zodiac

Бюджетный Звук В Родстере

В теме 45 сообщений

Звук в родстере-отстой, но тем, кто по какой-то причине не хочет менять штатную голову и заморачиваться с изготовлением подиумов предложу вариант. Я купил колонки 6Х9 и ящики с фазиками под них в черном корпете, под цвет багажника.post-4718-1299012565.jpg

Самое неприятно для меня было резать черный коврик, чтобы провалить туда короба динамиков, потому что они оказались высокие и крышка багажника не закрывалась.post-4718-1299012682.jpg

 

А дальше нужно вытащить магнитолу и варварски запаралелиться к штатным проводам.

post-4718-1299012880.jpg

post-4718-1299012922.jpg

И протянуть их к колонкам. Установка получилась достаточно скоротечной и главное это отлично работает. Если раньше за музыкой был слышен шум дороги и свист крыши, то теперь играет громко и четко. И такая конструкция даже басит, но бас не глубокий а картонный. При необходимости, ящики вытаскиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как колонка себя чувствует в упоре об крышку двигателя- ? практически на неровностях она будет бить в крышку багажника? к тому ж есть в продаже активные саабы цилиндрической формы. они должны свободно лечь за сиденьями? Вы не пробовали такой вариант?

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как колонка себя чувствует в упоре об крышку двигателя- ? практически на неровностях она будет бить в крышку багажника? к тому ж есть в продаже активные саабы цилиндрической формы. они должны свободно лечь за сиденьями? Вы не пробовали такой вариант?

По сути эти колонки держит ковик, в который они вставлены ,я нарочно подрезал его меньше по размеру, чтобы короба залезли внатяг, конечно же они никуда не подпрыгивают. С сабом есть две проблемы, первое это то, что плоский активный сабвуфер баса не даст, это будет мидбас и второе: в грюндике нет линейных выходов.(можно конечно снять сигнал с колонок) А 6х9 это всё-таки широкополосники и при данной установке играют в голову :) Повторюсь, теперь грюндик спокойно заглушает шум двигателя и дороги. Не знаю насколько правильная такая установка, когда два динамика висят на одном канале, но это работает без искажений, хрипа и громко слышно за пределами пластковых деталей родстера на улице. А главное быстро и недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существует еще один вариант- наверное подходящий к Вашему решению- это установить на выход кроссовер-который "разбросает" звук по частотам- вам достаточно 2-х полостного-т.е. снимет с основных головок низа и отправит их на саббуферы. единственно неверное решение наверное будет- что басы будут долбить на уровне ушей. а по частотам- я б не сказал что это будет мидбасс- частота от 35гц дор 200 или есть варианты JBL до 1000гц(менее привлекателен). у меня сын желает поставить жене в машину. он выставляется со звуком на соревниованиях от фирмы Киккер и поэтому сейчас и именни этого бренда подбирает саб. дверные уже купил- привезли с америки. а вот саб- еще нет.

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому ж можно ограничиться одним сабом- взяв как Вы сделали - с колонок выход и через стерео авто усилитель и как писал кроссовер- срезать ненужные частоты и в режиме моно канала получить искомое. я себе на гелене так сделал- там стоит штатный беккер с режимом нави и сигнализацией- поэтому что б не колхозить- да и голова сама по себе неплохая- сделал подобное с тыловых( задних) динамиков. есть кстати и функция через панораму регулировать сигнал на усилитель саба, задушив тыл и подняв фронт- кстати- в журнале автозвук есть статья как поставить на Смарт 42 звук. получилось неплохо и по дизайну и по задумке. советую посмотреть

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому ж можно ограничиться одним сабом- взяв как Вы сделали - с колонок выход и через стерео авто усилитель и как писал кроссовер- срезать ненужные частоты и в режиме моно канала получить искомое. я себе на гелене так сделал- там стоит штатный беккер с режимом нави и сигнализацией- поэтому что б не колхозить- да и голова сама по себе неплохая- сделал подобное с тыловых( задних) динамиков. есть кстати и функция через панораму регулировать сигнал на усилитель саба, задушив тыл и подняв фронт- кстати- в журнале автозвук есть статья как поставить на Смарт 42 звук. получилось неплохо и по дизайну и по задумке. советую посмотреть

На гелик с его большим объёмом внутри салона я бы посоветовал ставить полноценный саб, без него никак. Я делал на ремнях на задней двери, съёмный.post-4718-1299230601.jpg

 

А что касается магнитолы, как Вы знаете на дорестайлинговый G большая проблема установить 2дин не испортив панель, красивых инсталяций я не видел. Я долго искал и купил 1дин магнитолу с 2дин экраном, меняющим положение. Как вариант: post-4718-1299230643.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственно неверное решение наверное будет- что басы будут долбить на уровне ушей.

сабу пофиг куда долбить. в отличие от высокочастотных колонок, когда их надо подстраивать "в голову", суббасу все равно куда направлен излучатель (поэтому можно ставить в багажник)- звук не меняется и не локализуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали очень опрометчивый шаг, разместив САБ на двери. именно дверь с её запаской слабое место машины. даже без лишнего груза петли её разбиваются и провисая на них дверь начинает безбожно дребезжать. регулировка направляющего временами дает эффект но ненадолго. именно по этой причине многие снимают, а порой даже в салон ставят запаску. если вас интересует. как перенести запаску немного правее( к центру) и ниже- я могу сообщить. так же советую- если у вас гелен- на направляющие замков надеть отрезки пластмасовых(от шприца) трубок- дверь будет закрываться намного мягче и лучше.. саб хорошо и даже очень встает по правому борту, вместо штатных задних сидений. а усилитель слева, над карманом для АКБ, благо и питание близко. смысла ставить другую голову я не видел, т.к. машина явно не предназначена без сущ. доводок для хорошего звука. а лепить кабы что- не хочеться. CD проигрыватель выдает очень неплохой сигнал к тому ж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаска у меня висела 2 дня :) Когда покупал и когда продавал машину. Трубочки от шприца тоже ставил.. но это тема для другого форума.

post-4718-1299247923.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда в Вашей ситуации приемлемо- тем более если саб разместить по центру. кстати- если нужен серьезный сааб(головка) на большие авто- обращайтесь.

есть такое: киккер 18-е солохи с катушкой 2+2

фотки и коробка к нему- чтоб видеть массу динамика

киккер_динамик.htm

post-3529-1299304894.jpg

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда в Вашей ситуации приемлемо- тем более если саб разместить по центру. кстати- если нужен серьезный сааб(головка) на большие авто- обращайтесь.

есть такое: киккер 18-е солохи с катушкой 2+2

фотки и коробка к нему- чтоб видеть массу динамика

есть желание- посмотрите на ютубе- "разогрев" его перед соревнованиями чемп. России по автозвуку. машина сына и его видео

Kicker S18X 2RF T 40001bd death in 20

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати- интересное новшество на границе теплого сезона- отменили наказание за нарушения тишины . сейчас штраф не берется- всего лишь могут пожурить. именно по " просьбе трудящихся" проводились рейды по выявлению машин с прямотоками- которые яко бы мешали народу отдыхать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. чем резать уплотнитель и вставлять в него короба, проже прикрутить динамики прямо к сиденью в районе отверстия в подголовнике. все так же колонки будут направлены в голову. сзади закрыть магниты специально обученными колпачками...

 

для комфорта поставить кросовер. а саб под сиденье, опять же есть недорогие и специально обученные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. чем резать уплотнитель и вставлять в него короба, проже прикрутить динамики прямо к сиденью в районе отверстия в подголовнике. все так же колонки будут направлены в голову. сзади закрыть магниты специально обученными колпачками...

 

для комфорта поставить кросовер. а саб под сиденье, опять же есть недорогие и специально обученные...

Покажите фотографии как получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю над такой инсталляцией :

http://www.u-dimension.ru/installyatsii-/s...avtokutyur.html

 

Только сразу за седушками.

 

Два таких http://www.u-dimension.ru/katalog/seriya-g...hop.flypage_new поставить

Изменено пользователем riogod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. хочу сделать сам - жду пока теплее станет. на Яндекс.Маркет крайне положительные отзывы об этих сабиках. И на вид добротно сделаны - не пластик все же.

но пока остановился на одном)

Изменено пользователем korolev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю над такой инсталляцией :

http://www.u-dimension.ru/installyatsii-/s...avtokutyur.html

 

Только сразу за седушками.

 

Два таких http://www.u-dimension.ru/katalog/seriya-g...hop.flypage_new поставить

подобные сабы под сиденье встают, мы уже промерили. за спину лучше "блины" двух-трех канальные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот очень достойные заменители

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=2881759

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=5001057

большой плюс- наличие внешнего пульта на проводе.

т.е. если упаквать под пассажирское сиденье можно при желании сделать вуфер тише. тем самым не доставляя неудобств пассажиру, с двумя вуферами, можно запараллелить....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите фотографии как получилось.

как сделаю фотки- так сразу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобные сабы под сиденье встают, мы уже промерили. за спину лучше "блины" двух-трех канальные

тоже вариант..... а мистери по звуку такой же или несколько хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мистери стоит. Такое ощущение, что его нет. Правда когда его выключаешь, сразу понятно, что он всетаки был. :)

Ну както недостаточно баса от него. Может 2 будут лучше отрабатывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мьюдеменшн вроде как японская технология, а мистери все же как совсем желтый кетай)) ИМХО

но большинство продавцов о всем мистери нелюбезно отзываются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен с ним, возьму мьюдеменшэн.

А в штатные места в двери, кто что порекомендует ? Чёт, не хочу подиумы под 16 делать =((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти