В теме 22 сообщения

Я люблю частенько путешествовать на машине и часто приходится ночевать в ней. В смарте ForTwo сидения вроде до конца не отгибаются. Просветите меня - возможно ли исправить эту проблему, чтобы можно было заночевать в машине, а не тратить деньги на отели у дороги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт - не машина для дальних путешествий однозначно.

А что - палатка и 2 пенных коврика не рулят ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт - не машина для дальних путешествий однозначно.

А что - палатка и 2 пенных коврика не рулят ?

Ну понятное дело что из Москвы до Петропавловск-Камчатский я на ней не буду ездить, но до Анапы или Абхазии довезти должна, там же дороги нормальные.

По поводу палаток неплохой вариант, но все же, вожможно сделать так, чтобы сидения отгибались до самой двери багажника?

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что никак. Я ездил на дальние расстояния 2 раза на смарте (Питер-Анапа-Питер и Спб-Мск-Спб) и 2 раза просто спал пару часов сидя. Берешь подушечку автомобильную, та которая на шею одевается и вперед. А летом в лесу спал в машине следующим образом, откидывал вперед пассажирскую сидушку, открывал крышку багажника и стелил что-нить, что бы выровнять поверхность. Голова была у лобовухи, не очень удобно, но поспать можно. Зато круто было в грозу, лежишь, смотришь в стеклянную крышу и наблюдаешь за молниями и дождем. Но такой вариант тебе тоже не подойдет, так как багажник наверняка будет забитым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю частенько путешествовать на машине и часто приходится ночевать в ней. В смарте ForTwo сидения вроде до конца не отгибаются. Просветите меня - возможно ли исправить эту проблему, чтобы можно было заночевать в машине, а не тратить деньги на отели у дороги.

я люблю строить всякую фигню, и часто приходится возить много всякого тяжелого говна. в смарт не впихивается поддон кирпича. просветите меня- можно ли как-нибудь засунуть полторы тонны в смарт а не тратить деньги на хачтакси на газелях

 

не фиг было покупать смарт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть!!!! что ж пока возраст позволяет...... но ехать как в последний бой- поспав 2 часа-все ж не советую, хотя все придет со временем и годами. сам раньше 1600км за сутки свободно проезжал, а потом подумал как-то- а нафига? и что будет если проеду не за 20 а за 25 часов? короче- палатка- это дельное а не сон в позе эмбриона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю строить всякую фигню, и часто приходится возить много всякого тяжелого говна. в смарт не впихивается поддон кирпича. просветите меня- можно ли как-нибудь засунуть полторы тонны в смарт а не тратить деньги на хачтакси на газелях

 

не фиг было покупать смарт

Неудачный пример. И дураку понятно что 1,5 тонны Смарт не перевезет. А вопрос про "сон в смарте" вполне реален.

Изменено пользователем Dick Jonson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример. И дураку понятно что 1,5 тонны Смарт не перевезет. А вопрос про "сон в смарте" вполне реален.

уважаемый- это будет не сон, а как бы "отдых в прокрустовом ложе"- какой может быть сон в анатомич. сиденьях/ковшах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу палаток неплохой вариант, но все же, вожможно сделать так, чтобы сидения отгибались до самой двери багажника?

возможно, после демонтажа двигателя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю частенько путешествовать на машине и часто приходится ночевать в ней. В смарте ForTwo сидения вроде до конца не отгибаются. Просветите меня - возможно ли исправить эту проблему, чтобы можно было заночевать в машине, а не тратить деньги на отели у дороги.

 

пассажирская сидушка отодвигается максимально назад и отваливается вперед, получается почти ровная поверхность багажник - спинка сиденья - передняя панель.

 

стелишь на нее пенку и заваливаешься спать.

 

но если рост существенно больше 175, будет некомфортно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 451 кузове можно поколдовав над ограничителем опускать спинку до заднего стекла. но для этого нужно иметь пустой багажник, что редко бывает в путешествиях.

Изменено пользователем Андреич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как вариант... прицепить кровать к смарту.. вот както типа того...

post-4585-1301474066.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый- это будет не сон, а как бы "отдых в прокрустовом ложе"- какой может быть сон в анатомич. сиденьях/ковшах?

 

Ахахахах! Ковши в фортю)))))) Это сильно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахах! Ковши в фортю)))))) Это сильно)

post-3629-1301933776.jpg

post-3629-1301933784.jpg

post-3629-1301933791.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накинулись блин)) Я всего лишь имел в виду то, что этот "экземпляр" назвал стоковые седла ковшами))

А по поводу рекар или других, сам о них мечтаю, если все таки прикручу к смарту дрыгатель другой )

п.с. спасибо, фото гутт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накинулись блин)) Я всего лишь имел в виду то, что этот "экземпляр" назвал стоковые седла ковшами))

А по поводу рекар или других, сам о них мечтаю, если все таки прикручу к смарту дрыгатель другой )

п.с. спасибо, фото гутт

я езжу на таких каждый день...и скажу что очень удобно это не ковши! а вполне удобные сидухи

 

такое как на фото могу продать есть одна штука 15тыс руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахах! Ковши в фортю)))))) Это сильно)

кто нибудь встречал в продаже сиденья родстера кожа(серая).? можно с выбитыми подушками Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь встречал в продаже сиденья родстера кожа(серая).? можно с выбитыми подушками

Кожанные бывают,серые нет,только чёрные. Как вариант отдать свои в ателье на перетяжку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожанные бывают,серые нет,только чёрные. Как вариант отдать свои в ателье на перетяжку.

мне не нужно что то делать со своими- сыну нужно поставить в машину демо версию для автозвука. т.к. они меньше, легче и проще расположить в машине оборудование. а т.к. салон серый- поэтому и встал вопрос о том, что бывают ли в природе серые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нужно что то делать со своими- сыну нужно поставить в машину демо версию для автозвука. т.к. они меньше, легче и проще расположить в машине оборудование. а т.к. салон серый- поэтому и встал вопрос о том, что бывают ли в природе серые.

В таком случае необязательно искать именно от родстера,на 42 по форме сиденья точно такие же,отличаются лишь расположением салазок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти