Котеночек

Флокирование.

В теме 31 сообщение

Ребят расскажите пожалуйста про флокирование. Кто сталкивался, кто видел?)

Как это реально на деле выглядит? Стоит ли делать? Сколько примерно выходит по деньгам? Как долго служит? Теряет ли (и как быстро) товарный вид?

 

Меня просто огорчили, что весь пластик внутри салона (он синий и уже надоел) оклеить пленкой будет практически не реально, предложили как вариант флокирование.

Понятное дело, что в интернете много инфы, но хотелось бы послужать живых людей на эту тему:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас делал.

 

Когда он свой родстер от снега откопает - можно будет на встрече посмотреть.

 

 

И на драйве он писал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ругайтесь:)

между прочим искала сейчас по форуму темы по перетяжке салона кожей и нашла пустые темы, где ответы на вопросы звучат как: "поищите по форуму" как искать -то тогда?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА я и не ругаюсь, просто непонятно зачем много дублирующих тем.

Искать кстати реально просто на форуме.

По-поводу флока, я и сам не ожидал что будет так классно.

Мне очень понравился результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kupisalon.ru

 

http://auto-seal.ru/

в куписалон звонила только что) сказали 61,500 (в кожу торпеду, вставки дверей и сидения кожа/алькантара)+ 7000 подогрев. ИМХО - ценник завышен

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА я и не ругаюсь, просто непонятно зачем много дублирующих тем.

Искать кстати реально просто на форуме.

По-поводу флока, я и сам не ожидал что будет так классно.

Мне очень понравился результат.

это здорово, просто я пока ни разу в живую флокирование не видела, вопрос вот в чем, не будет ли смотреться слишком ... если в фотушке двери (пластик дверной), пластик за торпедой, пластик где солнцезащитные козырьки и часть гед магнитола и прочие огрызки пластика сделать белым флоком?

Просто на фото как-то странно и по-разному выглядит, у кого-то смотрится жутко, у кого-то симпатично, а у кого-то как-будто ковролин в машине:)

Или не стоит заморачиваться флоком чтобы весь пластик убрать?

 

просто обидно, что с пленкой сказали "увы", да и красить коцанный пластик тоже не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый будет пачкаться постоянно

 

куписалон наверное посчитал за эту сумму не 2, а все 5 сидений :-)

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я им сказала, что смарт фотушка, что два сидения, они мне сами сказали, что перетягивали такой, мы вместе на сайте посмотрели фотки и мне объявили такой ценник, на слова, что "ребят, а вы уверены, что ваш ценник адекватен?" начали рассказывать мне про то, как сложно перетягивать смартовские сидения и т.д. я предполагаю, что перетяжкой у них занимаются первые лица страны посему и норма-час видимо очень круто стоит:)

 

а по поводу, что белый будет пачкаться, так он в тех местах, где особо его никто не трогает.

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати еще такой вопрос!

Я вот курю, в машине салон не прокурен, благо химчистки регулярны + в пепельнице всегда гранулы для устранения запаха (всякие аромотизаторы ненавижу), если покрыть флоком он не навпитает в себя противных запахов?? А то я первая буду талкать вонючку в обрыв:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо для начала разобраться что такое Флокирование.

Если грубо, то это синтетические волоски различной длины и цвета (зависит от предназначения), которые приклеиваются к абсолютно любой поверхности с помощью клея. При этом для их ровного нанесения используется принцип статического электричества.

Качество флокирования напрямую зависит от материалов (волоски + клей), от машинки для флокирования и мастера.

Если покрытие хорошее его можно для чистки мыть моющим средством с губкой (или наоборот губкой с моющим средством).

Главное - избегать постоянного контакта с зафлоченной поверхностью, так как волоски можно повредить и флок затрется.

Главный плюс флокирования - низкая цена и возможность наносить его куда угодно, даже на сетку динамиков например..

Я бы вам рекомендовал нанести флок на небольшое количество элементов салона. Двери лучше оставить в покое.

А вот под стеклом мне кажется нормально будет.

Изменено пользователем SMARTS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть тогда с дверьми? :(

Планируется перекраска машины и заморочиться, чтобы сделать более яркий салон (гамма синий - белый или синий - крмеовый, в крайнем случае синий-слоновая кость). Чем тогда лучше поменять цвет дверям и той части, где магнитафон?

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в SEAL мне перетянули 2 сиденья Родстера в красно-серый за 9500 рублей и один день (с 9-00 до 20-00). Искусственной кожей.

Натуральной что-то около 20.000 получалось

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в SEAL мне перетянули 2 сиденья Родстера в красно-серый за 9500 рублей и один день (с 9-00 до 20-00). Искусственной кожей.

Натуральной что-то около 20.000 получалось

мерси:) обязательно им позвоню )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прпавильно было написано- флок боится контакта- и на местах соприкосновения Вы со временем получите то же что и к примеру- искуственная засаленая замша- один в один. можете посмотреть , если удастся- на ВАЗах- их много флокировали в 90-х годах. короче в живуюколхоз реальный- если есть желание продать замызганый салон авто- то это вариант. но для пользования- нет. что то напоминает- Армянско- цыганский тюнинг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в рзн перешить сиденья смарта можно за 12тыс в кожу и 7 за кожзам качественный ^_^

 

по поводу флока материал канеш с виду красивый, но не надолго.

Изменено пользователем Kostya Su
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с флоком решено уже) в моем случае он совсем не подходит.

Вот думаю чем тогда цвет салона поменять:(

 

что такое рзн?)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развиваем тему)

есть в Рязани кожзавод, поставляющий кожицу на подавляющее большинство мебельных производств на территории СНГ и сопредельных)

Оттель уходит гигантский объем "брака" - то, что вертлявый заказчик не примет, а несведущий не заметит даже через 20 лет использования)

вот вокруг этого завода и крутится дешевый перешив)

Шьют ПЛОХО! Но... плохо - это по московским меркам))) если к швам не придираться с лупой, то норм)

Минус всего этого в том, что уровень "гаражный" и никто ни за что "потом" не ответит, ну и шьются в основном непритязательные граждане - воспитывать некому особо и качество там же)

Но если есть желание сэкономить, то экономить можно вполне) в любом случае, НЕ ФЛОК будет :)

 

180 км от Мск)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в рзн перешить сиденья смарта можно за 12тыс в кожу и 7 за кожзам качественный ^_^

 

по поводу флока материал канеш с виду красивый, но не надолго.

Кость, ты только не забывай указывать, что можно и НЕ перешить за 12тыс Смарта, ибо одно дело, когда "для местных", а другое дело - для приезжих)

это, увы, специфика гаражников рязанских пока)

МНОГОЕ сделать дешевле в Москве, чем в Рязани :) как бы это ни было смешно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то не айс совсем:(

 

 

но для багажника я бы сделала

Багажник это единственное место,куда можно положить вещи...поэтому первый и затрется...некрасиво будет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти