060279

Помогите Сделать Переключатель Кпп С Авто В Ручной

В теме 13 сообщений

на рычаге кпп кнопки нету помогите сделать ее самому от куда нужно взять провода чтобы сделать кнопку чтобы переключать кпп с ручной в автомат машинку прошил добрые люди помогли дали тан код SOFTTOUCH включение режима автоматического переключения передач

всем за ранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно снять механизм переключения кпп. Для начала надо купить набор специальных головок, размера не помню, пятерная звездочка с отверстием посередине. Потом снимаете сидения и поднимаете ковер, таким образом доберётесь до четырех болтов механизма кпп. Снимаете его и с обратной стороны увидите плату. Нужно подпаяться к двум контактам (указаны стрелкой).

post-4718-1298405174.jpg

Купите микрик, который замкнут только при нажатии. Собираете всё обратно и кнопку выводите в любое удобное место.

Изменено пользователем zodiac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите а в сомкнутом состоянии этих контактов какой режим авто или ручной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключатель не фиксирумый, реле стоит на плате

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна НЕ ФИКСИРУЮЩАЯ(!) кнопка :) разовое срабатывание. при каждом режим будет меняться с одного на другой.

 

зы. мне так и сделали.. и почему то мне кажется что я знаю этого "доброго человека"....

(С) А центурион Крисобой тоже, по-твоему, "Добрый человек"?!!! Понтий-Пилат, Мастер и Маргарита. Булгаков.

Изменено пользователем Crom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. Как прошить авто под автомат. Уменя только типтрон. Где взять этот тан код, и будет ли работать эта кнопка если ее впаять туды???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна НЕ ФИКСИРУЮЩАЯ(!) кнопка :) разовое срабатывание. при каждом режим будет меняться с одного на другой.

 

зы. мне так и сделали.. и почему то мне кажется что я знаю этого "доброго человека"....

(С) А центурион Крисобой тоже, по-твоему, "Добрый человек"?!!! Понтий-Пилат, Мастер и Маргарита. Булгаков.

а каков бюджет был? Опишите подробнее?(можно в личку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. Как прошить авто под автомат. Уменя только типтрон. Где взять этот тан код, и будет ли работать эта кнопка если ее впаять туды???

 

Апну темку. Если не сложно, подскажите где взять новую прошивку и тан код. "Стар" имею, диагност просит прошивку. :fs:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2011 в 23:06, zodiac сказал:

Нужно снять механизм переключения кпп. Для начала надо купить набор специальных головок, размера не помню, пятерная звездочка с отверстием посередине. Потом снимаете сидения и поднимаете ковер, таким образом доберётесь до четырех болтов механизма кпп. Снимаете его и с обратной стороны увидите плату. Нужно подпаяться к двум контактам (указаны стрелкой).

post-4718-1298405174.jpg

Купите микрик, который замкнут только при нажатии. Собираете всё обратно и кнопку выводите в любое удобное место.

а можно ссылку на фото..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еще и прошивку поменять надо. а не только кнопку припаять )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь идет про 450 и 452 кузов, то думаю можно просто прописать режим авто и все, в старе изменить при запуске авто на режим авто и все. Если качнуть рычаг рукой, то будет возврат на ручное переключение, пока не перезапустить авто. Как вариант без пайки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти