Dark Mark

Как снять магнитофон Grundig?

В теме 25 сообщений

Предлагаю вашему вниманию инструкцию по снятию магнитофона Grundig:

 

1) Идете в Макдональдс и покупаете там кофе. Само кофе не интересно - вам нужна пластиковая палочка, которой это кофе можно мешать. Если вы с сахаром пьете... Можете прихватить не одну, а две или несколько палочек (на будущее)

2) Возвращаетесь с своему смарту, находите две дырки (паза) по бокам магнитофона (на машинах более поздних выпусков и у которых стоит CD плеер дырки расположены на лицевой стороне) и аккуратно вставляете в эти дырки (пазы) палочки, которые вы захватили из Макдональдса. Следует заметить, что палочки желательно вставлять по самому низу паза, иначе палочка не будет работать по назначению (отгибать защелку), а может застрять и ее придется отламывать. Отломанная палочка будет портить внешний вид торпеды вашего авто и будет служить поводам для того, чтобы всякие эстэты (что б им провалиться) говорили вам "Фииии...."

На стадии засовывания палочек в магнитофон вам как раз должна помочь ваша предусмотрительность (я имею в виду то, что вы, конечно же, прихватили не отдну палочку, а целую пригоршню).

Итак, вы вставили палочки по нижнену краю паза. Теперь аккуратно нажмите на них, проталкивая их внутрь магнитофона и отогните защелки. НЕ СЛОМАЙТЕ палочки!!! Помните, что я вам говорил про эстетов...

Вы почуствуете как защелка(и) отогнулась(ись) и магнитофон слегка выдвинулся из своего посадочного знезда. Вытаскивайте магнитофон и отцепите провода сзади. ГОТОВО!

Осторожно удалите палочки, которые вы захватили из Макдональдса и аккуратно положите их в темное сухое место для использования в будущем. (не будешь же каждый раз в Макдональдс за палочками бегать)

Job done!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому интересно - КИШКИ.. или то что внутри у панели)

 

Изображение

 

глубже и дальше..

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и поглубже лазил :D , жаль что не сфоткал !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палочки засунул, магнитолка вытащилась, вот только палочки теперь не вытаскиваются из магнитолы( чего не так сделал(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то уж больно убого эти тонюсенькие колесики смотрятся на смарте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, кто-нибудь расскажет как вытащить эти палочки, а то так и катаюсь с усатой магнитолой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да отломай ты их да и не мучайся. Осколки сами выпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня снял магнитоллу за пару минут с помощью железной направляющей от старого дворника , теперь буду тулить туда сд магнитоллу правда нужно думать чегото с облицовкой :wink: :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос наоборот????????

как вставить Grundig если предыдущим хозяином было переделано подключение под пионера? нужны штепсель для антенны и для звуковой дорожки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13

Спасибо за ответ! Просто уж больно на 16 смахивают.. А сколько времени нужно на разбор топреды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минут 15, под мафон есть рамки, только они цветом потемней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вот такой вопрос...Может с кем-нибудь такое происходило. При смене генератора у меня радио грюндиговское встало на код безопасности...Никто не знает его? Я уже писала письмо в компанию Grundig, мне толком ничего не объяснили. Это как-то с электроникой машины связано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вот такой вопрос...Может с кем-нибудь такое происходило. При смене генератора у меня радио грюндиговское встало на код безопасности...Никто не знает его? Я уже писала письмо в компанию Grundig, мне толком ничего не объяснили. Это как-то с электроникой машины связано.

Посмотрите в бумагах и книжках на авто пластиковую карточку grundig с кодом от магнитолы, если есть, вводите четыре цифры на магнитоле и нажимаете кнопку, где рядом нарисован логототип smart, если карточки нет, то прямой путь на разблокировку магнитолы, стоит она около 1500р, магнитолу из авто вытащат, разберут, вынут чип, и на спец.приборе прочитают ваш код) ну а затем всё соберут/подключат и вставят обратно)

Изменено пользователем ekshen
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To ekshen, спасибо большое за то, что ответил, конечно же, карточки нет...Не знаю, попробую сдать на разблокировку... Хотя обнаружила сию неисправность ещё в сервисе, мне там сказали, что не знают, как её чинить. Сервис, к слову, БОШ под Электрозаводским мостом. Понятно, надо куда-то в другое место перемещаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите вин и серийник магнитолы. может в базе быть. а может и нет. можно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышал что для родного мафона есть проводок с миниджеком для любого плейера, это так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. даже есть отдельно для айпода подключалка, у меня стоит, айпод заряжает и играет какчественно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. даже есть отдельно для айпода подключалка, у меня стоит, айпод заряжает и играет какчественно

а оподробней можно? с фотками и где это чудо купить? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оподробней можно? с фотками и где это чудо купить? ;)

Здравствуйте. А Вы уже решили эту проблему? Если да - поделитесь пож... Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже раз 5 описывал все и вся по поводу iPodа, и очень подробно даже и с фотками...

вам сюда:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=11861&hl=

Отлично, очень исчерпывающе, спасибо Вам. Один еще вопрос: где именно приобрести тот проводочек, который от головного на 3,5 или тот который еще и на зарядку? Буду очень признателен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти