svЁkla

Свап Передних Тормозов

В теме 52 сообщения

Вы идиот? Я вам говорю, колодки не держат на ПРОКАЧЕННЫХ тормозах С НОВОЙ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТЬЮ!!! Вам по-китайски написать еще? Нахрена вы мне свойства тормозной жидкости с копипастили откуда то, даже не сами написали. Не пишите в моих темах. Христом Богом прошу. Мне не интересно ваше мнение.

Вы у Вована с Антохой наверное обслуживаетесь (реальные пацаны)- если не умеете читать и понимать то что Вам было выложено .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя. Я понимаю, что вы Специалист и всех пытаетесь научить. Но, я не первой СПОРТИВНОЙ машиной владею, что бы вы понимали о чем речь, перечислю список:

Toyota Levin (1.6 165hp )

Toyota Celica ST182 (2.0 200hp)

Subaru Impreza WRX (2.0 218hp)

Subaru Impreza WRX (2.0 224hp)

на всех машинах я ездил не меньше года, и на всех у меня плыли ШТАТНЫЕ тормоза. ДАЖЕ ПОСЛЕ ПРОКАЧКИ системы. Даже на WRX.

 

..и после этого ви таки будите мне расказывать про тормоза и тормозную систему?

 

Тормоза плывут из за не способности колодки тормозить при высоких температурах, а не из за гигроскопичности тормозной жидкости. Вода не сжимается кстати... (учебник физики 7 класс).

Я так понимаю. Кто то любит максимальные скорости, ктото на пределе в поворот войти(Я), а кто то от души оттормозиться. :)

 

 

так Вы и не поняли в чем дело...... гидроскопичность- это второе и даже третье......

Вот не думаю, что ктото осилит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) прикольно...

Насчет тормозов на смарте - Даже Матику с его безумством хватало EBC дисков + зеленые колодки Green + армированные шланги.

Тормозуха незакипающая и все.

Единственное - он доканал систему тем, что гонял на практически сликах, которые давали слишком сильное сцепление.

У форТу и масса поменьше да и двигатель послабее - зачем мудрить?

Тем более так жестко. Тормоза важная штуковина. Были же случаи когда из-за неправильной установки например тормозной шланг перерезали и превед...

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) прикольно...

Насчет тормозов на смарте - Даже Матику с его безумством хватало EBC дисков + зеленые колодки Green + армированные шланги.

Тормозуха незакипающая и все.

Единственное - он доканал систему тем, что гонял на практически сликах, которые давали слишком сильное сцепление.

У форТу и масса поменьше да и двигатель послабее - зачем мудрить?

Тем более так жестко. Тормоза важная штуковина. Были же случаи когда из-за неправильной установки например тормозной шланг перерезали и превед...

УРА! может еще кто то "спортсмену" напишет- что существуют проблемы с кипением тормозной жидкости и снижением эффективности тормозов. а то автор видимо уже тормоза скоро начнет "учить плавать"- все плывет у него. :D может еще ему выложим зависимость эффективности тормозов от нагрева жидкости( график). хотя я думаю ему по- барабану- у него ведь столько было "быстрых" авто- что аж "завидно" :rolleyes: и у всех наверное "плывуны" вообще то скоро с Японии утопленники пойдут после цунами то. поразительно- но если б он видел , как испытываю тормозные системы на авто- когда диск нагревается до красна и эффективность тормозов падает на ничтожное кол-во, то весь бы юношеский бред о плавке и т.п. прошел. неужели производитель выпустит на конвеер авто с такими дефектами- как нестабильная работа тормозной системы, уважаемый- так эту б фирму уже давно покупатели через суды разорили исками. и если возникают подобныеситуации то нужно помимо своевременной замены использовать жидкости класса ДОТ 5.1 с допуском SAE J1703 .( очень хороша Ferodo) причина ж была указана. у 5.1 точка кипения +275 гр, в то время как на дорогих синт жидкостях для спорт. авто она +300 гр. но в цене расходиться в разы. Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: Устойчивый радиационный фон - признак Японского Качества

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто тормозные проблемы возникают из-за того, что при прокачке- доливке системы смешивают другие жидкости. например категорически нельзя смешивать ДОТ 3 с ДОТ4, а порой льют просто название"тормозуха" я не говорю уже об ДОТ5 - это вообще губительно для смешивания- основы разные, а вот 5.1 можно добавлять но в очень малых пропорциях. сейчас 5.1 стала появляться в магазинах. те , кто хочет залить- обязательно сначала слить прежнюю, желательно сделать ревизию системы и лишь затем менять на 5.1- она очень агрессивная, но зато работает хорошо. менять жидкость каждые 25-30 т.км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, ты ЧСВ своими тупыми постами пытаешься поднять? Выложи график когда при красных (250-270 С) дисках ШТАТНЫЕ тормоза незначительно хуже тормозят. Незначительно давай примем за 15%. Или это очередной пук в лужу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а что пишут "спортсмены" на литровых спортбайках.

 

Когда колодки и/или диски перегреваются.

 

Причина по которой тормоза начинают «плыть» - во фрикционной пленке, образующейся при экстремальном торможении, образуются газы, которые не успевают выводиться из контактной поверхности. В особо тяжелых случаях в материале колодок и металле диска происходят необратимые изменения, после чего колодки и/или диски придется менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у смарта не те скорости и не та масса, чтобы диски докрасна разогревались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы уже давно смарт не обсуждаем. Витя нам лекцию все пытается пропихнуть о причинах газообразоования в тормозной жидкости :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы уже давно смарт не обсуждаем. Витя нам лекцию все пытается пропихнуть о причинах газообразоования в тормозной жидкости :D:D:D

... читаю всё самым внимательным образом и жду развития темы в аспекте "Химчистка салона после опупеть какого торможения на Смарте"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а что пишут "спортсмены" на литровых спортбайках.

 

Когда колодки и/или диски перегреваются.

 

Причина по которой тормоза начинают «плыть» - во фрикционной пленке, образующейся при экстремальном торможении, образуются газы, которые не успевают выводиться из контактной поверхности. В особо тяжелых случаях в материале колодок и металле диска происходят необратимые изменения, после чего колодки и/или диски придется менять.

у меня при моем оджиге на сликах! максимум было сразу после остановки 200градусов...

у тяжелых авто типа субару 400!

тоесть сам диск! на самом треке еще больше при торможении

 

но в городе чтобы стоковые тормоза кончились это пипец как надо гонять еще и на смарте :)

Изменено пользователем matik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разгон до 100, потом тормоз в пол. на третьем светофоре тормозов нет. Наверно пар в тормозной жидкости))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разгон до 100, потом тормоз в пол. на третьем светофоре тормозов нет. Наверно пар в тормозной жидкости))))))))))))

больше 100 надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь еще раз -фантазия и бред полнейший. как автор не поймет этого- ему все стараются донести( достучаться) что несет околесицу про плывуны и т.д. такое может случиться если авто обладает коллосальной массой с высокой энертной скоростью, двигаясь с горы АРАРАТ без задних тормозов. повторюсь- приведи в порядок свое авто- замени хрень из тормозной системы на нормальную ОДНОРОДНУЮ жидкость и проверь состояние задних тормозов так же. если на твоей бздыкалке тормоза умирают, то почему ж на своем 3х тонном груженеом гелене , спускаясь по горному серпантину( Черногория, Кавказ) никогда такой хрени небыло, а за рулем я уже 35 лет, брось писать охинею юношескую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор вы за@бли уже писать охинею старческую. Не нравится - не читайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала.

По отношению к Смарту ФорТу точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор вы за@бли уже писать охинею старческую. Не нравится - не читайте.

да забавно просто мнить из себя спиди гонщика из форсажа- просто детский треп- не больше. тапкой в пол на светофорах :D -- в нормальном потоке через километр у Вас жопа авто побежит вперед фар действительно- модератор- закройте тему, а то автор в следующем топике напишет что и поворачивает на 2-х колесах взанос :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закройте тему. У старых троллей вессеннее обострение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно- у Автора "навигация" началась. пора идти тормоза учить " плавать" :cm: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то раз опаздывал сильно с утра. Стояли еще штатные диски и колодки. Ехал по кольцевой, очень! опаздывал, топил 200. Бэха ехала по правой полосе, решила обогнать впереди идущий автобус и вылезла на мою полосу. Нажав на тормоза понял, что их не стало реально через буквально доли секунды. Купил дырявые зиммерманы и ЕБЦ гринстафф. Тормозит данное сочетание ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше в экстремальных ситуациях! Еще говорят что перфорация либо канавки на пов-ти диска как раз убирают хорошо оксидную пленку во время сильного торможения. Но также говорят что обычные колодки гораздо быстрее с такими дисками стачиваются. Сам не проверял, так что инфа не проверенная.

svЁkla, кстать, в обычном спокойном режиме эксплуатации эти колодки не скрипят, а вот оригинальные, смартовские бошевские, пару светофоров с утра выдавали трели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам писал причину быстрого износа из за отверстий на дисках, канавках и т.д. диски приходиться менять чуть ли не в 2 раза чаще по причине глубоких борозд на поверхности именно из за образива. проточка помогает на некоторое время, не более. опыт: на гелене, CL, SL- стоят подобные хватает где то на 40 т.км не более при аккуратной езде. ранее был другой принцип отвода абразива- насечки на самой колодке- страннно- но рез-т был лучше, но был действительно скрип

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор2, я вообще про быстрый износ штатных колодок с такими дисками написал, а не про сами диски. Сами диски изнашиваются с той же скоростью как и обычные.

Как-нибудь заморочусь, поставлю ради эксперимента, чтобы на опыте проверить данную инфу про износ колодок.

И еще, Вы говорите что дисков ВСЕГО хватает на 40 т. км. А сколько по-вашему они должны служить?

Смартовские нормативы - величина износа всего 1 мм и при толщине 8 мм диски подлежат замене, но по опыту могу сказать что это где-то и получается 40 тыщ, и большинство забивает болт и катается чуть ли не до 6-7, пока бить не начнут уже при торможении.

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти