fortwo

Штатная Навигация Garmin Streetpilot C510 Oem Smar

В теме 22 сообщения

Добрый вечер, уважаемые смартовладель(и)цы)!

 

Столкнулся со следующей проблемой при попытке русифицировать штатную навигационную систему для смартика на базе Garmin StreetPilot C510 OEM Smart. Российские карты выпускаются на русском языке, а навигатор не понимает кириллицу, в результате на экране отображаются иероглифы, а русифицировать навигатор у меня не получилось, я пытался сделать это следующим образом:

1. зарегистрировал навигатор на сайте www.garmin.ru

2. скачал русифицированную прошивку 5.20 для своего навигатора по ссылке: http://www.garmin.ru/download/firmware/aut...10-550_5.20.rar

3. распаковал архив, внимательно прочёл readme.txt из архива, выполнил все действия точно, как указано в этом файле

4. в момент начала загрузки прошивки выдаётся сообщение, что для моего устройства нет новой прошивки, на этом загрузка завершается

 

Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось её разрешить. Буду очень признателен за любую информацию.

 

Заранее благодарю.

 

Изображение

post-5282-1303565841.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не сделать. если только не мудрить с родной английской прошивкой и подставлянием в неё кириллицы.

 

аппарат для SMART сделан. и прошивка у него своя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже долго морочился, ездил к ребятам из Гармин. Пробовали и перепрошить и язык добавить - ничего не вышло. Вся проблема в том что это не просто 510й Гармин, а OEM Smart.

 

Но я всё-таки решил проблему установкой карты России в латинице. Не всегда, конечно, можно додуматься как эти злодеи написали очередную улицу. Но пользоваться можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

 

Где можно приобрести этот навигатор? А то подготовка под него есть, а самого прибора нет.

 

И еще....будет ли работать обычный навигатор StreetPilot C510, то есть не OEM Smart??

 

Спасибо огромное за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычный - не будет. т.е. будет сам по себе. приобрести смартовский можно традиционно в булочной. ну, там, где запчасти для смарта продают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что отличие навигатора OS Smart от обычного, это то, что первый работает через аудио систему автомобиля, а обычный сам по себе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

 

Где можно приобрести этот навигатор? А то подготовка под него есть, а самого прибора нет.

 

И еще....будет ли работать обычный навигатор StreetPilot C510, то есть не OEM Smart??

 

Спасибо огромное за ответы.

 

Зачем он вам?

Если бы в опциях к смарту был паровой котел или печка на дровах - вы бы тоже купили?

 

Нынче за меньшие деньги можно 7-дюймовый планшет, который кроме навигации умеет делать еще немыслимое количество вещей

К тому же сама навигация будет без мозгое.ли - поставили навител - получили беспроблемное обновление, поставили мобильные яндекс-карты с кешем от сас.планеты - получили немыслимое количество карт (google, yandex, yahoo, генштаб, wikimapia, OSM, РосКосмос) в любом масштабе в одном флаконе

Изменено пользователем xtile
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что отличие навигатора OS Smart от обычного, это то, что первый работает через аудио систему автомобиля, а обычный сам по себе?

да + управляет магнитолой (mute). вообщем - заточка под автомобиль. то-же самое с мерсовским гармином (того-же плана)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем он вам?

Если бы в опциях к смарту был паровой котел или печка на дровах - вы бы тоже купили?

 

Нынче за меньшие деньги можно 7-дюймовый планшет, который кроме навигации умеет делать еще немыслимое количество вещей

К тому же сама навигация будет без мозгое.ли - поставили навител - получили беспроблемное обновление, поставили мобильные яндекс-карты с кешем от сас.планеты - получили немыслимое количество карт (google, yandex, yahoo, генштаб, wikimapia, OSM, РосКосмос) в любом масштабе в одном флаконе

 

Дело в том, что у меня уже установлена на торпеде подготовка под этот навигатор, то есть рядом с тахометром подставка (зарядка).....не хотелось это демонтировать просто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вместо того, чтобы избавиться от одной бесполезной сущности, вы хотите ее дополнить другой почти бесполезной? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, почему бесполезной... работать будет. русского языка не будет- это мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, почему бесполезной... работать будет. русского языка не будет- это мелочи.

 

работать-то будет, но как? - мелкий экран, морока с прошивками, отсутствие кириллицы (а транскрипции названий в латиницу иногда такими жуткими бывают - оооо! ), плохое покрытие, и т.д.

 

 

но как интерьерный аксессуар может быть интересен, хоть и дороговат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже долго морочился, ездил к ребятам из Гармин. Пробовали и перепрошить и язык добавить - ничего не вышло. Вся проблема в том что это не просто 510й Гармин, а OEM Smart.

 

Но я всё-таки решил проблему установкой карты России в латинице. Не всегда, конечно, можно додуматься как эти злодеи написали очередную улицу. Но пользоваться можно.

У меня такой же :(. А карту на латинице где брали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русифицировали прошивку на штатном навигаторе garmin streetpilot c550 oem mercedes benz в фирменном сервис-центре (СиБи-ГРАД) + поставили русифицированную карту России :) . Эта железка, даже пробки, похоже, показывает. :) :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже проблема с навигатором, написано C530, с сайта гармина прошивка не ставится, пишет что нет необходимости в обновлении. Где бы найти карту на латинице?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже проблема с навигатором, написано C530, с сайта гармина прошивка не ставится, пишет что нет необходимости в обновлении. Где бы найти карту на латинице?

В предыдущем сообщении написано куда обращаться (СиБи-ГРАД) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в СиБи-Граде. развели руками. сказали ничего не выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в СиБи-Граде. развели руками. сказали ничего не выходит.

Могу порекомендовать обратиться в соотвествующую тему на 4pda по гарминам.

Мне, спустя некоторое время, в личку отписался человек, предложивший услуги русификации.

Но от затеи я отказался, т.к. сумма была внушительной (сейчас не помню какой, т.к. на 4пда поменяли сообщения и вся история потерлась :()

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смартовские официалы не прошивают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 33 года все еще нет решения проблем с этой приблудой*? 

Думаю смогу помочь, но за последствия я не отвечаю, так как прошивал Garmin street pilot c510 из Европы, на 95% у вас все получится.

 

1. Скачиваем прошивку https://yadi.sk/d/hTJ-IfsepyoeM

2. Перетаскиваем файл 053901000520.rgn на updater.exe 

3. Ставим точку на USB Device

4. Втыкаем юсб кабель в комп

5. Удерживаем кнопку включения на устройстве, быстро втыкаем кабель в прибор.

6. Как только в строке USB device определится устройство жмем ОК и быстро отпускаем кнопку включения.

7. Ждем пока закончится прошивка, не выдергивая кабель, так как это может превратить прибор в кирпич.

 

 

post-9932-0-57214100-1457438913_thumb.jpg

Изменено пользователем navirama.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки заходим в настройки => региональные=>выбираем русский язык

Для русского ввода нажимаем куда=>адрес=>снизу кнопка режим=>АБВ

post-9932-0-16120000-1457439048_thumb.jpg

Изменено пользователем navirama.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти