RogueB

Дизельный Smart For Two?

В теме 139 сообщений

инвалиды, афганцы и бабки - прошлый век.

Правильно!) в этом веке молодым, здоровым и умным модно платить хотя бы один налог - транспортный, и не парить себе мозг "а вдруг поймают" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно!) в этом веке молодым, здоровым и умным модно платить хотя бы один налог - транспортный, и не парить себе мозг "а вдруг поймают" :D

На имущество и земельный - там все серьезно, можно только законно уменьшить стоимость по кадастру. А транспортный пока что можно и обойти, но, думаю уже скоро прикроют и эту лавочку - борьба с коррупцией набирает обороты и воровать разрешили только от 500 млн. руб.((( В общем расти надо тут или ехать куда-нить за бугор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКИЕ правила? :) Куда они поменялись? :)

Какой-то сертификат на евро-4 теперь требуют еще :)

 

Вообще я читал о порядке ввоза, и в принципе в целом вроде не так уж и сложно оформляется. Но насколько я понимаю, ситуация самая простая, если я еду покупать конкретную машину с определенным VIN. А если вдруг в дилершипе у меня планы поменяются и захочу взять другое авто, то что в этом случае? Много гемора будет со всякими переоформлениями, или нет? Конечно ожидаю немало скрытых подлянок со стороны российской таможни.

Изменено пользователем RogueB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Заказать машина в м-авто и "сэкономить нервы", немного переплатив денег :) *самый разумный, на мой взгляд, вариант в Вашем случае*

 

Попробуйте для начала изучить линейку моторов Смарта 3-летнего :) а еще лучше, придите в м-авто и скажите: "Мне нужен Смарт с НЕтурбированным двигателем" :)

Да, этот вариант я тоже не сбрасываю со счетов. Если, говорите, это проверенный центр, то почему бы и нет? ;)

 

Но выбор там невелик, вроде.

Вот цена на такой Смарт очень даже неплохая на мой взгляд - сопоставимая с ценой на американском б/у рынке...даже не верится.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8532123-dc7b.html

Что можете сказать насчет данной модификации? Двигатель бензин/не турбо - это конечно существенное отклонение от первоначального курса, но если он по экономичности сравним с дизелем, то готов тоже рассмотреть :) Не смог что-то найти данные по расходу для такого двигателя 1.0 (71 лс). Не подскажете, какой у такого Смарта будет ориентировочный расход по Москве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то сертификат на евро-4 теперь требуют еще :)

 

Вообще я читал о порядке ввоза, и в принципе в целом вроде не так уж и сложно оформляется. Но насколько я понимаю, ситуация самая простая, если я еду покупать конкретную машину с определенным VIN. А если вдруг в дилершипе у меня планы поменяются и захочу взять другое авто, то что в этом случае? Много гемора будет со всякими переоформлениями, или нет? Конечно ожидаю немало скрытых подлянок со стороны российской таможни.

а Вы точно внимательно читали тему VIJU и форум? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но выбор там невелик, вроде.

Их выбор равен выбору mobile.de

 

Вот цена на такой Смарт очень даже неплохая на мой взгляд - сопоставимая с ценой на американском б/у рынке...даже не верится.

окончательная цена будет после Вашего личного общения с ними и после составления договора. Колебаться может в обе стороны, причем прилично) аки на восточном базаре.

 

Двигатель бензин/не турбо - это конечно существенное отклонение от первоначального курса, но если он по экономичности сравним с дизелем, то готов тоже рассмотреть :)

а что было в "первоначальном курсе"? как-то уже и не вспомню...

 

Не подскажете, какой у такого Смарта будет ориентировочный расход по Москве?

"Ходят упорные слухи" о 7-7,5л.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы точно внимательно читали тему VIJU и форум? :)

Читал, но если честно я уже отвык от такой дикой бюрократии за относительно недолгое время. Теперь все эти ньюансы с трудом воспринимаю.

Но вообще, если M-Auto - надежный центр, то лучше иметь дело с ними. Я посмотрел их цены, и меня они весьма порадовали. Небо и земля по сравнению с ценами в объявлениях здесь на сайте. Если ориентироваться M-Auto, то это определенно дешевле, чем самому везти из Германии. В общем, море информации к размышлению :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, но если честно я уже отвык от такой дикой бюрократии за относительно недолгое время. Теперь все эти ньюансы с трудом воспринимаю.

Ну ладно уж Вам так усугублять) без "бюократии" Вы даже на Шри-ланке тук-тук не купите.

 

Но вообще, если M-Auto - надежный центр, то лучше иметь дело с ними. Я посмотрел их цены, и меня они весьма порадовали. Небо и земля по сравнению с ценами в объявлениях здесь на сайте. Если ориентироваться M-Auto, то это определенно дешевле, чем самому везти из Германии. В общем, море информации к размышлению :)

Сначала пообщайтесь с ними напрямую :) Люди, которые изучают варианты самостоятельного пригона, не из-за любви к авантюрам это делают :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их выбор равен выбору mobile.de

 

 

окончательная цена будет после Вашего личного общения с ними и после составления договора. Колебаться может в обе стороны, причем прилично) аки на восточном базаре.

 

 

а что было в "первоначальном курсе"? как-то уже и не вспомню...

 

 

"Ходят упорные слухи" о 7-7,5л.

В первоначальном курсе был дизель :)

Но я не совсем понимаю: если у них написано "авто в наличии", - это еще что ли не означает, что оно в Москве и его можно тестировать хоть сегодня и брать? Конечно же интересует только то, что есть на конкретный момент в наличии, а заказывать/долго ждать/смотреть и возможно разочаровываться/снова заказывать/снова ждать/возможно терять деньги из-за невыкупленного заказа не очень хочется...

Ну а с ценой как-то странно тоже. Вроде сейчас уже не те времена, что в 90-е. Раз пишут 400 000 руб., то пусть отпускают по этой цене или ниже, но никак не выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно уж Вам так усугублять) без "бюократии" Вы даже на Шри-ланке тук-тук не купите.

 

 

 

Сначала пообщайтесь с ними напрямую :) Люди, которые изучают варианты самостоятельного пригона, не из-за любви к авантюрам это делают :)

Частично из-за любви к авантюрам, поскольку съездить в Германию за покупкой, проехаться потом по стране на свежекупленном авто - это тоже определенное приключение :) А так просто туда ехать вроде и не особо тянет, зато покупка Смарта - хороший повод ;) Но с другой стороны, если такая поездка сопряжена с кучей проблем и менее выгодна выходит по сравнению с M-Auto (а так оно и есть, если прикинуть в среднем), то наверное лучше купить машину без головной боли в Москве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RogueB, вот все эти вопросы и задайте сотрудникам этой конторы :)

Кого-то их услуги устраивают, кого-то - нет.

Полагаю, что сами вполне определитесь :)

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FantoM,

Спасибо большое за комментарии!

В общем, пока еще у меня много месяцев впереди до покупки Смарта, так что еще тысячу раз все смогу взвесить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой дурацкий вопрос: можно ли в дизельный Смарт заливать отработанное растительное масло из фаст-фудной кухни, или такой вариант не пройдет? :) В Штатах вроде кто-то так ездит, и за топливо вообще не платит ничего, т.к. это масло даже выгоднее отдать бесплатно, чем утилизировать его согласно нормативам :)

Изменено пользователем RogueB
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель при прочих равных будет дороже в покупке примерно на 50-70 тыс.

 

считайте сами, за какое время эта разница отобъется при ваших пробегах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще такой дурацкий вопрос: можно ли в дизельный Смарт заливать отработанное растительное масло из фаст-фудной кухни, или такой вариант не пройдет? :) В Штатах вроде кто-то так ездит, и за топливо вообще не платит ничего, т.к. это масло даже выгоднее отдать бесплатно, чем утилизировать его согласно нормативам :)

 

Топгира обсмотрелись? Дурацкие вопросы, не относящиеся к смартам лучше поисковикам задавать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно путат америкосовские "тепловозы" с двигателями не то что старого- а ДРЕВНЕГО поколения и их всеядности, и моторы высокотехнологичные КОММОНовские, как на МВ.которые очень привередливые не только к маслу из под гриль кур и т.д, а даже некоторым сортам соляры.поэтому задумайтесь над тем, что во сколько Вам обойдется экономия дизельного авто... так же могу сказать- что при равных условиях- долгие пробеги на дизельном авто- труднее делать, нежли на бензиновом. дизель выдает характерный звук низкой частоты. который действет угнетающе и от него незримо устаешь быстрее. не подумайте что это прикол или еще что то. просто раньше часто катался по работе- Минск- Россия был в одно время W124 300тд универсал и вот эти перегоны давались очень тяжко в српавнении с бензиновым W220. просто вылазишь с авто как выжатый. подумайте- покалькулируйте и поймете- что экономия в 1- 1.5 литра на 100 км- а это грубо говоря 25 руб. при больших затратах на более частую смену масла, фильтра , проблем с недогревом авто зимой, качеством топлива на незнакомых АЗС - вещь сомнительная. хотя каждому свое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня обратная ситуация на бензиновом 124 уставал даже до Питера, а на дизельном 220 легко доезжал в один присест Москва-Амстер-Париж.

Амстер-Париж, правда как то особенно легко проехалось)))

 

На дизеле есть небольшой дискомфорт от небольшой вибрации при стоянии в пробке. Зато молотить он так может вечно, а попробуй например зимой поспать в бензиновой машине...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может просто дело в разных кузовах и классах автомобилей?)))

w220 ушел ой как далеко от w124!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во первых Вы неккоректно сравниваете питерскую трассу с довольно неплохой дорогой в голландию( разве что по бывшей ГДР косячки небольшие) ну а насчет того . что б поспать зимой в смарте- наверное вообще экстрим. я именно имею в виду то, что дизельный двигатель выдаёт помимо вибрации низкотональный шум. который давит на состояние и изматывает . дизель именно хорош тем. что можно в городской пробке с кондеем молотить часами. но актуальность его по ценам на топливо все больше сводиться к 0. и чем меньше авто- тем разница эта все меньше и меньше, т.к. расходы дизеля и зажигалок практически равны.Да, есть больший крутящий момент. но он востребован будет в большей степени для тяжелых авто , а здесь конечно приятно иметь лишние ньютоны- но .... повторюсь- все очень субъективно и допустим при настоящей цене на Д/т в 26р/л целесообразность мало вероятна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может просто дело в разных кузовах и классах автомобилей?)))

w220 ушел ой как далеко от w124!!!

вот и я о том-же подумал... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может просто дело в разных кузовах и классах автомобилей?)))

w220 ушел ой как далеко от w124!!!

естественно! звукоизоляция на 220 неплохая- не хочу сказать что хорошая( до хорошей ей ох как далеко) но все ж лучше 124, да и подвеска- особенно АВС- великолепна. нет, суть в другом- именно в аккустических шумах и этом низкотональном гуле.у меня еще разница была в том что на 124 стоял двигатель 603, а он шумноват, но повторюсь- шум совершено другой- это как бы присутсвие невоспринимаемого ушами- чувство усталости.

конечно не подумайте что я имел в виду на 3.2cdi w220 подвеску АВС..........

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу усталости - возможно.

 

П.с. все, пойду помою, втулки стабов поменяю и продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нужно иметь в виду- нахождение дизеля в изолированном объеме седана и практически в рюкзаке на Смарте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за комментарии!

Да, много информации к размышлению :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой вопрос...сколько в среднем вы тратите на бензин для Смарта в месяц в Москве при регулярной эксплуатации? Конечно понимаю, у всех все индивидуально, но ориентировочные цифры никогда не будут лишними...

Где-то упоминалась статистика, что среднее расстояние, преодолеваемое на личном а/м в Москве в день - порядка 100 км. Хотя данная цифра мне кажется довольно высокой для средней.

Спрашиваю преимущественно именно про Москву, а не другие города, не по причине дискриминации, а из-за специфичности дорожных условий столицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти