slangvolkoff

Гремит В Районе Цепи

В теме 52 сообщения

напомню, что тот звук о котором идет речь, я слышал на 3х смартах из 3х :))

цепь уже подходит к критической точке замены на однорядных авто типа смарт где то в 80т.км. поэтому меня и интересовало- есть ли рекомендации изготовителя по замене /регламенту

ведь почему МВ перешел от однорядных к 2-х рядным цепям? не просто так.особенно это актуально для дизелей

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цепь уже подходит к критической точке замены на однорядных авто типа смарт где то в 80т.км. поэтому меня и интересовало- есть ли рекомендации изготовителя по замене /регламенту

ведь почему МВ перешел от однорядных к 2-х рядным цепям? не просто так.особенно это актуально для дизелей

у моего без малого 60к пробега...

сегодня еще раз "прислушивались" в составе: матерый моторист сервиса range rover, ведущий электрик ситроена, хозяин самого мощного российского автомобиля, я (да,да я из Чехова)... звук "рваный", по сути блок управления двигателя, должен выдавать ошибки на диагностике, по факту молчит... прям таки кричит, что у него все нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего без малого 60к пробега...

сегодня еще раз "прислушивались" в составе: матерый моторист сервиса range rover, ведущий электрик ситроена, хозяин самого мощного российского автомобиля, я (да,да я из Чехова)... звук "рваный", по сути блок управления двигателя, должен выдавать ошибки на диагностике, по факту молчит... прям таки кричит, что у него все нормально...

Прежде чем что то менять подъедте в Смартриум или к одному из Серёж(или на встречу смартоводов) для диагностики. Обычно цепь(а вернее весь комплект ГРМ) меняют при капиталке(примерно 150 ткм),меньше он ходит только при заводском браке(встречалось и такое).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня звездочки были в норме, по натяжителю ничего не было понятно, но предполагалось что из-за него и растянулась цепь, а успокоители, один из них был сломан. я заказал в екзисте комплект:цепь, натяжитель и успокоители, стоило по моему 4900 и ждал где-то дней 5 максимум.

ну и конечно же про метки как уже выше упоминалось, но ничего сложного в этом не было, метки там все есть.

и еще у меня во время разборки и сборки произошло недоразумение, каким то образом случайно видимо отсоединили датчик коленвала и без него машинка не заводилась

Изменено пользователем Ваган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что то менять подъедте в Смартриум или к одному из Серёж(или на встречу смартоводов) для диагностики. Обычно цепь(а вернее весь комплект ГРМ) меняют при капиталке(примерно 150 ткм),меньше он ходит только при заводском браке(встречалось и такое).

если можно- сбросьте ссылку на инфу- где Вы взяли пробег 150т. для замены цепи привода? я не в плане сомнения- а именно для получения инфы по подобным двигателям, т.к. однорядные цепи- как я уже писал выше имеют меньшую ходимость до замены..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос водянова охлахдения!

Новая версия! а подробности можно??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Смартриуме и не такое случалось.

Случалось и ремкомплект цепи неправильно устанавливали - на одно звенье ошибались - но слава богу ничего критичного из-за этого за год не вышло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно- сбросьте ссылку на инфу- где Вы взяли пробег 150т. для замены цепи привода? я не в плане сомнения- а именно для получения инфы по подобным двигателям, т.к. однорядные цепи- как я уже писал выше имеют меньшую ходимость до замены..

Из опыта работы с данными авто. Уж не знаю что там в умных книжках по эксплуатации написано,но цепь на Смарте ходит ооочень долго(на моём авто ей 180 тысяч скоро исполнится). Обычно комплект ГРМ меняют из за износа(а иногда и заводского брака) остальных компонентов (натяжителя,успокоителя,шестерёнок)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привод на МВ очень надежен, но тем не менее в свое время они перешли на 2-х рядные цепи. но здесь видимо связано все с компактностью двигателя. увы- но износ звездочек как правило присутствует и не малый- а в следствии этого уходы величин регулировок. вообще то замечено- что износ напрямую связан с характером управления- т.е. плавное, с акпп- меньше вредит. нежли рваное и ручная КП- т.е. сказываются скачкообразные увеличения мощностей двигателя. допустим на ОМ 102 производитель советует менять(т.е. заявляет ресурсный пробего0 цепь на пробеге 120-130т.км. поэтому меня очень удивила Ваша цифра и хотелось узнать именно источник. а собственное мнение- оно конечно имеет силу в том случае если авто эксплуатировалось весь пробег одним хозяином и владелец знает его историю и характер эксплуатации. допустим на прославленных ВФ двигателях вообще есть случаи замены( вытягивания) цепи на пробеге 30-40т.км. и не единичны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим на ОМ 102 производитель советует менять(т.е. заявляет ресурсный пробего0 цепь на пробеге 120-130т.км. поэтому меня очень удивила Ваша цифра и хотелось узнать именно источник. а собственное мнение- оно конечно имеет силу в том случае если авто эксплуатировалось весь пробег одним хозяином и владелец знает его историю и характер эксплуатации. допустим на прославленных ВФ двигателях вообще есть случаи замены( вытягивания) цепи на пробеге 30-40т.км. и не единичны

1. Чем гарантийные 120-130 отличаются от реальных 150-180?

2. Для тех кто на бронепоезде:У меня не мнение,а опыт работы со Смартами(в автосервисе)

3. Здесь обсуждаются СМАРТЫ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы обиделись на вопрос- откуда инфа? на смарте стоит МВ двигатель и я Вам дал примерно сходную картину по ОМ 102.- т.к смарт не дает к сожалению в регламентных работах-возможно на весь срок службы двигателя- и подчеркнул- что личный опыт никак нельзя переносить на массовость .а если поменять зведочку, и положить на её цепь- то увидите- какую вытяжку она имеет и именно звездочки носятся из-за тянучки цепи, а не наоборот.

Изменено пользователем виктор2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все ! Терпение на исходе!

Не кормите троля!!!

Я за коллективный БАН.

И я не шучу.

Из 100% написанного - все пустозвонство и никакого конструктива.

Создал соответствующую тему в курилкЕ.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все ! Терпение на исходе!

Не кормите троля!!!

Я за коллективный БАН.

И я не шучу.

Из 100% написанного - все пустозвонство и никакого конструктива.

+100500 за БАН!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИ-И-И-ИША-А-АА :dk: :dk: :dk: ,ну может хоть в этот раз ты услышишь глас народа!!! :aq: :aq: :aq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реши проблему гремящей цепи?

После кап ремонта и замены цепей и шестерен появилось не настойчивое но явное посвистывание в районе цепи и небольшое потрескивание при увеличение оборотов до 3000+-. Думали ролик или помпа или еще чего, сняли все ремни, свист не пропал. Вчера разобрали двигатель, и было грустно. Цепи были в норме, шестерни тоже, без явных признаков потертостей или сколов, а что тогда свистело? Вот теперь думаем, что может этот звук и должен быть у смартов ( SMART for to). После кап ремонта смарт ездил 1000км, масло не ест, турбина новая, цепи, шестерни, натяжитель, успокоитель, толкатель новые. Может брак цепи? или шестерен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепь издает явно металлический лязг, пропадающий при увеличении оборотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что может так посвистывать? свист ровный, в районе цепи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить: если мотор все таки дизель.То у него в голове в районе цепи есть вакуумный насос. И он, выплевывая масло через клапан, действительно подсвистывает.

Изменено пользователем VeraJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель бензиновый (599) 100000км+. ( звук будет такой же, если вы шепотом произнесете мягкое сссссссссс., достаточно громкий, чтобы обращать на это внимание.) При увеличение оборотов он громче не становиться, хотя точно сказать не берусь, т.к., добавляется еще куча всевозможных звуков. Двигатель работает ровно не перегревается. После кап ремонта первый проверочный слив масла (200км+-) показал наличие в нем очень мелкой алюминиевой пудры., движок был промыт и залито новое масло, заменен фильтр. Последующий слив 1000км пудру не показал. Завтра будем смотреть масляный насос, может он так свистеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове гидрокомпенсаторы может эти звуки издают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти