slangvolkoff

Гремит В Районе Цепи

В теме 52 сообщения

День добрый, я уже замучал поиск, но так и не нашел ничего похожего. Грумит, что то в районе цепи ГРМ. Сама цепь натянута на удивление плотно(пощупал через заливное отверстие). звук становится громче, если отверстие открыто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в сервис доехать? на Донской, например :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор- в любом случае неисправность через маслозаливную горловину- не устраните и все равно нужно либо самому вскрывать, либо в сервис( второе предпочтительнее по причине возможности сразу установки поломаной детали и квалифицированной разборкой и сборкой соотв-но)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор- в любом случае неисправность через маслозаливную горловину- не устраните и все равно нужно либо самому вскрывать, либо в сервис( второе предпочтительнее по причине возможности сразу установки поломаной детали и квалифицированной разборкой и сборкой соотв-но)

КЭП... Ты опять здесь!! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве что может греметь в районе цепи, но не цепь? вы уверены что не цепь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сервисе был только что (на андропова)... делал диагностику (машинку две недели как купил, это мой первый смарт). Гремит цепь, это мне понятно. Мастер сказал, что все норм "у них у всех так" (эта фраза смутила), хозяин всей этой богодельни, при мне завел своего, тот же звук... или все реально делают вид, что его не слышат, или просто привыкли и это порядок вещей, или у меня галлюцинации(вроде не должно быть, проверял %)... ну а предложение снять двигатель и посмотреть... вы реально думаете, что это выход? на снятом движке звук "не поймаешь"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на встречу, благо у вас в Москве они каждую неделю и сравните с остальными, думаю Вы все сразу поймете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте на встречу, благо у вас в Москве они каждую неделю и сравните с остальными, думаю Вы все сразу поймете.

хм... дельное предложение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пару месяцев назад такая же фигня была, все говорили это нормально, но мне это не нравилось, и я решил сделать.

так у меня цепь была так растянута, что оказалась на 1,5 см длиннее чем должна быть, я ее поменял, ну и заодно натяжитель с успокоителями.

работа на 4-5 дней если делать все самому и в первый раз(ну конечно при условии наличия запчастей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пару месяцев назад такая же фигня была, все говорили это нормально, но мне это не нравилось, и я решил сделать.

так у меня цепь была так растянута, что оказалась на 1,5 см длиннее чем должна быть, я ее поменял, ну и заодно натяжитель с успокоителями.

работа на 4-5 дней если делать все самому и в первый раз(ну конечно при условии наличия запчастей)

в какие деньги по запчастям встало? запчасти "были в наличии"? или под заказ из за бугра тащили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сразу еще один вопрос, у карапуза гидрокомпенсаторы стоят? или клапана настраивать придется? если да, то есть ли схема настройки??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большей степени износ сказывается на форме зуба на звездочках, которые крутят цепь.

Изменено пользователем VeraJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большей степени износ сказывается на форме зуба на звездочках, которые крутят цепь.

как буд то фраза не закончена... то есть?? менять цепь вместе со звездами?? или растянутая цепь просто увеличивает их износ и неопасна в целом? в чем суть то??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно с звездочками- это Вы увидите при вскрытии, к тому ж вытянутая цепь не только съедает зубья, она с них может перескочить при предельном износе. так же никто не упомянул и внимательности для тех кто делает первый раз( метки устновки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно с звездочками- это Вы увидите при вскрытии, к тому ж вытянутая цепь не только съедает зубья, она с них может перескочить при предельном износе. так же никто не упомянул и внимательности для тех кто делает первый раз( метки устновки).

смарт мы конечно до этого не разбирали... но "метки" это уж совсем классика, они есть везде))

Но спасибо за напоминание... Странно что эту тему никто не поднимал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так еще и не поднималась тема того. что с изнашиванием зубьев уходят углы установок и эта проблема себя выявляет не только неприятным звуком но и др. проблемами

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати- кто владеет инфой по регламенту замена цепи на СМАРТ? к примеру на Лансере X пришлось менять цепь уже на 200т.км., на Поло (3-х цилиндр) вообще маразм- машина может потребовать на 40-50т.км замены.( такой же двигатель стоит на фабиа( если не ошибаюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так еще и не поднималась тема того. что с изнашиванием зубьев уходят углы установок и эта проблема себя выявляет не только неприятным звуком но и др. проблемами

а что у нас следует за звуком, кроме возможности перескочить через зубец?

Да и на сколько я понимаю, распредвал один. клапана загнуть не должно...

Если так разбираться ничего архистрашного не произойдет... Что я упустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у нас следует за звуком, кроме возможности перескочить через зубец?

Да и на сколько я понимаю, распредвал один. клапана загнуть не должно...

Если так разбираться ничего архистрашного не произойдет... Что я упустил?

да в принципе ничего страшного- но могу привести пример, когда вытянутая цепь на ВФ тигуане убила турбину. да и пробег то на авто был небольшой- из за увеличении длины привода- ушли показания датчиков. ну там мног чего получилось. я ни в коем разе не "пугаю" автора- а просто констатирую , что "ничего страшного" кроме звука быть не может. ... Может . конечно...

по поисковику найдите- это отписали в инете-

"вытянутая цепь ГРМ и убитая турбина 1.4 TSI "

советую почитать- статья в форуме как и переписка очень и очень поучительная

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разболтанная цепь может разрушить успокоители и натяжители цепи, что в свою очередь приведет к образованию обломков, которые уже могут попасть в нужные места и натворить дел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе ничего страшного- но могу привести пример, когда вытянутая цепь на ВФ тигуане убила турбину. да и пробег то на авто был небольшой- из за увеличении длины привода- ушли показания датчиков. ну там мног чего получилось. я ни в коем разе не "пугаю" автора- а просто констатирую , что "ничего страшного" кроме звука быть не может. ... Может . конечно...

по поисковику найдите- это отписали в инете-

"вытянутая цепь ГРМ и убитая турбина 1.4 TSI "

советую почитать- статья в форуме как и переписка очень и очень поучительная

спасибо за предостережение, ушел заказывать цепь, звезды, натяжители и успокоители...

если есть подводные камни, буду очень благодарен... а то из хитрых манипуляций, там при разборке только "обратный молоток" или я что то пропустил**

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомню, что тот звук о котором идет речь, я слышал на 3х смартах из 3х :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разболтанная цепь может разрушить успокоители и натяжители цепи, что в свою очередь приведет к образованию обломков, которые уже могут попасть в нужные места и натворить дел.

ну это когда уже совсем...... а все ж почитайте то. что скинул- очень и очень поучительно. например на дизелях. когда цепь еще не достигла критического значения, угол впрыска уходит на 15 и более градусов, в итоге свечи накаливания горят " как свечки". помимо того что машина становиться тупее, хуже заводиться. начинает коптить и т.д. и т.п. в итоге хозяина разводят на СТО на приличные деньги за недорогую работу Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти