Х454УМ

Потеря Мощности

В теме 53 сообщения

2 дня назад столкнулся с такой же проблемой. После 45кмч как будто его кто-то за хвост хватает и держит. Доехал до гаража и устроил ему капитальный визуальный осмотр, и выяснил:

нашёл не большой масляный потёк на одном из воздушных шланчиков, при тщательном осмотре нашёл трещину на этом шланге. Заменил этот кусок шланга и всё заработал как и прежде! выяснилось что потеря воздуха не давала возможности открыться клапану.

Я не особо специалист в моторах поэтому не знаю что это был за клапан и откуда куда идёт этот шланг. но расположен он с верху мотора, когда открываеш крышку его сразу видно. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evda, да пожалуйста уточни что конкретно делали с двигателем, а турбина у меня уже новая. Я не понял из твоего поста, вы когда мозги перекидывали все на обоих смартах работало?

ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел другой Стар, когда подключились ошибок нет. Поехал специально загонять в ошибку, что самое интересное, что ошибка появляется при переключении (или сразу после включения при нажатой до середины педали) на 5-ю скорость (в режиме автомат) пока не выехал на длинную прямую давил в пол ничего не происходило и только при переключении на 80 км/ч (в обычном режиме это происходит на 60 км/ч) двигатель перешел в аварийный режим. Подключили, показывает ошибку 11 (Boost to high), стар предлагает смотреть вестгейт, турбину, клапан излишнего давления, трубочки но это уже все новое и 10 раз перепроверялось. Еще после ошибки показывает, звучит примерно так "масса подаваемого воздуха 0" на холостых оборотах, при нажатии газа поднимается медленно.

Еще подскажите можно Старом загрузить в него "программное обеспечение" заново, потому что механических проблем я уже не вижу ни каких.

Записался на пятницу отпишусь по результату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия с 5-й скоростью отпадает. Нажал в пол с места, выкинуло ошибку на 3-й скорости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал Evilution, там в причинах Safe mode указано все, что я заменил и MAP sensor (переводит как - датчик давления наддува). Может ломался у кого-нибудь, если меняли напишите сколько стоит.

Есть на форуме кто-нибудь из Ростова-на-Дону, дайте заведомо рабочий датчик попробовать (там всего один болтик открутить, с меня магарыч), на СТО сказали что он плохо диагностируется может барахлить в динамике, а на холостом ходу показывать что все нормально.

Изменено пользователем Х454УМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто нибудь подсказать как менять масло в коробке, а именно для моей коробки надо 1400 мл масла, а щупа я что то не нашел, его надо заливать пока из верхней пробки не потечет или все таки где-то есть щуп.

 

уровень по пробке заливной смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу потери мощи, как вариант для рассмотрения:

у меня как то на ВР залили, как оказалось впоследствии, с топливом пол бака латунной стружки, ну собственно насос на выброс, фильтр топливный, спасибо ему огромное, задержал всю эту дрянь, и больше ни на что не попал.

симптомы - резко нажимаешь на педаль газа, машину начинает ехать, тут же клюёт носом и как будто за зад его кто то держит... пока клейму не скинешь, так и тупил.

как вариант - померять давление в рампе топливной

 

еще у меня как то в аварийный режим похожим образом, как описано выше, вставал из-за пробитого одного свечного провода... почему то открывал на полную перепускник после этого, выкидывал ошибку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая же проблема, но ребята помогли сказали патрубок спал, вопрос решен но не до конца, так как теперь машина не едет больше 120 км/ч, достигая этой скорости в падает в аварийный режим, хотя должна ехать 160 км/ч, сейчас ребята решают вопрос. Сделали запрос каким то друзьям в германия может и подскажут. Бывает такое что иногда больше 0,5 бара не набирает на любой передач, стоит машину заглушить и завести и опять летит как ласточка. Глюков хватает

 

p.s. Клапан менял, не помогло, хотя ребята сказали что ему хана

Изменено пользователем kmaximus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя английской энциклопедии поменял еще датчик абсолютного давления во впускном коллекторе, результата не дало. Теперь почитаю мануал на русском может что-нибудь придумаю, наверное какой-то из блоков управления работает не нормально, но диагностика ничего не говорит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, продолжение истории. Сделал двигателю капитальный ремонт (поменял поршни, кольца, вкладыши коленвала, направляющие клапанов, маслосъемные колпачки), двигатель работает чисто, масла по патрубкам нет, но проблема осталась, двигатель уходит в safe mode, правда теперь чуть по позже. Ошибку посмотрю завтра, но думаю будет тоже самое "излишнее давление во впускном коллекторе", полазив на www.evilution.co.uk и www.fq101.co.uk пришел к выводу, что давление турбины регулируется wastegate, но я ставил новую турбину в сборе и на гайке регулировки стоит капля краски, типа заводская регулировка.

У меня такой вопрос, стоит ли вообще лезть туда и как правильно отрегулировать wastegate.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда лезть и крутить не надо.

Там еще есть електропневмоклапан, который управляет как раз этим клапаном, который прикручен к турбине. Еще там шланги маленькие есть. Так вот, или шланги порваны, или они неправильно подсоединены, или э/п клапан надо поменять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старый вариант http://www.evilution.co.uk/580 по этой ссылке последние две картинки. Трубочки новые, клапан новый, турбина новая, а электроклапана как я понял у меня просто нет. Димыч будут еще версии? Я кстати и трубочки перекидывал наоборот все равно тоже самое.

Изменено пользователем Х454УМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что за приблуда с выходами F, G и H на последней картинке, по вашему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня позавчера была чуть схожая проблемка.

ехал по дороге, услышал сзади хлопок, и все давление турбины свыше 0 начало сбрасываться - сзади в моторном отсеке было слышно шипение.

но тут был мой косяк, я снимал для профилактической чистки датчик температуры из впускного коллектора, так вот когда ставил его обратно, то плохо его защелкнул и его просто выбило с хлопком.

а то тоже начал грешить на waste или какую трубку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрового Вам времени суток!!!!

В крации: на трассе так же столкнулся с потерей мощности (смарт родстер 2003) в связи с систематической потерей масла предшествуещей данному событию определилили поломку турбины......заказал новую поставил но машина всеравно не едет......подскажите пожалуйста на каком сервисе в ростове Вам оказывали помощь в решении данной проблему где могут подключить машину на проверку работоспособности датчиков.

увидел что Вы сталкивались с подобными проблемами в Ростове на Дону....я сам из Азова у нас тут все вообще открещиваются от этих машин а своими силами решить не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрового Вам времени суток!!!!

В крации: на трассе так же столкнулся с потерей мощности (смарт родстер 2003) в связи с систематической потерей масла предшествуещей данному событию определилили поломку турбины......заказал новую поставил но машина всеравно не едет......подскажите пожалуйста на каком сервисе в ростове Вам оказывали помощь в решении данной проблему где могут подключить машину на проверку работоспособности датчиков.

увидел что Вы сталкивались с подобными проблемами в Ростове на Дону....я сам из Азова у нас тут все вообще открещиваются от этих машин а своими силами решить не получается.

что то мне подсказывает, что у вас клапан прогорел (на первом смарте такое было, и масло ел, и в один момент раз и плохо скорость стал набирать... как бы ехал, но тяги не было.). Померий компрессию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем расшевелить шток васгейта, ваще не ходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой клапан?

Выпускной. Но врятли,вы бы это почувствовали,движок при этом "двоит".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том что обороты двигатель набирает без проблем а турбина не срабатывает в полной мере ( не раскручивается больше нуля)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускной. Но врятли,вы бы это почувствовали,движок при этом "двоит".

на первом моем вообще норм все было, а мощь пропала, на месте ровно работал и заводился хорошо. Еще в боше компрессию померили, а в одно 0, вскрытие показало прогар клапана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! После длительного простоя авто (ForTwo 2002 CDI) просто отказывалась набирать скорость в должном режиме. На холодную вроде резво так бежит. Потом скорость свыше 100 на пятой передаче. Переходит на шестую. А если притопить педальку, коробка скидывалась обратно на пятую и все, смарт переставал ехать. Залез на форум почитать что быть может, начитался кучи всякой дребедени. Но, благо, был и один дельный совет. А именно - провести тщательный визуальный осмотр. Поднял на подъемнике, посмотрел и обнаружил, что перетерся один провод от датчика температуры воздуха во впускном коллекторе. Поехал в магазин, купил обычный датчик температуры на мерседес за 220 рублей, перепаял фишечку (собственно только она и нужна была) и все. Сегодня по МКАДу специально погонял коробку туда-сюда, вроде все норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! После длительного простоя авто (ForTwo 2002 CDI) просто отказывалась набирать скорость в должном режиме. На холодную вроде резво так бежит. Потом скорость свыше 100 на пятой передаче. Переходит на шестую. А если притопить педальку, коробка скидывалась обратно на пятую и все, смарт переставал ехать. Залез на форум почитать что быть может, начитался кучи всякой дребедени. Но, благо, был и один дельный совет. А именно - провести тщательный визуальный осмотр. Поднял на подъемнике, посмотрел и обнаружил, что перетерся один провод от датчика температуры воздуха во впускном коллекторе. Поехал в магазин, купил обычный датчик температуры на мерседес за 220 рублей, перепаял фишечку (собственно только она и нужна была) и все. Сегодня по МКАДу специально погонял коробку туда-сюда, вроде все норм.

А где находится это датчик? а то проблема похажа на мою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно то же самое, также интересует расположение этого датчика, может в нем все дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти