ещё что меняли.

Изменено пользователем evda
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evda, да пожалуйста уточни что конкретно делали с двигателем, а турбина у меня уже новая. Я не понял из твоего поста, вы когда мозги перекидывали все на обоих смартах работало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти