RogueB

Дизельный Smart For Two?

В теме 139 сообщений

Дизель для меня совершенно неизвестная тема, и слышал лишь только что качество отечественного ДТ никуда не годится, и что по этой причине дизельные авто официально не поставляются в Россию.

качество отечественного бензина вообще не в какие ворота не лезет, однако правильная маркетинговая политика продавцов заставляет покупателя не думать об этом.

Дизеля прекрасно продаются в Европе, поэтому оффициалы (речь о автомобилях, а не о корейских и катийских тележках) "сливают" бензинки, которые являются "залежалым" товаром, причем "сливают" с большими скидками, поэтому оффициалам выгоднее "втюхивать" бензинку, а уж затем, если клиент настаивает, продать дизель.

На смарт данное утверждение не распространяется т.к. в Россию все смарты завезены частниками т.е. не оффициальным диллером.

 

достаточно большой процент людей (по крайней мере в моем окружении) поездив на дизеле, при покупке следующего авто целенаправленно выбирают дизель. и ни один не вернулся на бензинку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с Вашим утверждением, что выбрав единыжды дизель, трудно от него отступить. но это в большей степени характерно для машин, у которых бензиновые аналоги прожорливы. а здесь- экономия в 1л/на 100км при цене солярки порой дороже 95-го? очень сомнительная экономия- сродни супа из рыбъей чешуи. дизель хорош именно тем, что на одном баке можно проехать без остановки большее нежли на бензине расстояния и опять же приемлемо в основном к магистральным поездкам( трасса) а в городе- при движении старт/стоп- и пробегах по 10-30км. в день- экономия мизерная. учитывая что зимой авто более холодное, более громкое, менее резвое , более дорогое в обслуге- поэтому дизельный Смарт=очень сугубо личное приобретение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого дизель 451й 2007 года.

Пригнали в конце август 2010 г. с пробегом 93 тыс.

Пробег сейчас 97 тыс.

Из поломок - втулки стабилизатора по 250 руб. и замена полушки акпп 2 500.

Ну и расходники, масло, фильтры.

 

В мороз -20 заводится без проблем. 10 минут езды - и салон теплый.

Можно постаивть подогрев и тогда вообще проблем нет. Цена вопроса 30-50 тыс. руб.

 

Берите 3х летку в отличном состоянии с пробегом около 10-25 тыс. и все гут будет.

А весто нового смарта там, лучше купите Тойота IQ здесь. Не то конечно, но и гарантия, и сервис официальный будут под рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на дизелях с конца девяностых, раньше зимой без залитого заранее антигеля мотор при минус 10 уже не заводился. Года эдак с 2007-го антигель не заливал ни разу, в том числе и этой зимой. Конечно, вдали от Москвы, не стоит заливаться соляркой по 18 рублей)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно)

В подавляющем большинстве все платят по 1,5 евро за кубик за 3-5 летние машины.

 

 

Уважаемый вероятный будущий смартовод :) , Вы хотите "сэкономить нервы" или на самом деле хотите экшна? :D

УК никто не отменял, а при таких вариациях как раз статейка приплывет :)

Насчет таможни я конечно не знаю, а просто логически думаю, как это можно платить такие дикие деньги за растаможку в саммой коррумпированной стране мира? Ну не может в самой коррумпированной стране это не делаться обходными путями, и сами таможенные ставки были сделаны на таком уровне как намек - ведь кто в здравом рассудке будет платить эти нереальные суммы за официальное оформление? Конечно коррупционерам отстегивать совсем нет желания, но все-таки это более-менее разумный вариант в итоге, если хочется реально выбирать себе авто, а не довольствоваться скудным списком более-менее приемлемых вариантов что имеются на российском рынке.

Извиняюсь за оффтоп конечно.

Просто я уже привык к американским ценам, и здесь машина с полной начинкой и более мощным мотором стоит как минимум на $3000-5000 дешевле аналогичных вариантов что предлагаются на российском рынке, но в более убогой комплектации. Гораздо лучше укомплектованные модели на рынке США заметно дешевле. И это при американских зарплатах. За $15-17К - стандартный седан с нормальным мотором, коробкой автомат, естественно кондиционером и электроприводами всего, это даже не обсуждается.

Что-то мощнее - не означает бешенно дорогое. Новый Мустанг - $26К - да по такой цене ничего интересного из новых авто не найдешь в Москве, к сожалению. Ну а платить за тот же самый Мустанг 1.5-1.7 млн. рублей в России ни за что бы не стал, это просто бред если смотреть из плоскости американских цен, хотя люди берут и довольно активно в последнее время.

Ну а насчет б/у Смарта меня в принципе убедили. Если брать 3-х летку в Германии, то цена адекватная. Пожалуй, буду двигаться в этом направлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать 3-х летку в Германии, то цена адекватная. Пожалуй, буду двигаться в этом направлении.

Вот и славно :) Предложений ОЧЕНЬ много. Главное - желание :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете прямо со смарт центрами договориться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем строить из себя либертарианцев и рассуждать о России как о самой коррумпированной стране в мире, [находясь при этом в сша?]. Хотя бы потому, что это ложь и провокация. Вы сможете убедиться в этом, побывав на кавказе или практически в любой арабской стране.

 

А коль у вас кругозор небогатый, вы можете воспользоваться интернетом, чтобы узнать стоимость растаможки в Китае, Сингапуре или хотя бы Дании.

 

Заградительные пошлины - это намек не на уклонение от выполнения законов, а намек на то, что среднестатистическому обывателю надо покупать автомобили, произведенные на территории РФ, например полуседан. Или [намекаю] - Попелястру, которая для удобства обывателей производится сразу двух поколений ( в Кёниге и под Питером ). А для вменяемых товарищей оставлена лазейка - малокубатурные автомобили в возрасте от 3 до 5 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtile, как сказал!.. как сказал!!! :D вах!

 

меня уже пристыдили из-за плеча %)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня уже пристыдили из-за плеча %)

зря :) жестко, но точно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не будем пускаться в дебри разговоров о пошлинах. Но наверняка у кого есть соответствующие связи, элементарно все делает за вменяемую плату.

Вообще кто знает, вдруг действительно РФ вступит в ВТО, и пошлины понизят...И тогда будет рентабельно ввозить новый Смарт. Хотя об этом ВТО каждый год конечно говорят, а воз и ныне там,- видимо никому это особо не нужно, ни России, ни остальным.

А вообще если 3-х летку брать в Германии, то очень заманчиво по цене вырисовывается, конечно. Дизель/не дизель меня что-то несколько запутывать стали люди последними постами :) Надо будет еще раз прикинуть экономию. Пока даже не знаю, как активно буду я эксплуатировать машину в Москве, и может если мало буду пользоваться, то действительно выгоды от дизеля мало будет. Терпеть не могу пробки и предпочитаю метро, нежели тратить кучу времени и нервов в пробках. Поэтому никогда в Москве не тянуло обзавестись авто. Но Смарт как раз рассматриваю как идеальный вариант в моей ситуации.

 

Сегодня новая тема по растаможке появилась, что-то совсем запутался я с этим :) Насколько принципиально все меняется? Вчера калькулятор мне насчитал порядка 50 000 руб. - в общем нормальная сумма. Если ехать самому и все оформлять без посредников/самому перегонять, то выходит все весьма рентабельно.

Но насколько сложно это все самому сделать? Может целесообразнее связаться с посредниками? А то может с этими новыми правилами просто полная чума, себе только будет дороже, если самому без опыта связаться с этим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RogueB, из-за 1500 евро вертеть хвостом и ввязывать в ооочень сомнительные авантюры? :D

Да ладно Вам!)))

Ежели есть реальное желание, то всегда можно найти ооочень пристойный вариант 3-летки и не парить мозК себе и своим "связям" :)

 

Если ехать самому и все оформлять без посредников/самому перегонять, то выходит все весьма рентабельно.

Но насколько сложно это все самому сделать? Может целесообразнее связаться с посредниками? А то может с этими новыми правилами просто полная чума, себе только будет дороже, если самому без опыта связаться с этим?

Вы сможете с разбегу выбрать экземпляр без сюрпризов?) Знаете Смарта досконально? :)

Пригнать Смарта несложно. Вопрос в правильном выборе.

 

Ссылки по теме есть выше + поиск по форуму :)

 

+ ссылка на тему самостоятельного пригона ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM,

Да в том-то и дело, что если обращаться к посредникам, то не факт что Смарт будет без сюрпризов. Во всяком случае это обсуждали только что в соседней теме. Самому как-то надежнее в любом случае: а что, если при персональном осмотре я обнаружу какие-то дефекты, которые не видно по фото? Или на фото мне понравился определенный цвет, а в реале он не очень, зато рядом у этого же дилера стоит Смарт другого цвета, который интереснее. И так далее, в общем личное присутствие лучше, конечно. Ну и тест-драйв сделаю, разумеется.

Конечно технические проблемы я вряд ли смогу выявить. Но по идее, брать же буду в Германии, там более надежно, чем в России. В США дилерам б/у авто можно вполне доверять - дают гарантию, и если будут проблемы в течение какого-то срока, то ремонт берут на себя. Т.е. если они дают гарантию, значит машина в исправном состоянии, иначе им же в убыток потом ремонтировать. У немцев по идее так же должно быть - ведь они прежде всего на свой рынок работают, не должны фуфло отпускать.

И вообще, есть ли какой-нибудь большой немецкий дилершип с безупречной репутацией, чтобы был гарантированно большой выбор Смартов и не было головной боли насчет технического состояния авто?

 

Все-таки я склоняюсь к дизелю. Поскольку планирую в дальнейшем путешествовать на дальние расстояния, а мне особенно нравится такой вид путешествий, и экономия от дизеля будет ощутимой. И ресурс мотора важный фактор. Ориентируюсь на машину с пробегом порядка 40К, так для дизеля это не очень значительно, а для бензинового мотора - уже большой пробег.

 

Тему по пригону Смарта читал, но сейчас правила поменялись, не совсем ясно насколько усложнилась ситуация в этом году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опустим рассуждения о надежности дилеров, потому как после того, как Смарт пересечет границу РФ, они останутся пустыми бла-бла :)

По ссылкам ходили?) тему о пригоне видели? :)

По сути у Вас 3 варианта:

1. Покупать авто в Мск и диагностировать в смарт-сервисах *за контактами в ПОИСК*

2. Гнать самому, но судя по всему - вариант самый опрометчивый в Вашем случае.

3. Заказать машина в м-авто и "сэкономить нервы", немного переплатив денег :) *самый разумный, на мой взгляд, вариант в Вашем случае*

 

Все-таки я склоняюсь к дизелю. Поскольку планирую в дальнейшем путешествовать на дальние расстояния, а мне особенно нравится такой вид путешествий, и экономия от дизеля будет ощутимой. И ресурс мотора важный фактор. Ориентируюсь на машину с пробегом порядка 40К, так для дизеля это не очень значительно, а для бензинового мотора - уже большой пробег.

Попробуйте для начала изучить линейку моторов Смарта 3-летнего :) а еще лучше, придите в м-авто и скажите: "Мне нужен Смарт с НЕтурбированным двигателем" :)

 

Тему по пригону Смарта читал, но сейчас правила поменялись, не совсем ясно насколько усложнилась ситуация в этом году.

КАКИЕ правила? :) Куда они поменялись? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растаможка смарта - копейки.

Заград пошлины на авто - ЗА. Зачем ввозить старье, которое будет стоять и вонять перед вами в пробке?

А вот относительно заградительных пошлин на НОВЫЕ авто - я против.

Я бы хотел иные комплектации гольфа, поло, и шкоды; хотел бы иметь возможность за 26-30 тыс. долларов купить мустанга или челенджер и по выходным ездить на нем загород на шашлыки)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы иметь возможность за 26-30 тыс. долларов купить мустанга или челенджер и по выходным ездить на нем загород на шашлыки)))

2 стоимости мустанга с учетом растаможки не остановят человека, который хочет на нём ездить на шашлыки, я уверена ;)

За 212-сильный уплачивалось порядка 25000$ на таможне. Ну не то, чтобы на шашлыки... Но человек захотел и привез :)

Так что, повторюсь, главное - ЖЕЛАНИЕ ;)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 стоимости мустанга с учетом растаможки не остановят человека, который хочет на нём ездить на шашлыки, я уверена ;)

За 212-сильный уплачивалось порядка 25000$ на таможне. Ну не то, чтобы на шашлыки... Но человек захотел и привез :)

Так что, повторюсь, главное - ЖЕЛАНИЕ ;)

Если так рассуждать, то почему бы не поднять ввозные пошлины в 5-10 раз? И тогда пересядут все на калины и приоры, потому что даже логан не смогут позволить себе.

А у кого желание есть, тот и 250 000 тыс. долларов за растаможку бмв 116 отдаст)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для автора темы - есть же вариат ввоза авто под документы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого желание есть, тот и 250 000 тыс. долларов за растаможку бмв 116 отдаст)))

всё верно :) лишний повод пересмотреть стиль жизни и доходы)

Не нравится ездить на Калине - зарабатывать больше)

Не нравится зарабатывать больше, ЧТОБЫ НЕ ездить на Калине - менять места проживания :)

Ну что с меня взять, я не патриот :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 40-42 тыс привозится любой масл в базовой комплектации, если покупать самостоятельно

 

таможенные пошлины на мощные авто - это своеобразный фильтр: нет денег на пошлину, значит скорее всего не будет и на налог ( у базового камаро мощность 312, кажется, лошадей )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для автора темы - есть же вариат ввоза авто под документы.

Этому варианту уже точно 15 лет и на таможне работают занудливые граждане, знающие все лазейки "гражданских" + еще 50 :D

Ездила на таком авто, ввезенном в 1996 году в РФ, купленном по доверенности в 1999, а в 2001 году переоформляла его, хлопая глазами и лучезарно улыбаясь сотрудникам МРЭО.

Тож случайно, дурочка малолетняя, узнала, КАК это авто ввозилось :cm: А когда узнала, тогда уже пути назад не было :D

Чтобы потом легализовать это авто в Мск, одному дяде-таможеннику известно, сколько денег он попросит :D

Не стОит оно того в случае с Смартом :) не та цена вопроса :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 40-42 тыс привозится любой масл в базовой комплектации, если покупать самостоятельно

 

таможенные пошлины на мощные авто - это своеобразный фильтр: нет денег на пошлину, значит скорее всего не будет и на налог ( у базового камаро мощность 312, кажется, лошадей )

А зачем платить налог? ))) Я не знаю тех кто платит))) Платят за до 200 л.с., а за остальные более мощные авто покупают индульгенцию)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвалидность?

 

или на знакомую прабабку на учет ставят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвалидность?

 

или на знакомую прабабку на учет ставят?

инвалиды, афганцы и бабки - прошлый век.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти