Rain

451 Из Германии

В теме 23 сообщения

Hola! В середине апреля хочу заказать себе 451й из Германии. Есть 2 человека, которым я доверяю пригон машины, у них есть опыт пригона смартов итд итп... НО под мои параметры не так уж и много смартов, грубо говоря денег не много, а хочется многого(это очень грубо говоря))) Так вот, хотел спросить совета, нормальным ли будет, если я передам необходимые параметры обоим перегонщикам и у кого появится первее нужный мне вариант, у того и заказать. Просто к обоим я хорошо отношусь и не хочу их как-то подставлять, но и по времени я ограничен, так как половина стоимости нового смарта это мой нынешний смарт. и получается, что я закажу после того как продам свой. А после продажи у меня будет месяц на покупку, так как хочу номера сохранить. Жду ответов. С благодарностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю рассмотреть такой вариант - оформить кредитную карту с приличным овердрафтом и льготным периодом погашения, и после этого не быть стесненным в сроках продажи своего и пригона нового автомобиля.

 

Получить кредитный лимит на 150-200 тыс не должно быть проблемой.

 

А за 2 месяца после покупки нового 100% сможешь свой нынешний продать, если с ценой рогом упираться не будешь.

 

Устраивать ли между перегонщиками тендер - тот еще вопрос, ведь база-то у них общая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю рассмотреть такой вариант - оформить кредитную карту с приличным овердрафтом и льготным периодом погашения, и после этого не быть стесненным в сроках продажи своего и пригона нового автомобиля.

 

Получить кредитный лимит на 150-200 тыс не должно быть проблемой.

 

А за 2 месяца после покупки нового 100% сможешь свой нынешний продать, если с ценой рогом упираться не будешь.

 

Устраивать ли между перегонщиками тендер - тот еще вопрос, ведь база-то у них общая :)

У меня есть кредитка Авангарда, на 80000 овердрафта, только что увеличил лимит, дело в том, что мне итак немного не хватает и я как раз недостаток средств хотел компенсировать кредиткой, то есть, я никак не могу себе позволить купить новый смарт, а потом продать свой.

 

По поводу базы немного не соглашусь, так как машинки идут не только с mobile.de у каждого человека есть еще свои каналы... но не в этом суть, меня больше волнует вопрос моей чести, ну или как это еще сказать...хз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ты подставляешь перегонщика? Кто быстрее предложит нужный тебе вариант - тот денег и заработает. Ни один перегонщик не станет рисковать своими деньгами (т.е. выкупать что-то) пока не получит от тебя подтверждения о приобритении.

так что заряжай всех кого знаешь и жди свой вариант. можно еще торгануть ценой - кто меньше за перегон возьмет того и тапки. Это-же их бизнес и твои деньги.

 

По поводу базы - все они будут рыть на мобил,де да на автоскауте,де

практически невозможно пробежать по всем автохаусам в стране ради одной машины. Смысла это не имеет.

 

А с деньгами ты конечно намутил, зачем так прыгать выше головы. Если у тебя и так не хватает на то что-бы купить, так тебе еще понадобится денег что-бы оформить, проверить мат часть и устранить косяки.

Изменено пользователем Evgen TDi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда просто предупреждайте, что пусть автомобиль ищут, но не факт, что вы его будете заказывать.

 

будет поджимать время - подвинете свои амбиции по опциям, чтобы вариантов стало в разы больше. Ну или копите :) Боюсь, и рыбку съесть и гм... не поперхнуться :) не получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу базы - все они будут рыть на мобил,де да на автоскауте,де

практически невозможно пробежать по всем автохаусам в стране ради одной машины. Смысла это не имеет.

Ага, предположу, что "свои каналы" - это обзвон дилеров в условно шаговой доступности, чтобы далеко не ехать и сэкономить в итоге на пригоне. С редкими комплектациями скорее всего не работает.

 

 

 

А с деньгами ты конечно намутил, зачем так прыгать выше головы. Если у тебя и так не хватает на то что-бы купить, так тебе еще понадобится денег что-бы оформить, проверить мат часть и устранить косяки.

+1.

 

Надо учитывать выросшие в прошлом году пошлины на все + наверняка придется ТО сделать полное, резину купить, какие-нибудь фенечки ( раз уж так хочется опций - наверняка и фенечек захочется не меньше ) вроде 2х комплектов ковриков, пепельницы, ящика для мелочевки, нормальной магнитолы и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, если понадобится, я найду где достать бабло, просто у меня есть моральный предел, сколько я могу выложить за эту машину. 420к не включая постановку на учет и то. вот и приходится подстраиваться под это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, предположу, что "свои каналы" - это обзвон дилеров в условно шаговой доступности, чтобы далеко не ехать и сэкономить в итоге на пригоне. С редкими комплектациями скорее всего не работает.

 

 

 

 

 

+1.

 

Надо учитывать выросшие в прошлом году пошлины на все + наверняка придется ТО сделать полное, резину купить, какие-нибудь фенечки ( раз уж так хочется опций - наверняка и фенечек захочется не меньше ) вроде 2х комплектов ковриков, пепельницы, ящика для мелочевки, нормальной магнитолы и т.д.

Это все я смогу поставить позже сам, когда выйду из минуса, благо заказать проблемы сейчас нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс а контакты перегонщиков потом заделишь? В мыслях роадстер пригнать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс а контакты перегонщиков потом заделишь? В мыслях роадстер пригнать!

Да хоть прямо щас, но лучше в личку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл платить перегонщику?

Машина ни разу не редкая, билет до Берлина стоит меньше сотки.

Я вот 16-го вылетаю, о покупке договорился с дилером по мылу, бриф, счет и договор распечатал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная причина, это то, что я не выездной до 27ми)

Кстати, в Берлине, очень не рекомендую брать смарт, там одна из крупнейших разборок, насколько я знаю, и велика вероятность нарваться на не очень хороший вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно "договорился с дилером", а не с разборкой)))

Вот с этим

Daimler AG (Ndl. Neukölln)

Neudecker Weg 6

12355 Berlin

Германия

Телефон: +49 (0)30 39018888

Факс: +49 (0)30 39011529

 

Может проще, чтоб дилер огранизовал доставку машинки прямо на русский таможенный склад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно "договорился с дилером", а не с разборкой)))

 

Может проще, чтоб дилер огранизовал доставку машинки прямо на русский таможенный склад?

Лан, лан))) я просто предупредил. Кстати этот "дилер" с Вами часом не по русски разговаривал?)

 

 

Если бы это было проще, думаю, услугами перегонщиков никто не пользовался бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде весь вопрос этой темы упирается в ограниченный бюджет.

Чем больше шагов сделать самому, тем меньше денег отдашь посредникам.

Покупал несколько машин, только лишь по интернет переписке с помощью он-лайн переводчика.

Вру, с литовской траспортной компанией, которая доставила мне бусик из Кельна до зеленоградской таможни, общался по русски.

Еду сам, так как заканчиваются домашние запасы кофе, а покупать "Лаваццу" по 30 евро за кило в Москве душит жаба)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодца, но к сожалению это не мой случай...

 

Посредник берет за:

1) Проезд к месту нахождения ТС (не избавится)

2) Всякие бумажки в германии... штоер называется или как хз (не избавится)

3) Трансфер до парома (не избавится)

4) Паром до Хельсинки (не избавится)

5) Работа таможенного брокера (не избавится)

6) Стоянка в Хельсинки или на таможне (не избавится)

7) Доставка с таможни до питера (избавится, но это копейки, не те деньги, что бы из-за них заморачиваться.)

8) Вознаграждение перегонщика... ну сами понимаете)

 

 

Была бы загранка и лавандос для депозита, я бы конечно сам бы все сделал, заодно и европу бы повидал, но увы, приходится пользоваться тем, что есть.

Изменено пользователем Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себя ты уже уболтал, понятно)))

Я не знаю сколько стоит паром до Хельсинки, Трансфер по Германии, Финке и услуги перегонщика, но доставка Фольксваген-Мультивен из Кёльна до Москвы, обошлась мне в 900 евро, перевозка лекгового автомобиля класса "Е", стола бы 650, за малыша могут взять и того меньше . Если выкинуть из этой стоимости цену немецких номеров и страховки, которые не нужны машине, которую везут автовозом, получается еще дешевле... а ведь еще надо залить топливо....

 

ЗЫ. А почему невыездной до 27?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невыездные до 27 - те кто от армии косит :-)

 

им справку из военкомата для загранпаспорта не получить :-)

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну косит это слишком громко сказано, но доля истины в Ваших словах есть.

 

п.с. справка стоит 15к. но тут вопрос не в деньгах, а в принципах и моей лени)

 

перевозка лекгового автомобиля класса "Е", стола бы 650, за малыша могут взять и того меньше .

 

ЗЫ. А почему невыездной до 27?

Покупать авто по фотографии... не, на это я точно не способен.

Изменено пользователем Rain
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать авто по фотографии... не, на это я точно не способен.

А с перегонщиком вы будите по чему покупать? :)

Да перегонщик отсечет траблы с доками. Но вот тех.составляющая?

 

Большенство перегонщиков Смарты видели только на стоянке, и не представляют скорее всего что смотреть и где у мелкого ТК этот авто не их формат.

 

Так что вариант Deamon-а и просто перегощика почти одинков за исключением проверки доков и разбора с таможней.

 

Моё мнение.

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с перегонщиком вы будите по чему покупать? :)

Да перегонщик отсечет траблы с доками. Но вот тех.составляющая?

 

Большенство перегонщиков Смарты видели только на стоянке, и не представляют скорее всего что смотреть и где у мелкого ТК этот авто не их формат.

 

Так что вариант Deamon-а и просто перегощика почти одинков за исключением проверки доков и разбора с таможней.

 

Моё мнение.

В этом весь и прикол... что этим людям можно доверять, так как они шарят в смартах и это уже далеко не первый автомобиль будет для них... Да, я буду выбирать по фотке, но если при осмотре данный аппарат будет подозрительным, мне порекомендуют его не брать, чего думаю мне не стоило бы ждать от обычного перегонщика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом весь и прикол... что этим людям можно доверять

Странный вы :) В наше время я бы не упоменал слово доверие если замешаны услуги на финансовой основе:)

 

Народ Мавроди тоже вроде как доверял :)

 

Все это мое мнение.

 

P.S. Старички не дадут соврать про доверие ни одну пригнанную машину и госпожу Жукову :)

Изменено пользователем sich
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может я не так выразился. У этих людей есть большой опыт пригона смартов как в спб так и в мск. Поэтому вероятность того что попадется Г меньше, чем обратится кому-нить из тысяч тех, кто занимается перегоном...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти