В теме 61 сообщение

Захотел. Нашел. Купил. Пригнал)

 

После того как мы продали нашу Subaru WRX и купив побольше квартиру на берегу реки мы больше года ездили на такси и общественном транспорте. В один прекрасный момент мы приняли решение купить машину, но так как поскоблив посусекам наскоблили всего 200килосусек, выбор был ограничен. А так как мешалка для города порядком поднадоела, захотели АКПП ну или чтонить подобное.

 

Начали рыть тематические сайты и автору, нашли машину в Кирове, 99год и 100км + капиталка. Пока думали, машина ушла. После этого, наскоблив еще 30 нашли машину в НН. 225тр, 40000 пробег, кабрик. Есть все. Решено, едем. Покупаем билеты на поезд (как давно я не ездил на поезде), и вечером пятницы мы мчим в НН. Вы давно не ездили в поездах в купе? Как вам розетка работающая!!! в купе, горячая вода в туалете и вежливая проводница? А еще был предложен ДУШ! правда за 110р, н овсе же! Да и еще, в купе мы с женой были совершенно одни))) Было предложенно вспомнить молодость ;-), но потом подумали, что мы одни в купе, в вагоне есть душ и никакого экстрима. Не интересно,

оставили задание на дом)

 

По прибытию в НН и совершенно отморозив голову я засунул карту в банкомат и неправильно ввел пин три раза(( Почему на карте нет ПУКа?)))

 

*Позвонив в техподдержку сладкоголосая девушка сказала: не расстраивайтесь, через ДВОЕ суток карта сама разблокируется, но жить в чужом городе 2 дня как то очень не хотелось и мы отправились в банк. Выстояв очередь из бабушек которым нужно срочно заплатить за ЖКХ в субботу в 9 утра и выслушав какая всетаки эта Серафима из 71ой сволочь я подошел к сотруднику и сжав пальчики попросил не брасать нас в беде в чужом городе и выдать нам с заблокированной карты сущие копейки. Девушка наморщила лоб, постучала по клавиатуре и сказав: О, получилось выдала нам денюжку.

(кстати забейте номер техподдержки себе в телефон, ибо когда вы потеряете карту, чтобы ее заблокировать вам нужно будет позвонить в банк, телефон которого был указан на карте))

И вот вызвав такси мы мчим на встречу к Мурзику, немного волнуясь мы подъезжаем к месту.

Какой же он маленький! - сказала супруга. Черный цвет действительно скрывает формы подумал я и произнес почему то это вслух, за что получил несильно локтем в живот)))

Выгнав его на улицу и хорошо осмотрев не найдя ничего криминального мы ударили по рукам и двинули в путь.

На заправке заправив мелкого под завязку, и поставив пистолет. Операторша заправки крикнула в свой рупор: Мужчина, зайдите за сдачей. С тысячерублей сдачи хватило на 3 поллитровых энергетика, которые позволили не спать 40 часов к ряду.

Осталось ввести конечную точку маршрута, потыкавшись пару минут я понял как это сделать и мы двинули в путь. На часах 16-00 и полный багажник Икеевской дряни.

 

В дороге были шутки про то, что можно экономить на мойке и мыть Мурзика в посудомойке, заправлять со сдачи обеденного стольника и оставлять его в кладовке для детских колясок)

 

1100 км за 15 часов по российским просторам и мы втроем дома. Особенно радовались и сигналили в след водители фур, когда их обгоняла маленькая букашка черного цвета...

Фотки пока не выложил. Помою, поставлю на учет и сфоткаю)

 

Т.к. номеров не было, останваливали на каждом посту, видимо из любопытства, за 800 км от дома, загорелся значок АКБ, не подетски испугавшись зимнего плена, ночной тайги и вспомнив все автомобильный молитвы и перезапустив двигатель О, ЧУДО, помогло... на 30 км. Так и ехали... Проехав еще 700 км были остановлены с горящим значком на посту ДПС, два молодых инспектора поспрашивали про все и сказали езжайте, но мурзик не хотел заводится. Пикнув панелью он погрустнел и потух... Выйдя из машины и обратившись друзьям всех автолюбителей (слово то какое! :-)) инспекторам ДПС говорю: помогите, люди добрые! Остановили - выручайте! Инспектора предложили прикурить...от КАМАЗа))) Говорю, спасибо, но мы 24В не осилим) Махнув рукой проезжающему водителю, и приняв с благодарностью помощь мы с мурзиком двинули дальше к Уральским горам. А дальше был ужин, баня и бутылочка холодного пива. Ту би континуед...

 

ЗЫ: И еще многие мыслят совково и стереотипно. Мы Смартоводы меняем это... Всем удачи, и до встречи на дорогах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная история! Велком! Ждем фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харашо написано :ay: Поздравляю!!

 

ЗЫ..но вспоминая пермские дороги...................... :eo: <_< В общем не только ни гвоздя ни жезла..но и поменьше ям и выбоин :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивеи!!! Поздравляю с покупкой!!! Ждем фоток!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йо-хо-хо!))) С прилетом!)

 

*до сих пор с дрожью вспоминаю дорогу в Березники, Компрос и Закамск - атас!))))))))))))))))*

 

РОВНЫХ дорог Вашему Смарту! :ax:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жизнеутверждающая история :)

 

добро пожаловать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вообще не унываю по жизни. Даже от плохих дорог. Прорвемся!

 

Блин, опять значек АКБ загорается, кто то знает что посмотреть? И еще, у меня второй ключ - простая болванка. Но машина от него заводится.

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть генератор

 

с ключем так и должно быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, у меня второй ключ - простая болванка. Но машина от него заводится.

"Простая болванка" - это как? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, у меня второй ключ - простая болванка. Но машина от него заводится.

я подозреваю что заводится только в зоне досягаемости первого ключа...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подозреваю что заводится только в зоне досягаемости первого ключа...;)

 

зона досягаемости на смарте - примерно 95 млн км ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через терни на работу...

(утренние мысли влюбленного человека)

 

Встав утром и выглянув в окно, Мурзик был заботливо окружен двумя мастодонтами LX570 и TLC200, они закрывали мурзика от пронизывающего ветра дующего с северо-запада. Это было очень интересное зрелище...

Дорога на работу сегодня была по-истине увлекательна... В это еще по зимнему морозное и по весеннему грязное утро Мурзик дарил горожанам приятные улыбки. Люди улыбались, смотрели в след. Наверное ни одна машина этой ценовой категории не заслуживает и не удостаивается такого количества внимания и позитива! Через 15 минут я проехал, через гибдд и вспомнил, что для регистрации Смарта остался один день. Необходимо срочно посетить эскулапов, которые скажут: откройте капот. А я скажу, может все таки поднять юбку? И мы вместе посмеемся. С улыбкой сверим номера и пойдем получать новые знаки с регионом один пять девять...

С появлением нового члена семьи я стал придумывать себе дела, казалось бы совсем не обязательные... Возможность лишний раз съездить на другой конец города, подержать в руке этот пухленький кожанный руль, надавить на педаль газа и в очередной раз перебрав 6 ступеней немного пошалить в городе. Пока у меня нет номеров, я стелз для всевидящих ок. Чтоже мне сегодня надо сделать, куда съездить. Черт, ну что это за машина, что она делает со мной. Она не дает мне настроится на работу. Она как красивая женщина, с которой ты недавно познакомился. В ней столько загадок, тебе хочется наслаждаться каждой минутой с ней. Наверно надо съездить в банк и разблокировать карту. Надо купить вкусные печеньки за 10 км от дома, салаты в другом магазине. А еще можно съездить к родителям в загородный дом попить вкусный кофе который готовит мама. С ним нам все поплечу, мы все успеем. Мы такие. Мы одна семья!

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svЁkla

можно кстате еще раз в Нижний мотнуцца..нуачо?? вновь таксказыть сказать спасибо прадавцу гг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не. На дальняк я пока пас))

 

Кстати, при слове Нижний уральцы подразумевают Тагил, а не Новгород...

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин похоже надо будет ехать в сервис. Значок АКБ горит уже постоянно. Как подлезть к генератору? Есть какие то подводные камни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин похоже надо будет ехать в сервис. Значок АКБ горит уже постоянно. Как подлезть к генератору? Есть какие то подводные камни?

 

замена щеток или реле генератора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин похоже надо будет ехать в сервис. Значок АКБ горит уже постоянно. Как подлезть к генератору? Есть какие то подводные камни?

Есть пару булыжничков:

1. Чтобы снять генератор,нужно частично вывесить двигатель открутив центральную подушку(нужен подъёмник или яма и гидростойка).

2. 99% у Вас накрылось реле,и врят ли вы его у себя в городе найдёте,на Смарте оно особое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле вроде работает, при привышении нагрузки напруга стабильна 13.11-13.12

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приключения Электроника. Часть 2.

 

После работы решил помыть мурзика, заехав на мойку и спросив сколько стоит полная мойка, был много удивлен - 550рэ!!! Это не в центре с кофе, а в промзоне на выезде из города. Развернувшись я поехал к родителям, там как раз есть не очень популярная мойка с мойщиком нерусской национальности. Договорился облить за 100рэ и сам протер тряпкой. После этого я решил снять акб и унести его домой, зарядить.

Утром встав пораньше я взал подмышку 60амч аккумулятор и побрел на стоянку думая быстро его установить и двинуть в сторону работы. Провозившись 40 минут с личинкой, я так и не смог повернуть ключь, были испробованы все средства: вд40, кипяток, газовая горелка. Не помогло ничего. Днем будет солнце и положительная температура. Я взял акб отнес домой, вызвал такси и с опзданием поехал на работу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утро 8:00

post-5168-1300504989.jpg

post-5168-1300505033.jpg

Изменено пользователем svЁkla
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера отремонтировал генератор, судя по тому что зарядка то была то пропадала подозрение пало только на одну деталь - щеточный узел. Постукав киянкой через деревянную дощечку генератор вновь заработал. Нкасколько долго не знаю, но пока поезжу так, для контроля подсоеденил мультик к АКБ, включаю его и езжу. Пока напряжение в норме.

 

ЫЗ: Получил номера, попробую пофотографировать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстанавливайте.. мне "кияночного" ремонта хватило на пару месяцев. Но станет же он в поле за 700 км до ближайшего жилья, по закону.... Мэрфи. К тому же постоянный недозаряд прикончит АКБ. ЧТо не есть дешево.

 

ЗЫ: а, да! Вэлкам клаб!

Изменено пользователем Crom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряд контролируется нормальным мультиком 13,2-13,7. Отремонтирую. Дальше 50 км не уезжаю пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти