batvovan

Стеклоподъемники

В теме 28 сообщений

камрады!

 

а никому не кажется, что открывание пассажирского стекла пассажирской кнопочкой для открывания стекла (это когда приходится как лоху тянуться через весь :) салон) это как-то несерьезно.

имхо тюнинг вкрячивания дополнительной кнопочки на водительскую дверь займет минут 30 времени и 100 рублей денег.

 

делал так кто?

есть вариант штатной кнопки на 2 стекла? почем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное более актуально не как открыть- а как блокировать открывание стекла "любознательным" пассажиром- т.е. кнопку блокировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное более актуально не как открыть- а как блокировать открывание стекла "любознательным" пассажиром- т.е. кнопку блокировки.

 

как открыть - тоже.

 

 

- Слющай, куда едещь, дарагой? Дарогу пакажещь, да?

 

 

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно кто то писал, чточерез правую дверку при опущеном стекле видит при парковке правое заднее колесо.. :D вот как доволен авто. а Вы пишите- что Вам неудобно стекло открывать......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У японских Смартов этой проблемы нет, подъемник пассажирского стекла находится рядом с радио, пассажирская кнопка заблокирована, это штатная опция и надо заметить весьма удобная весчь...

Изменено пользователем baks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе делал. Очень удобно. Кнопка от ВАЗ-09-10 врезал рядом с кнопкой водительского стекла, и еще поставил доводчики стекол. Фотки если надо попозже выложу. Хотя вроде как-то давно выкладывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады!

 

а никому не кажется, что открывание пассажирского стекла пассажирской кнопочкой для открывания стекла (это когда приходится как лоху тянуться через весь :) салон) это как-то несерьезно.

Кажется!)))

Весной, как проектик сдадим, займусь и своим Смартом в плане улучшайзероф :rolleyes:

Пока Смарт меня исправно катает, даже не надеясь на взаимность в плане "ФантоМка, ну приделай мне уже каких-нить вкусняшек... B) "

 

В общем, Мужчины! Если к тому времени будет готовое решение, не вносящее коррективы в интерьер original, то стащу его с удовльствием :cs:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка от ВАЗ-09-10 врезал рядом с кнопкой водительского стекла, и еще поставил доводчики стекол.

это решение самое очевидное

 

доводчики зацеплены на штатную сигу?

дай распиновку- к какому контакту и какой (+ или -) цеплять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распиновку по кнопке не помню, а доводчик закрывает от штатного центрального замка какой провод не помню искал в пучке тупо иголкой, на каком появляется + импульс при закрытии ))))

По поводу распиновки кнопки помучай яндекс он поможет.

Изменено пользователем Lexa124
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в багажнике нашел заглушку для механизма ручки КПП для машин с люком/кабриков- там дырочка под кнопку. владельцы таких машин- скажите открывание люка/крыши- там кнопка однопозиционная или двухпозиционная?

т.е. получится на эту кнопку стеклоподъемник прицепить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У японских Смартов этой проблемы нет, подъемник пассажирского стекла находится рядом с радио, пассажирская кнопка заблокирована, это штатная опция и надо заметить весьма удобная весчь...

У меня тоже японец, в сервисе удивились,когда увидели это! я подумала что это бывшие хозяева придумали))теперь буду знать,как на самом деле! спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже японец, в сервисе удивились,когда увидели это! я подумала что это бывшие хозяева придумали))теперь буду знать,как на самом деле! спасибо!!

и у меня та же мулька... вот только почему эти "японцы" леворульные??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня та же мулька... вот только почему эти "японцы" леворульные??

а до рестайлинга праворуких смартов вообще не было... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня та же мулька... вот только почему эти "японцы" леворульные??

я бы и на правом не обломалась ездить))опыт уже был,почти год!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распиновку по кнопке не помню, а доводчик закрывает от штатного центрального замка какой провод не помню искал в пучке тупо иголкой, на каком появляется + импульс при закрытии ))))

По поводу распиновки кнопки помучай яндекс он поможет.

просмотрел все твои посты, информации не нашел :(

 

с местом кнопки определился- от Антонио досталась заглушка КПП (круглая пластмассовая мутотень, сбоку от ручки)- под люк/крышу, т.е. с "горбом" под кнопку. в отверстие для кнопки оченно даже неплохо вставляется кнопка от жигулевских стеклоподъемников.

 

набрал вё необходимое количество проводов/изоленты/фишек, на выходных буду колхозить.

 

дабы сократить время операции- поможите ценным советом

где искать "плюс" от сигнализации?- буду ставить доводчик (может с ЭБУ, может с замков?)

ВИС у меня есть, но он сцуко кривой, на немецком. и если разобраться в картинках еще куда ни шло, то схемы- это полный пензец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал с замка водительской двери, и в самой двери оставил блок управления доводчиками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с местом кнопки определился- от Антонио досталась заглушка КПП (круглая пластмассовая мутотень, сбоку от ручки)- под люк/крышу, т.е. с "горбом" под кнопку. в отверстие для кнопки оченно даже неплохо вставляется кнопка от жигулевских стеклоподъемников.

я эту хреновину от кабрика прикупил что б кнопку откл ЕСП вкорячить, но руки не дошли))

но и для стеклоподъемника она вполне сгодится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго жувал сопли, но кнопочку доделал

post-4914-1308064968.jpg

post-4914-1308064989.jpg

фигня сбоку это отключалка есп.

протупил и поставил тумблер. надо будет доехать до магаза и на кнопочку поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я наконец-то сфотал что я уже давно сделал.....

 

post-3634-1310471717.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я наконец-то сфотал что я уже давно сделал.....

вот! :ay: стырю у Вас этот вариант размещения, угу? :rolleyes:

ибо у рычага кпп у меня кнопка люка)))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот! :ay: стырю у Вас этот вариант размещения, угу? :rolleyes:

ибо у рычага кпп у меня кнопка люка)))

Да не вопрос.... только ставить надо именно под углом! Тогда и тянуться к ней удобнее, и встает ближе ибо с обратной стороны обшивки, насколько я помню, в этом месте идет кронштейн основной кнопки стеклоподъемника, да и в принципе получается единственная ровная площадка )))) Я когда ставил, тогда еще я пил пиво и с удовольствием, за размышлениями с точки зрения дизайна и эргономики литра два, а то и три выпил...))).

Да кстати раз уж собрались заниматься стеклоподъемниками, то рекомендую установить доводчики стекол, все равно разбирать двери и снимать морду чтобы прокинуть провода, так почему бы не добавить еще "ложку меда" для ленивых? доводчик я ставил вроде пандору DWP причем эти буковки важны тем что доводчик отключается по появлению "электромагнитного шума", вроде правильно вспомнил описание, а не по возрастающему току. доводчик замечательно прячется в водительскую дверь, а сигнальный провод, я искал где "+" появляется при закрытии, неплохо ищется с помощью иголки и самого доводчика.

Так что удачи в улучшайзинге (тема вроде так называется), хотя я бы это назвал гуманной разновидностью колхоза, ибо вреда для окружающих не несет, нежную психику не шокирует, а хозяину доставляет удовольствие при ежедневном использовании. Мелочь которая делает жизнь лучше, хотя.... вся наша жизнь и состоит из таких мелочей....

 

Пора завязывать ... что-то меня в сторону потянуло....)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати раз уж собрались заниматься стеклоподъемниками, то рекомендую установить доводчики стекол, все равно разбирать двери и снимать морду чтобы прокинуть провода, так почему бы не добавить еще "ложку меда" для ленивых? доводчик я ставил вроде пандору DWP причем эти буковки важны тем что доводчик отключается по появлению "электромагнитного шума", вроде правильно вспомнил описание, а не по возрастающему току. доводчик замечательно прячется в водительскую дверь, а сигнальный провод, я искал где "+" появляется при закрытии, неплохо ищется с помощью иголки и самого доводчика.

Так что удачи в улучшайзинге (тема вроде так называется), хотя я бы это назвал гуманной разновидностью колхоза, ибо вреда для окружающих не несет, нежную психику не шокирует, а хозяину доставляет удовольствие при ежедневном использовании. Мелочь которая делает жизнь лучше, хотя.... вся наша жизнь и состоит из таких мелочей....

А поподробнее можно про доводчик? Он при постановке на охрану закрывает? Меня постоянно ломает закрывать люк и стекло, хочется такой улучшайзер....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати раз уж собрались заниматься стеклоподъемниками, то рекомендую установить доводчики стекол

Не люблю доводчики, но за мысль спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти