Гость

Smart Forspeed Представят В Женеве

В теме 16 сообщений

2bf95ba42461db0944ea8bd9e1fb8e29_medium.jpg

На выставке в Женеве Smart представит свой новый концепт, который может скоро пойти в производство. Речь идет об открытом родстере, который получит название Forspeed. Главная особенность этой машины, как вы догадываетесь, заключается в отсутствии крыши.

 

b8492ad612a00113bc75d6e6bddf6dd2_medium.jpg

6052505c3ebee060afc1bfe384147f94_medium.jpg

 

Причем не исключено, что серийный Smart Forspeed получит электрический двигатель мощностью 41 л.с. (именно такой мотор и будет стоять на концепте). Благодаря этому агрегату легкая открытая машина сможет разгоняться до 100 км/ч всего за 5,5 с, а максимальная скорость будет ограничена на отметке 120 км/ч. При этом на одной «заправке» машина сможет проехать 140 км – как показывают исследования, обладатели Smart почти никогда не ездят на дальние расстояния. К тому же благодаря специальной зарядной станции «заправка» батарей на 85% займет всего 45 минут.

10fa838a67d5a307a66c2667a9703169_medium.jpg

ad3bd7bef363d5cd4051c52da99c20c3_medium.jpg

 

Источник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полный комерческий провал кросблэйда ничего не научил мерседес..... он так и продолжает ставить на конвеер красивые игрушки, до которых сознание среднестатистического бюргера\пацана не доростет еще лет 200 :(

 

машынка красивая, но практичность чуть выше плинтуса

 

сделайте купе в таком дизайне и с пробегом в 600 км с заправки - я пересяду и буду бомбить и дальше свои дальняки :)

зато остальные смогут использовать машину в любую погоду и с кондеем в жару и с крышей в непогоду.... а так... пусть лучше останется концептом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого концепта "взгляд" намного более дружелюбный, чем у теперешнего 42.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машынка красивая, но практичность чуть выше плинтуса

 

сделайте купе в таком дизайне и с пробегом в 600 км с заправки - я пересяду и буду бомбить и дальше свои дальняки :)

зато остальные смогут использовать машину в любую погоду и с кондеем в жару и с крышей в непогоду.... а так... пусть лучше останется концептом.

По мне бы что нибудь на подобие этого:

http://www.worldcarfans.com/205091212536/s...stown-concept#8

с чуть большей проходимостью нынешних и бог то с ним, что не электро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне бы что нибудь на подобие этого:

http://www.worldcarfans.com/205091212536/s...stown-concept#8

с чуть большей проходимостью нынешних и бог то с ним, что не электро)

 

а откуда вывод про чуть большую проходимость? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого концепта "взгляд" намного более дружелюбный, чем у теперешнего 42.

ну последний "взгляд" мерина вообще вызывает недоверие. ИМХО... смотришь на него и чувство, как будто не ты "обладаешь" шедевром технической мысли, а он сам, выбрал тебя и использует... одно только радует, чувство сохраняется до первого сноса с отключенным ESP)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу себе такого! Только с крышей. В остальном - ему же просто не будет равных! По городу - больше и не нужно - даже, если помимо банального на работу-домой надо еще в пару мест прокатиться! Вечером в гараже воткнул - утром уже можно ездить (без всяких высоковольтных линий - плюс митсубиши сейчас планирует электрозаправки для своего электрокара воткнуть).

 

А фары, и правда, напоминают старую пиканту!

 

Единственное, что смущает - это работа в морозы...(((

Изменено пользователем Тоторо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу себе такого! Только с крышей. В остальном - ему же просто не будет равных! По городу - больше и не нужно - даже, если помимо банального на работу-домой надо еще в пару мест прокатиться! Вечером в гараже воткнул - утром уже можно ездить (без всяких высоковольтных линий - плюс митсубиши сейчас планирует электрозаправки для своего электрокара воткнуть).

 

А фары, и правда, напоминают старую пиканту!

 

Единственное, что смущает - это работа в морозы...(((

 

Думаю, ценник будет от 1.5 млн.

 

И почему вас смущает работа в морозы? Норвегия, Голландия и Дания имеют самую высокую автоэлектрификацию Европы, а в Норвегии электромобили эксплуатируются уже около 20 лет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ценник будет от 1.5 млн.

 

И почему вас смущает работа в морозы? Норвегия, Голландия и Дания имеют самую высокую автоэлектрификацию Европы, а в Норвегии электромобили эксплуатируются уже около 20 лет

Суеверный я - ибо сейчас езжу на дизеле)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, ценник будет от 1.5 млн.

 

И почему вас смущает работа в морозы? Норвегия, Голландия и Дания имеют самую высокую автоэлектрификацию Европы, а в Норвегии электромобили эксплуатируются уже около 20 лет

ну в дании вообще то и снега зимой до недавнего времени не особо было =) машинки есть там да видел но все уродские и ооочень мало .. там и смарты только год как появляться стали до этого нуль... все в минимальной комплектации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в дании вообще то и снега зимой до недавнего времени не особо было =) машинки есть там да видел но все уродские и ооочень мало .. там и смарты только год как появляться стали до этого нуль... все в минимальной комплектации

 

в Дании такие пошлины и налоги на авто, что многим нашим соотечественникам и в страшных снах не снились :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти