Котеночек

Перевозка Живности В Смарте.

В теме 23 сообщения

Сейчас перевожу собаку на пассажирском (собака не писалка-тяфкалка, 50 см в холке) в багажник не получается уалдить так как он у меня без шторки (была бы шторка не спасла бы) и собака постоянно будет съезжать при торможении под сидение водительское. В ногах не сидит, ей не нравится и вообще смарт за жесткость не переваривает.

Вопроса два.

1) чем можно отделить "багажник" жестким, чтобы собаку там возить.

2) в 451 багажник больше/ровнее??

а то уже замучалась, постоянно возникает желание продать смарт именно из-за того, что собаку в нем возить не могу:(

 

П.С. пропустила букву в названии темы - поправьте плиз)

Изменено пользователем Zico
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть стандартные собачачьи сетки в багажник - на растяжках.

купить, поставить и забыть

 

http://store.coad.ru/index.php?categoryID=80

Изменено пользователем xtn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть вообще стандартная сетка для смарта

Номер по каталогу Q0005353V003C64W00

Посмотреть можно тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в том то и проблема, что сетка не подойдет, потому что мое сидение придвинуто вперед сильно и получается целая дурка между мои сидением и "багажником" сетка не спасет от "съезжания" под водительское собаку:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вариант один: предупреждать собаку о маневрах :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вариант один: предупреждать собаку о маневрах :)

:cm:

 

Неужели ничем жестким отделить никак не придумали??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cm:

 

Неужели ничем жестким отделить никак не придумали??

как вариант за водительским сиденьем положить запаску, собак будет об нее тормозить... :cm:

 

еще вариант на крепления шторки повесить жесткую перегородку...;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака 50 см в холке / 24 кг :) у меня бокс под такую собаку не влезет в машину:))))

думала:)

 

владельцы 451 просвятите о вашем багажнике (если можно с фото, в идеале, чтобы водительское было придвинуто к рулю почти на максимум)

Изменено пользователем Котеночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сделайте фанерку по макету, предварительно снятому с багажника вашего + отодвинутое вперед сиденье.

Да и кладите ее в багажник, когда надо собаку перевезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спаниель, ездит в основном сзади. Перегородка стандартная - рейка и ткань. Сидит спокойно, по сторонам смотрит, народ умиляется.

 

Когда на сиденье ездит - сначала суетится, потом занята тем, чтобы не кувыркнуться при маневре (пара раз носом об панель и суета проходит, вся в сосредоточении). Потом укладывается и спит.

 

У собаки 4 лапы, она по умолчанию устойчива, никуда съезжать не должна, если не захочет сама. Спаниель конечно не 50 см, но 35 будет, и то под сиденье не попадает. Да даже если и съедет она вперед - сиденье зафиксировано, не столкнет собака его. Водительское тоже почти на максимум вперед у меня выдвинуто.

Тут вопрос привычки - чем чаще возите, тем быстрее собака приспособится к условиям.

Изменено пользователем Pilar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки 4 лапы, она по умолчанию устойчива, никуда съезжать не должна,

:cm: :cm: :cm: валяюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 451й, собака Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер.

Ездить на Мерседесе ему конечно больше нравится, но и в смарте чувствует себя ок.

Если едет на пассажирском - при резком торможении поддерживаю его правой рукой.

Если в багажнике, свободно ложится там и спит, или сидит положив мне голову на плече)))

 

Попробуйте проложить расстояние между вод. сиденьем и багажником чем-нить типа спальника, например, двойного (двуспальник), сумкой спортивной набитой чем-нить, да чем угодно...вариаций масса...

 

В 451 багажник больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:)

собственно пока катаемся так же как и все, но при резком торможении она у меня "улетела" под сидение водительское (долбанулась сильно) теперь когда открываю багажник она туда ну оооч неохотно влезает:)

 

Опять же когда едешь с собакой движения плавнее, скорость меньше, вот пытаюсь найти решение чтобы и скорость и маневры сохранить и исключить ее "мотыляение" сзади. Скорее всего буду делать перегородку из фанеры:) всем спасибо:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если модифицировать гамак для перевозки собак на заднем сиденье ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думала, не понятно как крепить застежки (их 4, они за подголовники переднего и заднего сидения цепляются в седанах) + размер там на полноценное заднее сидение, так что сшить-то его можно, а как крепить не понятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно верхняя фотка - зачет.

Кусок тряпки, на резинках крепление под подголовником сверху, снизу как-то куда-то зацепить/растянуть - и все довольны !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно верхняя фотка - зачет.

Кусок тряпки, на резинках крепление под подголовником сверху, снизу как-то куда-то зацепить/растянуть - и все довольны !!!

угу) вот и я подумала, что если необходимость настолько жесткая, что просто-таки хоть машину меняй, то воображением можно и попользоваться или, как минимум, сделать по аналогии того, что на фотках :)

 

ПыСы: "готовое решение" на верхней фоте стОит между прочим 119 евро в Германии :D

"Крышка выполнена из мягкого кожзама.

Цвет синий или черный.

Крышка защищает багажник от грязи любого рода. Можно стирать. В комплекте одеяло-подстилка из поли... *не поняла чего* и замши водонепроницаемой, которое крепится на липучке."

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шторка в багажнике обычная дермантиновая. Крепится тремя трубками, две сверху и одна снизу. Там есть специальные крепления для этого. Одну трубку верхнюю (ближе к стеклу которая) можно не закреплять. Если там собака будет сидеть, то под сидение она никак не укатится, т.к. ее будет удерживать нижняя балка (трубка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Когда на сиденье ездит - сначала суетится, потом занята тем, чтобы не кувыркнуться при маневре... У собаки 4 лапы, она по умолчанию устойчива, никуда съезжать не должна, если не захочет сама....

:ay:

post-4933-1304026829.jpg

 

...Тут вопрос привычки - чем чаще возите, тем быстрее собака приспособится к условиям....

:ay:

post-4933-1304026840.jpg

 

to Котеночек Sorry, sorry :blush: ...., респект Вам и Вашей собаке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти